Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • У меня столько дел, что я не знаю за что хвататься...

15августа2015
У меня столько дел, что я не знаю за что хвататься...

Давайте подумаем: а почему так происходит? Почему копятся дела? Почему они не делаются? Почему не хочется их делать? Почему, почему, почему?..

     Хватит задавать эти проклятые вопросы, давайте лучше разберемся, откуда они берутся – и куча этих дел, и эти самые вопросы.

      А всё очень просто. Расскажу одну историю.

      На одном из курсов Академии Лидерства я подошла к преподавателю «Конфликтологии» Сергею Васильеву и сказала: «Сергей, мне очень нравятся ваши лекции, но я так не нашла в них ответа на мои переживания». «А в чем они?» «Да дело в том, что я много сил вложила в свой рост, личностный и материальный, много знаю, много уже имею, многого добилась. И что дальше? А дальше почему-то какая-то депрессия захлёстывает: это оно и есть, к чему стремилась? И что здесь особенного? Как мне выйти из моего состояния: я почему-то время от времени теряю интерес к жизни, мне это не нравится, меня это пугает».

      Посмотрев на меня, он знаете, что ответил? «А ты давно радовалась чему-то?» Я ждала, что он мне и дальше будет промывать мозги, много говорить, но он не произнес больше ни слова. Он прервал свой урок, выразив его одной-единственной фразой. И я часто потом думала: если бы он дальше стал меня учить, как быть, я бы опять осталась, возможно, «там же». Но эта фраза засела в моем мозгу, сидит и по сегодняшний день, я помню ее каждую минуту. Этот урок я получила на всю жизнь: надо радоваться каждой мелочи (ушиб ногу – хорошо, что не сломал; потерял сто рублей – хорошо, что не тысячу; порвала платье – отлично, значит новое куплю, и т.д.).

     А если говорить серьёзно, эту самую радость дает ЗАВЕРШЕНИЕ какой-то работы, цели, да какого-то даже маленького дельца. Дело в том, что это приносит удовлетворение, которое порождает новую, свежую энергию на свершение чего-то еще. И чем больше будет этих «завершенок», тем больше энергии и радости вы будете испытывать, и вы заметите, что дела ваши будут потом идти «как по  маслу». Начинает уже вырабатыватьсяпривычка заканчивать начатое. Это становится уже неотвратимой потребностью – доделай намеченное! Не забывайте только о приоритетах: самое противное затянувшееся дело выполняйте в первую очередь! Вот где радость-то получите! "Незавершенки" же только тянут из нас нашу энергию, вгоняют в состояние вины: "Я плохой, я снова не сделал эту работу, а люди ждут и т.д.".

     А как приятно вычеркивать в своем ежедневнике сделанное. А еще лучше, если вы будете вносить такие вот тянувшиеся месяцами дела и, наконец, завершенные, в специальный блокнотик, который время от времени будете пересматривать и радоваться за самого себя: «Какой я молодец!» Не забудьте при этом "заякорить" этот момент - погладить себя по голове. Психологи говорят, что это очень работает.

     Что со мной произошло дальше? Я стала замечать, что я перестала останавливаться на достигнутом. Пусть какую-то маленькую цель,  но я перед собой обязательно ставила, как только осуществляла предыдущую. И поняла одно: наши цели, к которым мы стремимся, и радуемся за их исполнение, не важно какие они маленькие или большие, - это хорошие «цеплялки» за жизнь. Уверяю вас – никакая депрессия вас не согнёт. У вас всегда должно быть какое-то дело! Иногда, правда, лень начинает затягивать, но сказанная когда-то моей подругой фраза: «Глаза боятся – руки делают», снова даёт мне хорошего пинка, и я снова за дело. Это не обязательно бизнес, работа, это могут быть и дела по дому, не важно какие.

     Занятым людям некогда о пустяках переживать, они все в деле, они организованы, они всегда радостные, улыбчивые. Не зря же говорят: «Если хочешь попросить кого-то о чем-то, проси самого занятого, он всегда найдет время». А вот безделие обязательно приводит к гнетущим мыслям - часто на пустом месте - к депрессиям, к длительным размышлениям не понятно о чем, перемалываниям проблем (зачем-то). Проходит время, оглядываемся, и сами над собой смеемся – не стоило это того.

     Вы думаете, дел будет меньше, если вы их будете все завершать? Нет, их наоборот станет больше, но они будут приносить успех и радость. Вы будет их уже сами придумывать, вам понравится состояние радости от завершенного чего-то. Вы больше будете успевать, и меньше в голове будет всяких глупостей.    

   Вот так вот очень простые советы серьезно помогают найти утерянное – себя! Только надо их слышать.

   СКАЖИТЕ, А ВЫ ДАВНО РАДОВАЛИСЬ ЧЕМУ-ТО?

    Совет: чтобы дела делались лучше, держите чистым ваше рабочее место.

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог