Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Почему нас посылают подальше? Почему за нами не пошли самые близкие?

26ноября2020
Почему нас посылают подальше?
Почему за нами не пошли самые близкие?

Мне часто задают эти вопросы, и сегодня вы услышите ответы на них, вы  очень многое поймёте и, возможно, ещё успеете уберечь своих новичков от таких нелепых шагов, какие наделала я в своё время. Но назад ничего не вернуть.

Как меня вначале посылали, из ста – сто 100% (!), особенно родные, а сейчас у меня структуре больше 200 000 чел. Хотите также?

Специально для моих читателей и подписчиков моего ютуб-канала https://www.youtube.com/channel/UCoy5Emy4YfmzQju7EsS4AYA

действует уникальная возможность: те, кто хочет вступить в мою команду и получать бесплатные консультации по бизнесу, а затем и индивидуальное сопровождение в построении бизнеса, можете подать заявку по реферальной ссылке:

http://ливест.рф/business/?page=partners&code=111000283

А если вы из другого города, я научу вас открыть представительство нашей компании, Ли Вест  - у вас появится собственный бизнес.

Но сначала я остановлюсь на теме, которая уже, наверное, набила вам оскомину, но без использования этой темы ваш бизнес далеко не уедет.

Вы знаете, мне иногда удивительно, почему люди это пропускают мимо своих ушей и не считают это для себя обязательным. А из этой, казалось бы, мелочи что получается? Правильно: если не сделал это - не получается следующего шага, а следующий шаг не дает прорыва сделать третий и т.д. Как в школе: пропустил один урок, следующая тема не усваивается без того урока, всё покатилось вниз. Любую работу надо осваивать - и на практике, не просто в голове. Брайан Трейси говорит: «Думайте на бумаге!»

Я всегда всё записываю, пусть даже я потом иногда не перечитываю, знаете почему? Потому что, записывая что-то ручкой, ваши глаза, ваша рука, всё ваше тело участвуют во всём этом процессе: они отправляют информацию в ваш мозг, в ваше подсознание, а она укладывается там на незримые полочки и помогает осуществить то, что вы записали для себя. Автоматически включается незримая поисковая система, которая помогает притягивать к вам то, что вы записали, антенки начинают активно работать, искать нужных людей, ситуации и обстоятельства, которые будут способствовать вашему успеху. Поэтому не игнорируйте этот этап работы! 

Особенно я не понимаю, когда люди не записывают на бумагу свои цели, планы, желания. Это очень зря не делается! Ну, это же пустяк сделать! Ну, где проблема?! Об этом у меня тоже есть, что интересное сказать, но потом. Сегодня у нас другая тема. Вот давайте о ней и поговорим.

А что это за такая противная тема, которой мало кто уделяет должное внимание? Это: неумение (или нежелание) работать со списком знакомых и назначать встречи.

Начну с того, что Успех не приходит за ночь. Он требует работы.

Чаще всего происходит так: новички уже по телефону стараются выложить всё свое предложение, подписать в компанию. А чем  это заканчивается, вы знаете? Здесь не досмотрел наставник. Если вы хотите зарабатывать деньги, нужно обязательно проследить за тем, как новичок приглашает на встречу. Это разве сложно? Это даже интересно!

Каждый раз, когда мы получаем отказ, наш золотой список уменьшается на одного человека, а значит, и уменьшаются наши шансы на успех в бизнесе.

Но мы забываем, что у каждого человека, как я уже говорила, есть свои знакомые, и обязательно среди них кто-то подыскивает себе работу или дополнительный заработок.

А почему бы у человека, который отказал (ну, не хочет он по каким-то причинам участвовать в бизнесе), не попросить рекомендаций. Татьяна у меня есть в структуре. Никак у нее не шло. Я подсказала это ей, и она спрашивает сейчас абсолютно у всех: «А есть ли у тебя такие знакомые, кто ищет, как заработать или кому нужно поправить здоровье?» И чуть-чуть описывает людей, которых она хотела бы заполучить в свою структуру из их знакомых: возраст, образование, качества, чтобы сузить их фокус внимания и направить его на конкретных людей. Советую описывать. И ей звонят, рекомендуют, и её список знакомых увеличивается, и бывает не на одного, а на несколько человек. Молодец!

 Но! При этом Татьяна чётко объясняет, что она не подведёт их доверия и что она не останется в долгу, что им не будет стыдно за её предложение. Она старается создать о своём предложении благоприятное впечатление.

И за рекомендацию каждого человека, который потом становится ее партнёром, она делает им потом подарочек. Продукцию, конечно! Заканчивается это часто тем, что и сами эти люди ей потом звонят и заказывают что-то.

Кто может войти в тот список людей, которых она описывает?

Домохозяйки, желающие подработать;

Студенты – им всегда нужны деньги;

Люди, желающие начать своё дело, не имея стартового капитала;

Бизнесмены, которые потеряли свой бизнес;

Бывшие Сетевики;

Ну, в общем, те, кто хочет изменить что-то в своей жизни.

Не стесняйтесь попросить об этом каждого, «по голове вас за это никто не ударит, это точно»! Я эту фразу буду повторять постоянно! Это должно стать вашим главным инструментом в работе!

Часто новички говорят: «Да у меня нет знакомых!». Это возражение лечится простым способом. Составляем список поэтапно, включая в него последовательно следующие категории:

1. Родственники

2. Друзья

3. Коллеги ваших родных

4. Ваши бывшие коллеги

5. Школьные учителя

6. Знакомые по родительскому собранию

7. Родители друзей ваших детей

8. Школьные друзья

9. Одноклассники

10. Бывшие одноклассники

11.Старые друзья/подруги

12. Воспитатели детского сада

13. Преподаватели института

14. Няня вашего ребенка

15. Зубной врач

16. Ваш доктор

17. Медсестра

18. Аптекарь

19. Адвокат

20. Руководители детских кружков

21. Продавцы газет

22. Персонал гостиницы

23. Водители такси

24. Работники местного кафе

25. Соседи по гаражу

26. Портниха

27. Парикмахер

28. Работники магазина

29. Автомеханик

30. Слесарь

31. Электрик

32. Инструктор по вождению

33. Знакомые по клубу

34. Спортивный центр

35. Поликлиника

36. Дом отдыха

37. Летний санаторий

38. Туристическое агентство

39. Местное почтовое отделение

40. Церковь

41. Фотографии

42. Старые записные книжки и ежедневники

43. Старые письма

44. Члены семьи, родственники.

45. Однокурсники и другие коллеги по институту.

46. Соседи (по дому, по даче, гаражу и т.д.).

47. Коллеги по работе.

48. Коллеги по различным курсам (языка, вождения, танцев и т.д.).

49. Люди, с которыми вы встречаетесь в ресторанах, кафе, барах.

50. Врачи, которые вас лечат.

51. Ваши юристы, адвокаты, аудиторы.

52. Ваш парикмахер, маникюрша, портной и т.д.

53. Учителя, воспитатели ваших детей.

54. Люди одной с вами профессии, особенно, если вы входите в профессиональную ассоциацию.

55. Люди, с которыми вы проводите свободное время: путешествия, турпоездки, рыбалка, грибы, охота, баня, бассейн, тренажерный зал, аэробика и т.д.

56э Родители одноклассников ребенка,

57. Сотрудники на новой работе,

58. Курсы языка или вождения,

59. Встреча школьных выпускников...     

Пробегитесь сами по этому списку, а может, среди этих категорий есть и ваши люди?

И список нужно регулярно пополнять. Подходя к пополнению списка осознанно, мы за год-полтора можем расширить его на тысячу человек. А ведь каждому из нас достаточно всего лишь нескольких человек, которые чем-то лучше нас самих: более активные, более уверенные, более целеустремленные, с лидерскими характерами - просто мы еще не знаем, кто это именно из нашего списка. А в этом списке они обязательно есть!  Как это выяснить – покажет личное общение с ними.

А теперь давайте признаемся сами себе: из скольки фамилий состоит ваш список знакомых? Я знаю, что мало кто его составляет, не считают важным, как я сказала – в голове держат. Или составляют, но не всех вносят в этот список – сами принимают решение за человека. Так проще: не, этот не пойдёт! И находим тут же сами причину – почему.

Но очень важно осознать: нет списка - нет бизнеса!

В любом бизнесе нужны люди! Не только в сетевом! Везде! Мы мало отличаемся от других сфер деятельности, в каждой фирме работают менеджеры по привлечению людей, которые придут и что-то где-то у кого-то купят. Делайте вывод сами – отличаемся мы чем-то от других или нет...

Представьте, что в вашем списке всего 10 человек. Все было бы смешно, если бы не было так грустно. О каком бизнесе можно мечтать? Из десяти человек соглашение с вами подпишет один, и всё - список закончился! А если 100 – это уже 10 потенциальных партнёров, а может быть и того больше – 20-30! Написать список 100 знакомых и приглашать их потом на встречи не так сложно. Именно с этой технологии начинают свою работу практически все новички, так как именно она даёт первый круг людей. Решайте сами – сколько вам человек надо в вашей структуре, сколько денег вы хотите зарабатывать – от этого будет зависеть ваш доход!

Ох, какую частую картину я наблюдаю: приходит новичок через день-два и с отчаянием в голосе говорит: я предложил всем своим знакомым, все отказались - я, наверное, работать не буду! Почти каждый через это проходит. Себя не исключаю! То же самое было! Я позже остановлюсь подробно на основных ошибках новичков, но про одну, самую главную, чтобы не терять наше драгоценное  время, я скажу сейчас.

Когда я подписываю человека, я говорю ему: «Галя, посмотри, пожалуйста, сейчас на меня и запомни, что я тебе скажу: «Дай мне слово, что, пока ты не освоишь суть нашего бизнеса и умение делать предложение, ты не идёшь к людям, к своим знакомым! Я просто тебе запрещаю пока это делать, послушай меня, пожалуйста! Ты пока не знаешь, что говорить, как говорить, о чём, как сделать предложение! Договорились? Дай мне слово! А как освоишь, мы вместе сначала будем это делать! Только вместе, пока не научишься сама»

Ответ слышу всегда один - человек с честными глазами мне отвечает: «Хорошо! Я даю слово!»

«Повтори, пожалуйста, мой просто приказ!» Повторяет!  

А через день-два, как я уже сказала, приходит с понурой головой: «Римма Григорьевна, работать я, наверное, не буду, никто не хочет!»

Спрашиваю:

- А как ты разговаривала с людьми?

- Ну, я рассказывала про компанию, про продукцию.

- А что ты мне вчера обещала, ты помнишь?

- Да, помню, но я же всё поняла, ну они же спрашивают

Ну как (!) она поняла, если другие месяцами осваивают этот бизнес, и каждый день открывают что-то новое для себя. Как за один день можно передать эту науку?

А теперь представьте такое: Галя всё же набралась  решимости и не ушла, постепенно стала учиться, развиваться, общаясь правильно с теми, к кому она тогда обратиться не успела.

А сейчас она решила снова прийти к тем, кто не принял тогда её предложение. Как вы думаете, они тут же согласятся? Конечно, нет, потому что они уже знают, с какой темой она к ним опять нагрянула, и, конечно, слушать её снова не захотят, хоть она уже другого уровня. Им просто её тема уже знакома - что им её уровень! Они сочтут это уже за назойливость.

Так вот, ребята, почему мы теряем своих самых близких людей! Потому что к кому мы в первую очередь бежим с предложениями? Конечно, к своим друзьям, родственникам, сотрудникам, близким.

А теперь представьте, что они о Вас подумают: «Ну, Галя, была нормальной бабой (простите, ну именно так они и скажут, дословно…), учительницей, и вдруг в сетевуху ударилась, в пирамиду какую-то, да еще и какая-то китайская продукция… Чё к чему..

Вы догадываетесь, откуда это? А от впечатления от вашего первого прихода к ним, когда вы ни тятя, ни мама о бизнесе…, но зато эмоции зашкаливали… Так со своими эмоциями один на один и остались…  Вот и всё! А если вы еще и станете реже с ними встречаться, потому как у вас уже не будет столько свободного времени, то вы ещё для них и «зазналась, Галочка… То по первому зову прибегала, а тут – разбогатела, с нами ей не интересно уже, мы же никто!» Со всеми это бывает, и со мной было… Было ли с вами такое?

Поэтому мой совет!

А какой совет и не один, и все они очень важные, я дам в следующих статьях! Сразу всё не расскажешь. Здесь много мелочей, деталей!

А мелочи, как вы знаете, не решают многое – они решают всё! Подумайте пока над моей сегодняшней информацией, где вы совершали ошибки, возможно, вы что-то внесёте в свою работу услышанное от меня, откорректируете свои технологии. Еще есть время изменить их, если они не приносят результата. 

Мне было бы интересно, сталкивались ли вы с подобными ситуациями в работе? Как вы выходили из них? Какие решения принимали? Какие другие ошибки делали? Напишите в комментариях

Напоминаю о своём предложении в начале статьи: те, кто хочет вступить в мою команду и получать бесплатные консультации по бизнесу, а затем и индивидуальное сопровождение в обучении бизнесу, можете подать заявку по реферальной ссылке http://ливест.рф/business/?page=partners&code=111000283

Если вы из другого города, я научу вас открыть представительство Ли Вест, у вас появится собственный бизнес. И очень даже неплохой! Особенно если вы из того города, где нет наших представительств.

В следующих статьях я дам вам очень важные советы о том, как делать предложение в бизнес.

Подписывайтесь на мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCoy5Emy4YfmzQju7EsS4AYA

чтобы не посмотреть мои видео на темы бизнеса и продукта компании, делитесь ими со своими друзьями, кому желаете успеха. Ставьте лайки, пишите комментарии, задавайте свои вопросы, я обязательно на них отвечу. Желаю успехов в ваших начинаниях и достижении поставленных целей. А я вам в этом помогу.

Пока! До следующей встречи!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог