Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Забытые инструменты в сетевом бизнесе

22февраля2015
Забытые инструменты в сетевом бизнесе

Сегодня я хотела обратиться к лидерам, держателям информационно-сервисных центров. Меня очень волнует одна очень важная тема. Я пообщалась по этому вопросу с некоторыми лидерами других сетевых компаний (я думала, что только меня это волнует) и заметила одну очень важную деталь: очень плохо раскупаются корпоративные журналы по бизнесу (!)  

У меня вопрос в связи с этим вопрос: неужели пропала в них необходимость? Ведь это великолепный инструмент как для самих дистрибьюторов, так и для новичков. Или мы все только ударились в лечения или услуги? Бизнес уже не нужен? А ведь с этого начинаются падения наших бонусов - с игнорирования принадлежности СЕТЕВЫХ компании именно к системе СЕТЕВОГО маркетинга. И что же мы потом переживаем, что наши бонусы не растут, а чаще даже уменьшаются?

Всё просто. Объясню. Потребителей продукции ничто никогда не удерживало ни в одной компании: сегодня он покупает в одном месте, завтра предложили другой продукт, он спокойно может переключиться на него (я не имею в виду приверженцев продукции). Но пока человек не стал этим самым приверженцем, его легко можно потерять.

Что удерживает в компании сетевиков? Построенные им структуры. Крайне редко сетевики бросают свой бизнес, потому как ими вложен серьезный труд для их создания. Так вот, чтобы удержать тех же потребителей, есть инструменты их привлечения в бизнес. Но не все идут только на бизнес, многих привлекает ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ в сетевой компании, о чем пишут почти все  корпоративные журналы. И этим тоже можно удерживать людей.

Коротко перечислю то, что ваши люди никогда не узнают, не взяв в руки такое сокровище. Возьмем хотя бы два последних номера нашей компании (из этических соображений я не буду писать их название, и пусть меня простят дистрибьюторы других компаний, которых у меня большинство, но я не ошибусь, если я попаду в самое "яблочко", описав темы наших изданий, они похожи друг на друга). Итак:

- лидеры делятся советами: "Как разбудить ваш спящий бизнес"? (А что, это разве секрет, что у многих он спит так, что его трудно растолкать?). Что такое спонсорство? (Мало кто знает - что такое "Правильный спонсор", что такое спонсорская работа)

- описание празднований годовщин компании в регионах. (Почему не взять это на вооружение? Вы празднуете так годовщины? Или просто собрались и попили чаю?)

- проведение Фестивалей здоровья и красоты в разных городах. (По пальцам можно посчитать те города, которые проводят подобные мероприятия. Дается готовая схема под ключ - как проводят это другие. Всё готово - только берите и используйте!)

- освещение поездки на бизнес-форум в Тайланд. (Это тоже будет интересным для людей, кто-то из них, возможно, тоже захочет с нами, но они не знают этого! Так мы можем просмотреть хорошего лидера, которого мы не заинтересовали ничем, мы просто умолчали об этом, а говорить уже многим лень, потому что уверены в отказе, а зря... Так если лень - дайте хотя бы журнал в руки, в отличие от вас (простите, это касается не всех) он, может быть, прочитает его) 

открытие новых представительств в городах. (Это может послужить для кого-то идеей - почему бы и мне не сделать это?)

- участие в городских выставках. (Скажите, а вы себя рекламируете так? Дистрибьюторы-участники в фотографиях показывают, как они это делают. Перенимайте готовый опыт, за вас уже всё кто-то придумал. Только берите!)

- рассказы об отдыхе наших дистрибьюторов на Алтае в усадьбе "Лузарина", которую для нас построил наш президент. (Там можно не только отдохнуть, получить новые знания по бизнесу, но и получить сертификат инструктора "Цигун", обучившись у китайских профессоров, которые специально приезжают по приглашению компании. Люди ищут, где можно этому научиться)

- захватывающие личные истории больших лидеров. (Никто не знает, что один из мединститутов Санкт-Петербурга дал кафедру для нашего доктора Натальи Ермаковой, где она читает лекции. Это очень поднимает уровень доверия к нашей компании. Вы расскажите это своим)

- специалисты-психологи, бизнес-тренеры дают профессиональные советы, если нам иногда трудно определиться в каких-то ситуациях.

- советы стилистов. (Как  мы должны одеваться в разных обстоятельствах)

советы врачей, диетологов. (Мы часто не знаем простых вещей в этой области. Читайте!)

- освещение серьезных статусных событий компании - Всемирного конгресса, конференции. (Не все придут в компанию, не убедившись в статусности компании, о которой им приходится только догадываться, а кто-то и вообще никогда не узнает. А людям надо показывать, чтобы они знали, что компания давно существует и будет долго существовать. Люди боятся попасть в "неправильную" компанию, они мало кому уже верят, получив большой опыт разочарований);

- выступление врачей из-за рубежа после участия в наших событиях. (Многие были поражены масштабом и культурой организатора мероприятия - нашей компанией)

- Приглашение в СИИМЕД (институт интегративной медицины), где врачи могут получить совершенно новое образование - стать врачом Традиционной китайской медицины.

 

Но что самое интересное? Мы все очень положительно отзываемся о наших корпоративных бизнес-изданиях. Почему не отзываются так же наши дистрибьюторы? Потому что мы не рекламируем другим этот наш золотой товар. Или мы стали такие ленивые, что слова уже не хотим лишнего сказать? Или мы перестали дарить наши журналы за какие-то успехи нашим дистрибьюторам? А ведь это замечательный подарок для того, кто только начинает делать успешные шаги в бизнесе, хочет начать свой собственный бизнес. Им интересно всё! Иногда одна-единственная фраза, написанная одним из лидеров в своих статьях или интервью, или жизненная история может изменить жизнь пришедшего в бизнес человека. Это нас, бывалых лидеров, уже съевших сотни "собак", ничем уже не удивить, а нового человека, который никогда не сталкивался с необычными событиями, с новыми людьми, с какой-то вообще другой  жизнью, можно легко сделать приверженцем бизнеса в наших компаниях. И наши журналы - это одно из средств это сделать.

Еще раз скажу: покажите не только продукцию людям, покажите, как мы живем в нашей компании, какой может стать и их жизнь, если они придут к нам и займут особое место в ней. А многие захотят открыть дажепредставительства в других городахПризнание и деньги - вот что ждет человека, если он обратит внимание не только на продукцию, но и на бизнес. 

А сколько вкладывается труда  нашими издателями, откройте их, полистайте - и вы поймете.

А если каждый ИСЦ купит (и будет дальше так делать) хотя бы по 10-15 журналов, что будет? Что такое 10-15 журналов? Это максимум одна тысяча рублей, которые могут превратиться в 10, 100 тысяч, если его прочтут ваши дистрибьюторы. Это же наш капитал - информация.

Вот о чем я хотела сегодня с вами поговорить. Этот вопрос меня волнует всегда, потому что я являюсь активным читателем всех изданий компании. А вы?

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог