Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Почему одни зарабатывают в сетевом бизнесе, а другие нет? Часть 2

19июля2022
Почему одни зарабатывают в сетевом бизнесе, а другие нет? Часть 2

(Он-лайн выступление на бизнес-форуме для кузбасского региона 14.05.2022 г.)

Часть 2

Следующая причина, почему я не зарабатываю: не верю в сетевой бизнес.

Больше 70 лет существует и серьезно развивается СМ. СпрОсите почему? Всё просто: правительствам стран это выгодно – оно имеет с него налоги и СМ даёт рабочие места. Ну хватит уже сомневаться!     

Скажу некоторым по секрету:  Ли Вест, кстати, тоже сетевая компания, и здесь деньги люди зарабатывают! Причём столько, сколько хотят. Работай – не хочу, нет никаких тормозов.  Если есть, то все они роятся, как тараканы, только в голове

Столько миллионеров вырастил СМ! Уверена, что среди вашего окружения обязательно такие есть. Посмотрите на другие компании, если не верите нашей, посмотрите, как ваши знакомые поднимаются в бизнесе, в котором вы сомневаетесь.

А вы посчитайте для интереса, сколько денег надо, чтобы начать какой-то другой бизнес Посчитайте, посчитайте. Вот будет интересно… Киоск обычный просчитайте.

Идём дальше.

Не нужны мне деньги… Не верю! Никогда не верю! Лукавство! Деньги – не бумажки, это средства к существованию, и иногда далеко не бедному. Кто будет против хорошей жизни? Но!... 

Знаю семью, где работал один муж, жена ни разу не работала. Вдруг с мужем случается беда, и жена остаётся одна. В большом частном доме, в коттедже, который надо топить, ухаживать за ним, ремонтировать, окупать. Огромная собака,  которую надо кормить, да еще и самой что-то есть… На всё это нужны деньги! До пенсии ей далеко. Вот и приехали… 

Всяко бывает в жизни… Жить беспечно одним днём, не думая о будущем… Значит, не доставала сильная нужда... Деньги нужны всегда! Пусть они лучше будут!!

Дальше.

Не понимаю до конца. А спонсор на что? Наставник, то есть. Если наставник тоже не до конца понимает, есть высшие спонсоры, спрашивайте у них. Да и сейчас есть масса литературы, видео, аудио-материалов во всех соцсетях! И не надо уповать на спонсора, если он долго не откликается, жизнь-то ваша проходит. Сейчас это всё есть в компании, в конце концов, с профессиональными специалистами, мощной системой обучения: «умный старт», «активный партнёр», вебинары, форумы, школы, лекции. Не хватает только одного! Как вы думаете, чего? 

Правильно - вашего желания!  Поройтесь-ка в себе. Живёт оно в вас? Если нет, то всё бесполезно! Как работали, так и работайте – ничего не изменится. Значит, с деньгами у вас порядок, тогда тревожить себя и не стоит. 

Если вам нужны деньги, этим делом нужно болеть, иметь цели, страсть, азарт, сосредоточенность и фокус, настроенный именно на бизнес, на дополнительный заработок хотя бы!  Делайте это легко и просто, не грузите людей лишней информацией про их болячки, отвлеките их, наконец, от этого, они будут благодарны, вот увидите, не утяжеляйте бизнес сетевого маркетинга, он этого не предусматривает! Превратите работу в игру – и всё пойдет легко.

Для контраста скажу: стоячая вода превращается в болото, серебро, которое не носят, тускнеет, тесто, которое долго стоит, оседает… 

Следующая причина.

Понимаю, но не получается, потому что не так что-то делаю.

Сядьте за стол или на диван, в уголок, возьмите ручку, блокнот и напишите - что именно не получается. Прямо по пунктам. И по одному пункту эти «не получается» превращайте пока мысленно в «получается», пока на бумаге: что для вас было ошибкой? 

Вы сами иногда прикладывайте голову. Сами! Ну почему за нас кто-то должен думать? Почему нас надо пинать кому-то, разъяснять ошибки?… Если вы поняли сами всё, пишите, как и исправить. Одну подсказочку бесплатно дам: с ошибками не боритесь, вы просто их не повторяйте! Два, три, а часто и сто раз! Проще некуда…  Делайте анализ каждого своего «не получается» сами, наконец! 

Например, встретились с человеком, рассказали о компании, но он не пошел за вами. 

Думаем почему, думаем по пунктам: 

- сделала предложение сразу, не выявив его потребностей, 

- не смогла показать, как он лично может удовлетворить их через нашу компанию, 

- не была убедительна, 

- не смогла ответить на возражения… 

Учите в первую очередь, кстати, как отвечать на возражения – наверняка они и у вас были когда-то, и вы с этим знакомы. Многое из этого материала вами поймётся и про бизнес. Ну, вот здесь нужна работа опытных наставников и разных опять источников информации на эту тему – их много. Берите и читайте, изучайте и запоминайте наизусть!

Дальше, почему он не пошел за вами. 

- не смогла зацепить. Значит, не очень уверенно преподнесли информацию. Думаем: почему? Приведу пример для облегчения. Когда врач  неуверенным голосом ставит диагноз, кто ему поверит?!  Вы полетите на самолёте с неуверенным лётчиком? Так что уверенность в нашем деле далеко не на последнем месте. А чтобы быть уверенным, нужно изучить и понять тему, в которой работаете. Пройдите «умный старт», если мало понимаете - прямо настоятельно рекомендую! И всё станет понятно. 

Но самое лучшее – изучите досконально маркетинг-план (МП)! Как только изучите до глубокого понимания, тогда придумывать не надо будет ничего, сразу появятся навыки общения и технологии продаж. Слова сами польются, когда ваша мотивация разбудит вас. Или наоборот – вы разбудите свою мотивацию. Не важно, кто кого разбудит… Внутри МП и заложена вся мотивация! По такой маленькой причине – незнании МП - люди теряют очень много и часто, а иногда постоянно. Не должно быть выбора – знать или не знать его, если хотите денег! Это Сетевой маркетинг, Сетевой бизнес! Изучите  вплоть до сдачи экзаменов своему спонсору или хотя бы кому-то из близких. Спонсоры, примите серьезный экзамен по МП! Этим вы облегчите себе работу с вашими людьми!

Я перед форумом изучила хорошо и ваши структуры. Они, к сожалению, мало отличаются от многих других структур. Это видно по цифрам.  Но это не должно вас усыпить: не бывает коллективной ответственности - человек краснеет один! А надо, чтобы ваши структуры отличались! МП мало кто знает (ну, кроме самых верхних лидеров, конечно) и мало кто придерживается  всех его правил. Как только поймёте его, это и будет тот самый бизнес, которого раньше не видели, не слышали! 

Дальше.

Я вижу по распечаткам одно: почти у всех вас одни потребители – не обижайтесь, мы же договорились говорить честно. Пусть потребители будут, они нужны, но дальше-то, если хотите денег, надо развивать структуру - вторую часть идеи СМ

Вот смотрите: вы много лет назад подписали людей, и больше не подписываете, или подписываете редко, иногда случайно, а они-то ведь не уходят! Из года в год, из месяца в месяц они приносят вам доход и приносят, хотя бы окупающий поддержание вашего здоровья уже больше 20 лет. Пусть небольшой – как потребители продукции, но он никуда не девается.

Расскажу про одну даму. У неё как раз такая застывшая ситуация, немного другая, чем у некоторых. У нее всего одна ветка в другом городе, у лидера которой квалификация «Мастер», но сама эта дама за 20 лет больше никого не подписала.

А та ветка постоянно держит Мастера, не роняет квалификации. Когда эта дама приходит делать 30 баллов, она каждый месяц ворчит, что у нее маленький бонус и пугает тем, что бросит. 

Я ей сказала: «Бросай, ты всё равно структуру не развиваешь», и я тебя брошу, потому что ты меня не слышишь. Она думала, что я её уговаривать буду. Но когда она услышала, что я её брошу, она испугалась, почему-то не стала бросать, ей уже жалко потерять структуру, а развивать её, чтобы получать хотя бы с двух поколений, не развивает, ей кайфовее, видимо, получать только с ЛО этого Мастера, будучи всего-навсего обычным консультантом. Работа с ней все 20 лет  бесполезна, не подписывает никого! Я её оставила спокойно, мне жалко на это своих сил - это бизнес. Я лучше другого найду.

Самое интересное (я не скрою) не в этом, а в том, что очень много таких веток. Ну если уже одна ветка работает и работает, пусть не развивается она дальше, но она 20 лет живая, никуда не делась. Это говорит о приверженности людей к компании и продукции. Так вместо того, чтобы ворчать, подпиши ещё работающих людей в первое поколение, чтобы получать со всех поколений этого Мастера сполна. Ну здесь-то что непонятного? Как можно не получать то, что у тебя под ногами. 

Так нет же, почему-то не подписывает... Ну шевельнись ты, подвигайся, усиль свою структуру, поработай, увеличь заработок, ведь на негативное ворчание о том, что компания денег не даёт, уходит больше энергии, чем на подписание новых людей. Уже всё есть, готовое, достань только эти деньги! Нет! 

Я не понимаю и никогда не пойму, когда под тобой бурлят деньги, которым был бы рад каждый (мастер внизу!), а ты не слышишь их и не видишь.

У нее тоже один муж работает, кстати...  

Разбираем дальше, почему я не зарабатываю.

Я им предлагал – они не хотят. Значит, не так предлагали и не так рассказали. Опять уехали только про продукцию. 100%! А этому человеку, может, деньги нужны. Да она классная у нас, это уже все знают! Но представьте, что это крем для обуви, в который не надо глубоко лезть – обратно не вылезете, как говорит Ольга Фёдоровна. Это – крем для обуви! Я иногда еще больше упрощаю, говорю: представьте, что табуретками торгуете, а не препаратами. И чем чаще вы будете обходить тему лечения, назначения, затаскивания людей только на это, тем быстрее вы начнёте зарабатывать, и бОльшее количество людей вы охватите. Ну, если деньги вас как-то волнуют, конечно. В сетевую компанию звать только лечиться??...   

У нас есть очень грамотные на это врачи, которые расскажут, как поправить здоровье, пусть они это и делают. А вы находите кроме потребителей таких, кому нужны деньги и кто готов что-то делать, чтобы их раздобыть. 

Следующая причина.

Страшно получать отказы. Ой, ну неужели жизнь не научила ничего не бояться? Ну сколько можно бояться-то? Что здесь страшного? Гордыньку уберите значит, немножко. Можно пробояться так всю жизнь и ничего не добиться. Даже говорить об этом ничего не буду. Бойтесь дальше, зато другие в это время не боятся. Вывод напрашивается один: значит, вы боитесь денег. А если так, значит, они тоже вас боятся. Вот и приехали – бойтесь дальше! Не хочу даже говорить на эту тему – ох, какая страшилка.  А без денег – это не страшилка?

Дальше причины. У кого-то их столько….   

Нет времени на это. Это очень часто слышим от тех, кто не хочет шевелиться, лЕнится, ему проще на одной зарплате сидеть. Это отговорка. Или наоборот – пашут без передышки, лишь бы пахать, а результата нет. Тому, кто просто много работает, тому, действительно,  некогда зарабатывать деньги. Сами себя обманывают занятостью…

Еще причины в части 3. Скоро. Они самые серьезные.  

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог