Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Почему одни зарабатывают в сетевом бизнесе, а другие нет?

13июля2022
Почему одни зарабатывают в сетевом бизнесе, а другие нет?

(Он-лайн выступление на бизнес-форуме для кузбасского региона 14.05.2022 г.)

Часть 1.

Добрый день, дорогие кузбасцы и гости сегодняшнего форума! 

Вы же прочитали тему моего выступления? Это вам интересно?  

Если интересно,  моё выступление сегодня будет адресовано тем, кто действительно хочет зарабатывать деньги. Тогда давайте поговорим с вами честно и откровенно. Хорошо? Кому-то, может быть, что-то не понравится – ну что ж, это моё мнение, мой опыт. Кемеровская структура – одна из моих любимых, поэтому я буду говорить с вами без всяких обиняков, как всегда. Не будем тратить впустую наше с вами время… 

Вы, конечно, знаете, иногда сам вопрос бывает важнее ответа.  А когда вы прочли тему, которую я хочу вам сегодня дать, вы не попробовали задать тоже такой вопрос: «Почему одни зарабатывают в сетевом бизнесе, а другие нет?» Мне хочется перефразировать его: «Почему кто-то зарабатывает здесь, а я нет»? 

Мне очень хочется узнать ваш ответ: как  вы думаете, почему? 

Я вижу несколько причин, которые назову позже. А сейчас хочу рассказать одну историю, я часто привожу её в пример, и некоторые, скорее всего, её слышали - она очень показательная. 

Когда компания «Амвэй» только-только пришла в Австралию, в ней был всего один-единственный продукт – крем для обуви. Больше ничего не было! Так парень, который взялся за это дело, на одном только креме за короткое время стал миллионером!   Это о чём говорит? А о том, что он использовал саму идею сетевого маркетинга. Идею! А она в чем состоит? Возможно, я вас разочарую, но я не скажу ничего нового! 

Идея его состоит в том, чтобы построить не только сеть потребителей продукции, которую компания предоставляет, но и строить структуры дальше, мотивируя, показывая и обучая этому нижние поколения. Всё просто, ничего больше придумывать не надо. И делает это каждый! Не продажи в основе главное! Хотя это, ради бога, можно делать, кто любит, или кому нужны деньги прямо сейчас (на «хлеб насущный», например), но они небольшие и временные!

Внимание: каждый… покупает…. здесь….себе… сам…! 

Да, мы всё правильно, оказывается, делаем, но! Первую часть идеи использовали все: потребителей-то мы находим, с особой  любовью к продукции рассказываем им, как лечить ею болезни, забывая иногда, что это не панацея. Но панацеи нет (!) и не было никогда и нигде! И со второй частью идеи почему-то проблемы - строить структуры дальше -  наступает ступор: стесняемся что ли?… 

А с чего мы взяли, что всем людям нужно только лечиться? Ведь жизнь состоит не только из желания улучшить здоровье, но и из ещё бОльшего желания: на что им это делать и на что им жить, развиваться, растить детей и улучшать свои собственные жизни. Кто сказал, что только продукция им нужна? Почему мы не показываем им другую сторону их жизни – материальную? Почему  мы молчим, почему не учим их посмотреть на жизнь с другого ракурса? 

Одна женщина пришла к нам в офис за продукцией, она партнёр компании, переехала из другого города. Мы разговорились с ней, стали рассказывать и о возможности дополнительного заработка. И вы знаете, она очень заинтересовалась, спросив: «А что, здесь можно еще и деньги зарабатывать? А как это?» Мы рассказали ей, и она стала ходить на школы, потом постепенно приводить людей и подписывать их. 

Ну а что же мешало это сделать спонсору из её города? Ну, два слова хотя бы закинуть о том, что покупки продукции – это еще не всё, что может дать компания. Почему стесняемся предложить дополнительный заработок, который иногда может привести человека…. к серьёзному бизнесу? Ведь работа только «одуванчиками» не принесёт хорошего дохода, потому что не используется вторая часть идеи Сетевого Маркетинга (СМ). Не путайте, пожалуйста, СМ…. с больницей!!!   

Я уже, конечно, надоела, с одним и тем же почти на каждом форуме и семинарах, но я всё равно повторюсь и дальше об этом буду говорить и говорить: только потребительские структуры в виде солнышка (я их называю более образно – «одуванчики») дохода вам не принесут большого, потому что  потребители продукции только приходят купить её для себя и своих близких. Иногда, правда (очень редко, кстати!), кого-то пробивает привести других, и опять же…. – за продукцией. «Одуванчики» – это структура, от которой больших денег не дождетесь, как не старайтесь.

Не ошибусь, если, скорее всего, работники ИСЦ же и предлагают им заключить соглашение, а не сами партнёры, которые  тоже потребители. Не обижайтесь  те, кто активно работает и строит поколения в глубину, это не про вас, но вас так мало, кстати…        

Где же использование идеи СМ? Где дальше-то? Ну не будет денег в «одуванчиках», хоть убейте, потому что потребители приходят и уходят. Это ведь вечная «пахота» – искать и искать только потребителей продукции, а они опять классически приходят-уходят - не угнаться за ними… 

Это, я скажу вам - маленькие деньги большим трудом! Мизерные деньги! А потом мы говорим: в сетевом ничего не заработаешь. И такие ситуации во всех сетевых компаниях!  О чём гласит идея? Правильно! Надо иметь несколько самостоятельно работающих веток, которые мы вырастили и обучили сами!

Почему нам не изменить подачу нашего бизнеса своему окружению?! Да и кто сказал, что эти же люди не нуждаются в деньгах? Почему мы так решили? Почему мы не покажем им, что здесь можно деньги зарабатывать, и неплохие? Пусть это будет дополнительный заработок, а не бизнес... Это разве плохо – заработать на сапоги или велосипед ребёнку с дополнительного дохода, да еще и за один-два месяца? 

Я обещала вам рассказать еще о других причинах, почему одни зарабатывают в сетевом, другие нет. 

Не верю (в продукт, в сетевой бизнес)…

Не нужны деньги…

Не понимаю до конца 

Понимаю, но не получается, потому что не так что-то делаю.

Я им предлагал – они не хотят

Страшно получать отказы

Не хватает времени на это…

Не думаю о будущем…

Обычная лень…

А я расскажу сейчас всё, и вы многое поймете, наверное. И те, кто давно работает, сопоставьте то время, когда только всё начиналось и сегодня. Мне даже интересно, где можно найти тормоз в развитии бизнеса сегодня. Потому что я часто вижу давноооо спящие структуры у людей, которых деньги, наверное, не интересуют. Может, я ошибаюсь… Хорошо бы…

Начнём с простого. 

Не верю в продукт. Ответ. За 27 лет нашей компании Ли Вест сотни тысяч благодарных людей, великолепных результатов, полученных ими, говорят об авторитетности и полезности продукта. А чтобы еще больше поверить, надо просто самому испробовать его - уверена, вам понравится! Но долго не затягивайте с «пробываниями», а то оттянете другой эффект - финансовый. Это сэкономит время в пути к деньгам. Надо просто поверить продукту, компании, президенту, результатам, которыми все делятся почти каждый день, и начинать работать сразу. За 27 лет их столько накопилось!

Вы все слышали о Лао Цзы. Так вот он очень хорошо сказал: «С верой достаточно ступить на первую ступеньку, а дальше шаги сами тебя поведут наверх». 

Сошлюсь на собственный опыт, я иногда буду на него ссылаться.                                                                                                         

Не получив еще никаких результатов, я уже понимала, что этот продукт нужен всем, рассказывала про это, опираясь на результаты людей - и это придавало мне уверенности – мне очень нужны были деньги! Я рассказывала, что с этим продуктом очень легко зарабатывать деньги, потому что его хорошо берут все, он помогает.

Сейчас внимание! Усилю! Вот здесь очень тонкий момент. Смотрите, я не сам продукт предлагала для продажи, а предлагала дополнительный заработок с ним, рассказывая о нём, и люди охотно отзывались: хороший продукт, да еще и заработать можно на нём. Я поменяла местами смысл моего предложения, не упуская рассказа о продукте. Уловите эту тонкую грань, которую мало кто улавливает.

Никого не лечила, я делала так, что люди брали сами - я не брала ответственность на себя за их здоровье, я не врач. И мотивировала их подписывать людей дальше, чтобы у них был и продукт, и деньги. Пусть они сами решат, надо им это или не надо. И поэтому мне было просто работать. 

А ведь ничего не было в помощь: ни транспортных компаний (сами таскали тяжёлые посылки к поездам,автобусам), ни интернета, ни телефонов даже. Мы записывали сами каждый результат в тетрадях… 

Я не забуду, как Валентина Полетаева рассказывала на форуме в Болгарии, когда нас всех попросили рассказать, как мы начинали. Она рассказала, как они из автомата замороженными пальцами по очереди с Виктором в 40-градусные морозы набирали номера телефонов своих знакомых, чтобы рассказать о Ли Вест. Забегут в подъезд, погреются и опять к автомату… 

Это не забудешь… И я это проходила, только уже забылось немного. Но когда Валентина рассказывала, она всколыхнула не только мои воспоминания, но и многих из нас. 

Ну, это было тогда, а сейчас-то сколько всего: лекции врачей, вебинары, огромный по размерам том книги с исследованиями продукции, масса написанных книг, доказывающих и разъясняющих причины эффективности продукта. Сейчас работай – не хочу, нет никаких тормозов. 

И мне поэтому часто приходят мысли: почему, когда физически трудно, всё идет легко, а когда физически легко, всё идёт почему-то трудно. Может, нам самим тогда придумывать эти трудности? А то всё так гладко – и продукт на тебе, и учёба от компании, и врачи тут же помогут, и транспортные компании привезут и отвезут. Вот тут надо подумать: парадокс какой-то получается, непонятки… Скажите, а как вы думаете на счёт этого?  Напишите в комментариях.    

Следующую причину «не верю в сетевой бизнес» освещу в Части 2. 

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог