Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Сетевой маркетинг - Плюсы и минусы

05октября2020
Сетевой маркетинг - Плюсы и минусы

Добрый день, дорогие друзья, дамы и господа! Я Римма Зимина, я опять с вами! Сегодня я покажу вам некоторые серьезные плюсы Сетевого Бизнеса (СБ), которые помогли мне выбрать именно эту сферу деятельности. Но есть и очень большой минус. О нём я скажу в конце своего видео. Но прежде я расскажу вам, откуда же берёт начало Сетевой Маркетинг (СМ). Я люблю говорить СБ, иногда буду говорить МЛМ. В переводе с английского языка это звучит так: Multy Level Marketing, т.е. многоуровневый маркетинг.

Я очень хорошо изучила историю СМ. И вы знаете, она такая интересная! Когда я пришла в компанию Ли Вест, я стала углубляться в эту тему, что потянуло за собой столько еще и другой интересной информации! Кое-что и вспомнила - и меня это удивило! Никогда бы не подумала… И ВЫ удивитесь, сейчас поймёте почему! Ну, расскажу сейчас…   это просто захватывающе!

Слушайте внимательно!

Начну с современности. Кто же был прародителем современного СМ? Компания Амвэй, которая называлась раньше по-другому. Именно Амвэй узаконил СБ в мире, пройдя через серьёзные испытания. Я не боюсь оказывать честь тем сетевым компаниям, которые сыграли огромную роль в появлении моей компании, Ли Вест.

Я смело говорю Спасибо компании Амвей, потому что все её знают, все пользуются ее продукцией, и я в том числе, потому что во всех компаниях продукция очень разная, мы друг у друга всё покупаем, нам всё приносят  дистрибьюторы. И это нормально, потому что продукция сетевых компаний отличается серьезным качеством, она очень тщательно проверяется. Поэтому мы доверяем друг другу и очень уважительно друг к другу относимся. В нашем бизнес-центре несколько сетевых компаний, часто мы помогаем друг другу. Нам больше нравятся такие отношения, чем конкуренция. Есть такое выражение, не мною придумано, но очень красочное: «Все мы спим в одной постели, и если кто-то один обписается, все будут мокрыми». Поэтому мы своим партнёрам не позволяем говорить ничего плохого о других компаниях. Да и неэтично это, и недостойно интеллигентного, культурного человека. 

Так вот, если капнуть в историю ещё глубже появления Амвэй, то можно столько интересного узнать: и как строилась Москва, которая использовала принципы СМ. Помните, да? Если какая-то семья, приходящая в Москву, привозила с собой еще какую-то семью, то она освобождалась от сборов налога.

А как собирал свою армию Чингисхан - вспоминайте школу: десятники, сотники, тысячники, темняки, прочтите снова – это очень интересно! И каждый хотел стать на уровень выше, потому что добыча делилась соответственно статусу. Да что говорить – при строительстве египетских пирамид использовался тоже этот удобный, мотивирующий людей, принцип. Если кому-то будет интересно, напишите в комментариях, я расскажу вам подробнее.

А сейчас самое интересное. А вы знаете, откуда берет начало СБ у нас, в России? Из Новосибирска! В 1989 году его завезла к нам компания Гербалайф. Низкий поклон и ей. Она благополучно существует и развивается по сегодняшний день! Гербалайф взвалил на свои плечи самую тяжёлую работу, он протаптывал дорогу СМ в нашу страну, а это самое сложное – идти по непроторённой дороге. Я преклоняюсь и перед этой компанией.

Ее продукция быстро распространилась по всей стране. Но, к сожалению, также быстро, распространился и негативный имидж самого МЛМ, и ничего удивительного в этом не было.

Если в США и других западных странах МЛМ давно уже вошёл в практику повседневной жизни, а все крупные университеты имели кафедры СМ и развитую систему обучения дистрибьюторов, плюс законы против финансовых пирамид, то в России МЛМ упал на абсолютно сырую почву. В него ринулись в погоне за быстрыми и большими деньгами тысячи людей, не понявшими ни философии, ни стратегии этого бизнеса (да и откуда было понять, если первые переводные книги по МЛМ появились лишь годы спустя!).      

А тут еще параллельно и финансовые пирамиды стали появляться в 90-х годах, чья структура внешне очень похожа на МЛМ, за исключением главного: люди в СМ получают деньги за продвижение реальных товаров, а в пирамидах – за вербовку людей и торговлю «воздухом» или чисто символическим товаром, одним словом, - ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ ДЕНЕГ ИЗ ОДНИХ КАРМАНОВ В ДРУГИЕ.

Сделки "ПИРАМИДЫ" нелегальны и запрещены законом во всех цивилизованных странах.

Но общественное мнение не вникло тогда в такие «тонкости», и это явилось мощным фактором, сдерживающим развитие в России этого социально-полезного и экономически выгодного, как для самих людей (это же рабочие места, собственные бизнесы у каждого человека, люди не требуют у государства работу, зарабатывают сами), так и для государства (оно получает очень хорошие налоги с них, потому что много вырастает миллионеров в сетевых компаниях). А кто его знает, может быть, и вы будете в их числе… Пробуйте, вы же ничего не теряете и не бросаете, параллельно с основной деятельностью. Потихоньку…

А сейчас еще интереснее! Первой компанией, которая ввезла на российский рынок продукцию китайской медицины, была наша компания, Ли Вест! Нам тоже  пришлось нелегко! В то время эшелонами шли в Россию некачественные товары: тапки, с отрывающимися тут же подошвами, вещи, теряющие вид после первой же стирки. И теперь представьте, что пришлось преодолеть и нашей компании – это тогдашнее отношение к Китаю плюс то отношение к СМ. Было очень сложно повернуть сознание людей в нашу сторону. Это сейчас стало проще, потому что авторитет Китая с каждым голом растёт, особенно Китайская медицина. Но всё же мы это преодолели! Вот такая наша история  внутри системы СМ.

О Ли Вест я уже немного рассказала, а сейчас я расскажу вам что-то интересненькое. И не только это. Я разъясню кое-какие вещи.

Смотрите! Вы знаете, что всё, что производится, производится для продажи? Ну, конечно, знаете! Всё! Сейчас сколько институтов выпускает менеджеров? Да почти на каждом факультете есть эти специальности. Мы недавно буквально помогали дочери нашего дистрибьютора в защите диплома на отлично по теме сетевого маркетинга – далеко не уходим…

Так вот, на любом производящем что-то предприятии есть маркетинговые отделы, вы знаете, где работают обученные менеджеры по продажам. Например, взять завод Кока-кола. Менеджеры этого отдела не сами продают, а они находят покупателей напитков, обзванивая предприятия, магазины, супер-маркеты и т.д., заключают между ними и заводом договора, а те едут на завод и уже сами напрямую при помощи этого менеджера, покупают у них напитки. Завод  же за купленные ими объемы, за товарооборот, который создал этот менеджер, выплачивает ему честно заработанный процент.

То же самое и здесь. Смотрите. Есть сетевая компания Ли Вест, есть вы, есть люди, которых вы привлекли к работе в нашей компании, они покупают продукцию, каждый себе, а вы получаете с них процент. Но сетевые компании пошли дальше, они придумали многоуровневую систему, опять же спасибо Амвэй, и каждый получает деньги с той структуры покупателей, которую он за собой привёл. За товарооборот, который она делает, покупает. Разница с Кока-Кола в том, что там менеджеры подчиняются руководству компании, а мы никому не подчиняемся, мы сами – директора своего бизнеса.

Смотрите, как это выглядит. Каждый человек входит в компанию, заключая соглашение с тем, кто его пригласил, он становится партнёром его структуры и получает право тоже на большую скидку на продукцию, у нас 28%, и также приводить заинтересованных в бизнесе людей, и тоже получать с их покупок процент. Если у вас большая структура, то и деньги вы будете иметь большие. Всё зависит от вашей активности, амбиций, целей, высоты вашей планки.

Создается разветвленная сеть, которая учитывается центральным компьютером компании. И не важно, в каком городе находится ваш человек, он всё равно принесёт вам своими покупками в этом городе доход, потому что все покупки отслеживаются центром, находящимся у нас в Новосибирске. Ни одна покупка не пройдет мимо вас!

Причина высоких доходов в МЛМ состоит в том, что такие компании ту часть своего дохода, которую она должна  израсходовать на рекламу, она отдает на выплату дистрибьюторам, которые и обеспечивают продвижение товара.

В ЧЕМ СОСТОЯТ ВАШИ ЗАДАЧИ В СМ? Финансовые и организационные вопросы, бухгалтерский учет, управление, обработка данных, складирование и т.п. – это задачи компании. Ваша задача состоит только в том, чтобы делать следующие три вещи: а) Используйте и любите продукт; б) Делитесь этим с другими. в) Приглашайте других людей в ваш бизнес. Вы сделаете людям и себе добро.

Кстати, нам приходят и студенты, желающие понять суть СМ и научиться бесплатно многим технологиям, которые они потом с лёгкостью применяют на практике. Да и таких молодых людей, которые поработали или работают в компаниях СБ, принимают в штат какой-то фирмы с бОльшим удовольствием – обученный уже специалист, не надо на него тратить деньги, да и знает он больше других, и умеет уже многое, смелый, успел научиться всему в другом месте, причем очень не хило, я скажу. Я говорю здесь о компаниях, в которых построена очень серьезно система обучения, как в нашей компании. Я о таких.

Это всё плюсы СМ!

Что мне нравится еще в сетевом бизнесе? Я сейчас перечислю много плюсов, которые мне нравятся.

1. Отсутствие конкуренции внутри. Ваши успехи здесь вызывают не зависть, а уважение. Ваш спонсор заинтересован в вашем успехе.

2. Свобода от рутины. Каждый день неповторим, люди уникальны.

3. Это бизнес семейный. Очень многие работают здесь семьями, здесь каждому найдется работа. Другие же находят здесь свои половины, женятся, вместе потом семьями работают. Или уже приходят семьями.

4. СВОБОДА ОТ ФИНАНСОВОЙ ОЗАБОЧЕННОСТИ. Если в самом начале нашего бизнеса мы можем испытывать большую финансовую озабоченность, то, как только создадим свою сеть и наладим бизнес, эти тревоги исчезают. Мы приобретаем чувство материальной уверенности, внутренего спокойствия. МЫ ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ, а ОНА, структура, продолжает делать нам деньги. Каждый день, каждую неделю, каждый месяц деньги продолжают идти. Этот процесс не остановить МЫ МОЖЕМ УЖЕ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА БОЛЕЕ ПРИЯТНЫЕ ВЕШИ.

5. СВОБОДА ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ. В нашем обществе так много людей живет с чувством неуверенности. Будет ли эта работа у меня завтра? На кого я могу рассчитывать? Но мы, занятые в Многоуровневой Индустрии Маркетинга, свободны от такой неуверенности.

6. В сетевой компании человек сам определяет, сколько ему работать, когда и где.

7. НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ФИНАНСОВОГО И КАРЬЕРНОГО РОСТА. Объем получаемых денег в СМ зависит как от ТО лично самого д-ра, так и его структуры. Вот смотрите, чтобы сделать хорошую карьеру в какой-то фирме, человек, как правило, должен 5 лет затратить на получение образования, потом еще несколько лет упорно трудиться, становясь профессионалом. Скажите, сколько лет потребуется молодому специалисту, чтобы дорасти до должности директора завода, да еще и с большим заработком?! Да еще и не будет ли занято это место к этому времени…                         

8. В СМ успешную карьеру можно сделать всего за один год и, начиная с нуля, выйти на уровень дохода в 50-60 тысяч рублей в месяц. Вершин карьеры реально достичь за 3-4 года, а там ежемесячный доход исчисляется  уже сотнями тысяч рублей. На вершине хватает места всем желающим, там не одно место, как в фирме. Локтями никто не расталкивает друг друга.

9. ОТСУТСТВИЕ (ИЛИ ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР) СТАРТОВОГО КАПИТАЛА

10. Что ещё мне нравится - растёт потребление продукции - стимулируется развитие производства. 

11. Профессионалами в СМ становятся всего за один-два года, но часто и раньше.

12. Здесь НЕТ ЗАВИСИМОСТИ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ ОТ ПОЛА, ВОЗРАСТА, ОБРАЗОВАНИЯ И ХАРАКТЕРА ПРЕДЫДУЩЕЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

13. ВОЗМОЖНОСТЬ СОВМЕЩАТЬ СМ С ОСНОВНОЙ РАБОТОЙ.

14. ЗДЕСЬ ВАС ЖДЁТ НЕИЗБЕЖНЫЙ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ.  Потому что, в вашей стр-ре будут и люди высокой культуры и образования. Стыдно выглядеть бледно, вы же выступаете для него сейчас в роли наставника, обучаете его. Да и материальный уровень даёт возможность расти профессионально и культурно.

15. СВОБОДА ВЫБОРАМы сами подбираем людей в свою структуру, тех, с кем нам хочется работать. Никто не может заставить нас “принять на работу” некомфортного нам человека.

16.КАРЬЕРНЫЙ РОСТ НАШ  НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ВЫШЕСТОЯЩИМИ СПОНСОРАМИ И РУКОВОДИТЕЛЯМИ КОМПАНИИ. Расчет ваших бонусов производит бесстрастный компьютер, учитывающий только объемы продаж, цифры. 

17.ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕШЕСТВИЙ. Многие очень любят путешествовать, но просто так сорваться и куда-то поехать не находится такой возможности никогда. А наша работа не дает наоборот нам засидеться на одном месте: мало того, что мы разъезжаем по стране, мы еще делаем великое дело - развиваем свой бизнес и разносим возможности по миру, которые имеем сами. Мы едем в поезде, мы общаемся с такими же людьми, как и мы. Имея на руках всего-навсего лист бумаги и ручку, мы тут же можем подарить наши возможности соседям по купе, которые увезут их в свои города, а может быть и в страны. А в поездах в большей мере ездят в основном люди, которым не сидится на месте, которые к чему-то стремятся, люди динамичные, такие же, как и мы. Наш бизнес не имеет границ.

18. Ваша з/плата в СМ полностью зависит ОТ ПРИЛАГАЕМЫХ ВАМИ УСИЛИЙ, границ ее роста нет, потому что работу свою вы не останавливаете. Наша структура – это наша пенсия! А к пенсионному возрасту вы можете иметь 10 пенсий. Успевайте! Время еще есть.

19. ОЩУЩЕНИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ. Ваш путь ясен, ваши цели определены. Вы знаете, что говорить. Знаете, как действовать. Вы чувствуете себя уверенно. Здесь Вы – хозяин своего дела.

20. ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ВЫСВОБОЖДЕНИЕ СВОЕЙ СИЛЫ.  Мы открываем новые ТАЛАНТЫ. Мы обнаруживаем, что всё более и более становимcя ТЕМИ, кем нам ХОТЕЛОСЬ СТАТЬ. Мы приобретаем великое ощущение выполненного долга. Мы самоутверждаемся!     

21. МЫ ПРИОБРЕТАЕМ ДЛИТЕЛЬНУЮ ДРУЖБУ. Вы являетесь частью целого! И когда вы включаетесь в работу, вы приобретаете настоящих и надежных друзей, на которых можете рассчитывать. Людей, готовых прийти вам на помощь, когда есть нужда! Друзей на долгие годы. Круг общения ваш – огромен. У вас общий язык.

22. Здесь у вас есть возможность постоянно пользоваться высококачественной продукцией для себя и своих близких по льготным ценам, что дает нам возможность сразу и поправить свое здоровье. И чтобы показать, куда человеку прийти за здоровьем, совсем не обязательно иметь медицинское образование.

23. А вот это мне нравится, наверное, больше всего: финансовые кризисы затрагивают нас меньше всего. Во времена кризисов сетевые компании наоборот поднимаются, потому что во время массовых сокращений люди ищут, чем бы прокормить себя и свою семью. И часто они находят такие возможности именно в СМ.

24. Здесь очень хорошая ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Сколько людей не знают, где применить свои силы и показать свои таланты и возможности! В СМ  вы можете показать себя во всей своей красе: все увидят ваше обаяние, красоту, красноречие, ваш замечательный вкус, прическу, умение двигаться по сцене. Ваш красивый голос услышат сотни людей, ваши таланты не останутся незамеченными.

ЗАРАБАТЫВАЯ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, У НАС ПОЯВЛЯЮТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ:

- Отдохнуть где хотим, когда хотим и с кем хотим.

- Сделать долгожданные покупки.  

- Погасить долги.

- Дать хорошее образование детям и внукам.

- Заняться любимым делом.

- Поддержать наших престарелых родителей.     

В начале своего видео Я обещала вам сказать про минус СМ. Я вижу один-единственный для себя минус! Как ВЫ, интересно, думаете?! Этот Минус для кого-то наоборот является большим плюсом: Нет начальника, контроля со стороны… Кого-то это  расслабляет, расхолаживает, а кого-то наоборот (для них это не минус). Вот что приходиться преодолевать больше всего! Мы же привыкли выполнять задачи, идущие  сверху, а здесь – никто и ничего… Приходится серьезно побороться с ленью! Осторожно, можете проиграть.  Это на самом деле для некоторых настоящее испытание, я вам скажу! Скажите, как вам такой минус? Вы согласны с такими минусами? Они же серьёзные!!!

Решайте сами, иметь или не иметь такое занятие, когда вы абсолютно свободны!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог