Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Затянувшаяся стабильность

27июня2018
Затянувшаяся стабильность

Совсем недавно мы вместе с Еленой Козыч, опытным лидером, золотым директором компании Ли Вест, руководителем структур многих городов как России, так и зарубежной страны Чехии, проводили вебинар. Она рассказала, из чего будет состоять программа конференции, посвященной 23-летию компании. А я показала, как можно легко и просто попасть на это мероприятие за счет компании, напомнив о некоторых эффективных технологиях, которые просто классно можно использовать для этих целей. Поделюсь, я делаю это с удовольствтем.

Вы знаете, мы как-то так совсем забыли слово «Команда», оно ушло в небытие, растворилось, трансформировалось в какой-то обыденный процесс. А ведь в сетевом бизнесе работа командой – это самая главная составляющая нашего успеха.

Я сейчас хочу чуть-чуть подняться над этой темой, расширить ваши понятия и напомнить о классической схеме движения вверх. Именно вверх! Стабильность, длительные ровные результаты – это хорошо, но человек привыкает к этому. И если это затягивается, то это обязательно приведет в последствии к падению показателей.

Римма Зимина - делюсь опытом

Эту схему нам давали в Академии Лидерства. Смотрите: сначала деятельности бизнес, как правило, резко идет вверх, затем он стабилизируется, идет на одном уровне, но неизбежен (!) тот момент, когда кривая ее обязательно начнет падать, если вы вовремя не предпримите какие-то меры, это исторически доказано в любой сфере деятельности и даже в самой жизни. Не бывает такого, что эта кривая будет всегда идти параллельно земле – это классика.

Я наблюдаю структуры и очень ясно вижу: как падает товарооборот (ТО) у тех, кто вообще не общается со своими людьми, а еще больше - и не посещает мероприятия компании. Или спонсоры общаются на любые темы, только не о бизнесе. ТО медленно, но верно падает… Но это же не просто ТО, это ваши деньги, ваши бонусы, которые надо удерживать, сберегать, преумножать в конце концов.

 Компьютер-то беспристрастен, он начисляет бонусы за цифры, которые он получает отчетами в конце месяца, не более.

Я сейчас хочу напомнить вам, какой смысл несет в себе слово «Команда», что собой представляет процесс, связанный с ним.

Вот смотрите: у каждого человека, особенно у человека с лидерскими способностями, есть своя цель: что он хочет от бизнеса с Ли Вест, о чем мечтает, чего хочет достичь в своей жизни. Но для осуществления всего этого нужен инструмент и нужны люди (ни один миллионер не стал миллионером один). Что человек делает? Он находит таких же, у кого тоже есть желание изменить что-то в своей жизни, оторваться от рутины, в которой он застрял, завяз, можно сказать… А как вы знаете, практически, ни одна цель не осуществляется без денег. У каждого своя мотивация, свои желания. Как их раздобыть?   

Всем, кто уже в нашей компании состоит, искать ничего не надо, у всех вас есть хорошая тема, которая может кормить многие годы, до самой старости. Есть места (ИСЦ), где это можно воплощать в реальный доход. Что еще нужно? А нужно это осознать и приложить для этого усилия вместо того, чтобы искать чего-то дальше. Хватит уже это делать, а то жизнь так и пролетит мимо… Остановиться надо и приглядеться…

Многие из вас уже по 20 лет работают с тем, что имеют, делятся с другими. Стабильно (!) работают… Но часто каждый сам по себе…, а   результат от этого лучше не станет. Но есть более действенные методы работы.

Римма Зимина - делюсь опытом

Давайте посмотрим на эту схему. Так вот, если люди объединяются в команду, происходит эффект синергии, объединение разных энергий, дополняющих друг друга, вот тогда можно горы свернуть!!! Но командой должен управлять и руководить лидер. В большинстве случаев значимость этого слова мы тоже как-то забываем, роняем, опускаем, мы забываем о наших приобретенных данных – лидерских качествах. Любую мышцу надо тренировать, как говорят спортсмены, иначе она атрофируется. Лидерское качество – это тоже Мышца (!), и ее тоже надо тренировать, не забывать, чтобы не превратиться в ничто. Она ведь не только в бизнесе нужна, а в любой сфере деятельности.

Если ее нет, надо сгенерировать ее и развивать дальше. Медведя на коньках научили кататься! Он же не родился с такими способностями, а приобрел их потом, в процессе жизни. И с лидерством то же самое. Если нужны деньги, срочно становись лидером, культивируй в себе качества добытчика!

Так вот, если падают ваши бонусы, это не просто так, природа не терпит пустоты, кто-то другой обязательно займет ваше место. Можно задать вопрос прямо (самому себе или вам): « А что я (или ты) сделал, чтобы твои (мои) бонусы не падали?»

Да все очень просто, и вы это знаете давно сами: подумайте в первую очередь не о себе, а помогите своим людям, чтобы они стали зарабатывать деньги на свои желания, а от этого станет всем лучше, в первую очередь, вам! Бизнес такой!

Смотрим опять на схему.

Люди, имея мотивацию на деньги, на свои цели, объединяются в команду и находят общую цель. В данный период времени лучшей цели, чем прийти на событие компании, где они зарядятся, получат новые знания и мотивацию, приобретут новые инструменты, нет.

Я предлагаю лидерам, особенно тех городов, где проходят подобные мероприятия, и близлежащих к ним регионов, собрать своих активных людей из первого (ну, иногда и из 2-3 поколения, если первое слабовато - видите, как называют таких людей…). Провести с ними мотивационную встречу, разъяснить значимость события компании в их успешной будущей личной жизни (именно жизни, если речь идет об их личных целях), показать, как наиболее легко можно выполнить промоушн компании на конференцию и, бесплатно, или частично оплачено попасть на событие. Но это еще не все: дело в том, что выполнение промоушна дает не только обещанный подарок от компании, но и хорошую прибыль в деньгах.

А на своих работах вы разве не работаете усиленно, чтобы получить премию дополнительно к заработку? Ведь работаете. А здесь, почему не надо? С неба ничего не прилетает. Никогда! Везет тому, кто везет!

А чтобы выполнить промоушн, нужно вовлечь людей в процесс, который им станет интересным, всегда есть для этого время, надо использовать каждую минуту: организовать лекции о продукции, провести школы по бизнесу, провести мотивационное мероприятие. Ведь многие это умеют, но не делают почему-то.

Особенно  в лето, когда хочется отдыхать, пора отпусков… Для нас это пора как в той поговорке «готовь сани летом»

Я обращаюсь к вам, лидеры: а вы сделайте это, не смотря на то, что в вашей структуре очень даже самодостаточные люди. Да им самим это интересно (смотря как вы, конечно, их замотивируете на участие). Многие ждут инициативы от высших спонсоров, я же общаюсь с людьми, я это знаю!

Здесь работа должна быть штучная, индивидуальная. Но это же и интересно – общение с человеком, равным тебе или даже выше тебя, у него тоже есть чему поучиться, и это не надо от них скрывать. Надо говорить им открыто: я тоже хочу у тебя поучиться этому или этому. Да люди хотят себя показать, но мы же им не открываем такую возможность, молчим…  

Вы только пригласите их для участия в промоушне.

А чтобы провести какое-то мероприятие, распишите все функции, раздайте роли для участия в нем другим, примите единые правила, которым будут подчиняться все. Дайте каждому важную роль их участия, придайте значения каждому члену команды. Организуйте процесс, вы это умеете! Возглавьте его, как лидер, поведите за собой людей, они этого хотят! Я знаю это точно!

А в конце мероприятия сядьте, проанализируйте, что как прошло, что было не так или наоборот, клёво. Но обязательно опирайтесь на важность целей каждого отдельного человека: ты хочешь поменять мебель в квартире, а ты хочешь благоустроить участок на своей даче, а ты хочешь оплачивать учебу ребенка в институте? И т.д. Тогда давайте делать это постоянно. Тогда вы всё это получите!

А дальше расскажите им условия промоушна (а они объявляются перед каждой конференцией), примеры, как люди командами выигрывают их и приезжают на день рождения компании все вместе. Это же как классно! Приятно видеть лидера города в окружении его команды!

Но вы же знаете, что участие в конференции это не только цифры и бизнес – результат, такие события, это всегда эмоции - впечатление, заряд мотивации.

Дорогие друзья! Помните, что мы все команда, и от участия и вклада каждого получается большой результат, поэтому буду всегда рада вас всех видеть на наших событиях, и не только на конференциях!

Всем желаю большой удачи и новых побед!

Без них же не интересно жить!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог