Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Жизненные истории • У тебя не получится!!!

29декабря2021
У тебя не получится!!!

Часто ли вам говорят такое: «У тебя не получится»! Мне очень хочется сегодня поговорить с вами об этом. Мне придётся раскрыть некоторые сокровенные секреты из своей жизни, о которых мало кто знает, но это в конце моей статьи. А начну я с другого, с того, что многие почему-то  пугаются сетевого бизнеса, думая, что сейчас у них заберут все деньги или вручат в руки сумки с каким-то товаром и отправят продавать. А товар не берут… 

Так, кстати, думала и я… Потому что я действительно попала сначала в такую компанию, в которой мне ничего толком спонсор не рассказал, потому что сам ничего не знал, знал только, что там можно зарабатывать деньги. Там нужно было подписать пять человек, чтобы получить бонусы. Я подписала 4 человека, бонусов не получила, деньги потратила и бросила эту неинтересную затею, навсегда забыв о дорожке к сетевому бизнесу. Всех, кто предлагал мне потом сетевой, я отвергала напрочь! И была уверена, что никогда туда не пойду.

И никогда бы не подумала, что жизнь меня снова свяжет с сетевым бизнесом. У меня была интересная работа, я инженер. Но денег в то время инженерам платили, ну, мягко скажем, не очень… И я искала себе подработку. И вдруг звонок моей дальней родственницы: «Римма, привет! Это Настя из Ангарска! Я приехала в Новосибирск за Отваром Лаочжан. Ты про такой знаешь?»

Я обалдела, потому что я искала его. Буквально за полгода до ее звонка я увидела по ТВ фильм, как этот отвар изготавливали из трав китайцы. Я записала телефон, но потом потеряла его. Очень обрадовалась. Но через минуту от моей радости не осталось и следа: он продавался по сетевому маркетингу, который я напрочь отвергала. И отвергла на этот раз. Но мои родственники оказались не простыми людьми, они заехали за мной и, можно сказать, насильно засадили меня в машину. Они привезли меня в какой-то офис и познакомили с приятным мужчиной, по имени Константин Алексеевич. Мне деваться было некуда, пришлось разговаривать. И что вы думаете? Часа через два я четко сказала: «Я готова заключить контракт».

Это был 1997 год. Вот так началась моя деятельность в Ли Вест. Я в то время работала еще инженером и мне нравилась моя работа, но денег хотелось иметь больше. Думаю: Ну, чем чёрт не шутит, а вдруг что получится?!  

Честно: не получалось долго. Я, как технарь, на бумаге понимала, всё правильно считала, но я не понимала вживую - откуда деньги возьмутся? Так не бывает, чтобы раз и люди пошли за тобой… Откуда они возьмутся? Где их взять? А тут еще и знакомые начали посмеиваться: «Ой, фигня какая-то! У тебя не получится, ты не такой человек»… А какой я человек?

И я стала вспоминать, взвешивать, получится это у меня или нет… Вспомнила это: когда я решила научиться вязать (по старой книжке, которую мне дала тётя и сказала, чтобы я через месяц ее вернула, потому что я всё равно не смогу научиться по книжке, это трудно), этот месяц у меня весь дом был в клубках, но я научилась вязать и спицами, и крючком. И книгу отдала абсолютно счастливая, показав своё первое изделие – шарфик. И мои вещи потом занимали первые места на выставках рукоделия. Я связала много шапок людям бесплатно, а потом потихоньку я стала вязать за деньги - меня многие просили. Потому что мне подружки сказали, что я столько труда вкладываю, он должен окупаться. И я стала сначала брать за вязание 5 рублей, а потом и больше.

А потом я попросила мою родственницу, чтобы она научила меня шить меховые шапки. Она сказала: «Ну, садись и смотри, как я это делаю, но ты не научишься, у тебя характер не тот». Ну какой же у меня такой характер-то? Но я научилась! И на шапках я дважды улучшила квартиру: комнату мы поменяли на однокомнатную, а потом и на двушку. Сначала я шила шапки людям, но потом одна студентка (НЭТИ) притащила шкуру сурка и попросила сшить ей шапку.

Шапка получилась очень красивая и я спросила: а где ты такую шкурку взяла? Она сказала: да монгольские студенты привозят и продают тихонько (ну, сейчас можно говорить, это было давно). И я стала покупать у них шкурки, отдавала выделывать, потом красить, иногда сама красила, но это муторный процесс. Но главное и самое трудное было впереди: их надо было продать потом. А продавать не умела. А стыдно было! Не дай бог, кто увидит из знакомых, как я стою на барахолке и торгую!

Но жизнь заставила и это пройти. Я нашью за неделю несколько шапок и везу их в Бердск продавать. Ведь продавала. Сначала краснела вся, прятала лицо, но когда я поняла, что так я ничего не продам и не заработаю денег, я осмелела, и я возвращалась домой без единой шапки – продавала все! А возила штук по 10. Может быть, кто-то из моих дистрибьюторов ходил в моих шапках, не подозревая, что это были мои шапки. У меня были красивые болванки, и шапки получались красивые, прочные. Мне делал их дяденька из оперного театра. Не помню, как я его разыскала. Но при желании что хочешь найдёшь.

А потом я подкапливала денег и ехала в Москву, у меня там живёт двоюродный брат,  что-нибудь купить из одежды и обуви себе, сыну, мужу. Я ведь так люблю красиво одеться, я ведь женщина, женщины меня поймут. В то время у нас в магазинах ничего не было.

10 лет я шила их. Если честно, я устала, это очень тяжёлый труд: шила всё на руках. А потом стали больше платить в институте, потому что у нас стали появляться заказчики, частные фирмы, первые кооперативы. Кто-то помнит? Мы разрабатывали телефоны с определителем номера, подслушивающие устройства, электронные весы, приборы для компьютерных игр «Спектрум». Может, кто и их помнит? А может, кто-то и играл в них… Мой сын точно играл. Они были такие допотопные, с магнитными катушечными лентами, не то, что сейчас дети играют в игрушки…

А потом пришёл очередной кризис, заказчики стали потихоньку разваливаться, работы у нас становилось всё меньше и меньше. Семья развалилась. Я находила дополнительные подработки, одновременно на трёх работах работала. Сын с 12 лет стал тоже подрабатывать. Времена были тяжёлые. Да думаю, не у меня одной…

И пришёл 97 год. А дальше вы знаете. Дальше – Ли Вест и всё, что с ним связано.

А ведь такие трудные моменты пережила не я одна. Ведь сколько людей жило в таких условиях! И выжили же! И не просто выжили, а добились огромных результатов. Я знаю таких. Всё не расскажешь.

Но это самые лучшие времена были в моей жизни, и, думаю, не только в моей. Они так закалили, сделали нас железными! Ну как тут не стать лидером? Как не показать, что мы люди, про которых потом никто не смел сказать: «У тебя не получится»! Получится! Ещё как получится!

Мне интересно: те, кто добился успехов, обязательно ли это результат пройденных трудностей? Обязательно ли именно они в нашей жизни приводят к успеху? Или совсем нет? Я часто об этом думаю: добилась бы я чего-то, если бы всё было по-другому?

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог