Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Почему люди не зарабатывают в сетевом бизнесе? Что не так…?

11октября2020
Почему люди не зарабатывают в сетевом бизнесе? Что не так…?

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые дамы и господа! Я Римма Зимина, я опять с вами!

Сегодня я расскажу вам пока о двух вещах, которые не дадут вам никогда заработать денег. Или дадут, но мало. И со мной очень многие спорят об этом, они мне пытаются доказать обратное, о чем я сегодня буду говорить. Я отвечаю им часто так: покажи мне, сколько ты зарабатываешь? Если больше меня, я буду делать как ты. Они замолкают, но… всё равно остаются при своём мнении. Вы можете тоже остаться при своем мнении, это дело каждого, потому что вы привыкли к тем методам работы и понимания, которые вы имели до сих пор. Я не настаиваю, я делюсь опытом. Каждое предложение моё может вызвать вашу реакцию, пожалуйста. Я не стану спорить с вами, я делюсь своим опытом, не более.

 Хорошо. Первая тема споров, и причём, очень убедительных: Сетевой бизнес (СБ) – это бизнес продаж!

Продажами, и это понятно, можно назвать и умение пригласить человека в вашу команду, расположить к себе, то есть, себя продать (вот не люблю я таких выражений, хоть они и нормальны в обиходе сетевого, да и не только сетевого бизнеса, да и не только бизнеса...) Я и не спорю, я согласна, Я же говорила, что всё это - продажи. И ЭТИ продажи ещё важнее – как получится продать БИЗНЕС, СЕБЯ, таков будет и результат! Но! Это слово, «ПРОДАЖИ», как-то вот часто ложится на слух по-другому - как все привыкли. Почему-то оно легко телепортируется именно на товар, что приводит к пониманию буквальных продаж продукции, товара. И вообще, это слово очень многих отталкивает, когда это им предлагается, хоть и всё строится на нём.

Хорошо, посмотрим с другой стороны на продажи. Давайте с вами на эту тему поговорим.

Если я что-то покупаю, потом продаю, я получаю прибыль – это деньги? Ну, да, деньги. Но покажите мне, где здесь сетевой бизнес? Где он здесь используется? Почему считают СБ продажами?… Я точно также могу прийти на какую-то оптовую базу, купить, продать, заработать. Почему ЭТО не называют сетевым бизнесом? И если вы заметили, в первых своих видео я ни разу не произнесла слово «Продажи», ну, может быть, где-то и промелькнуло это слово, но совсем без какого-то значения. Кто сказал, что сетевой бизнес – это продажи? А многие так думают, и не только думают, но и делают, многие видят сетевой бизнес именно как продажи, распространение. А с чем это ассоциируется? Правильно, кто-то ходил раньше по офисам бизнес-центров, по квартирам и предлагал посредственный товар, причем, не в очень корректной форме иногда - и некорректно это и выглядело. Я не скрою, и многие сетевики так делали, таская свою продукцию в сумках,  потому что в руках, наконец, появилось то, что можно продать и заработать. И я не исключаю совсем продажи. И некоторых я понимаю, допускаю тот факт, когда совсем  сложное финансовое положение у человека – это да! Здесь у нас есть, что продать, да и про другие компании можно это сказать – спрос очень хороший. Кто-то делал это умеючи, а кто-то так, как я рассказала.

Вот такие вещи как раз и извратили представление о серьёзном бизнесе - Сетевом Маркетинге, об МЛМ. Да, я знаю несколько человек, великолепных продавцов, и они классно торгуют, они классные продавцы! Но всего 5% людей, даже, наверное, меньше, умеют продавать - это искусство. Давайте поговорим не о таких продавцах, не о профессионалах высокого уровня. Я всегда восхищаюсь такими. Вот ОНИ зарабатывают большие деньги! Но им можно позавидовать – не все умеют так.

Я сейчас говорю о дистрибьюторах сетевых компаний. Но что происходит? Основной массе тех, кто продаёт (ну, из остальных 95%), характерно следующее (и осуждать их не за что) - им тоже нужны деньги, это их способ добычи: они торгуют тем, что приносит быстро деньги. Главное – люди покупают - и хорошо!

Если же он любит свою компанию, любит её продукцию, он ее и будет продавать. Но пусть не обидятся на меня другие: я наблюдаю часто иную картину - они торгуют разной продукцией, и им часто без разницы, что продавать. Хоть заспорьтесь со мной – проиграете, я 23 года в сетевом бизнесе, я многое видела. Я же обещала вам делиться собственным опытом, вот мой опыт и показывает именно такие факты. И это тоже не стоит осуждать. Человек ничем никому не обязан, никому не вредит, никому не мешает, он просто торгует, и его ждут на местах с его продукцией.

И вот таких людей часто ничто не держит в компании: сегодня он одно продаёт, завтра другое – что приносит более быстрый доход. Но этих людей нельзя называть сетевиками, это обычные продавцы! И сетевой бизнес у них, как правило, не получается!

Я нормально отношусь к так называемым естественным продажам, когда продажи происходят по просьбе покупателя или по реакции об услышанном продукте. Людям, кстати, нравится больше самим покупать, чем когда им продают. 

Вот еще что: если вы продали человеку какую-то продукцию, он будет думать, что это бизнес продаж и тоже будет пробовать продавать, а не получается! И он уходит. Про такие продажи скажу так: это маленькие деньги большим трудом! Они, может быть, быстрее, но они не дают жизненного задела: перестал продавать – деньги кончились, потому что деньги имеют обыкновение заканчиваться, поэтому всегда (!) нужно иметь запасную подушку безопасности. Мы же не знаем, что нас там в жизни дальше ждет…

Поэтому я слово «Продавать» лишний раз не употребляю, чтобы не пугать им людей. Скажите, а как вы относитесь к продажам в сетевом бизнесе?     О чём еще со мной многие спорят? Да, я работаю в компании, которая занимается улучшением здоровья человека. Но я работаю не в больнице, не в клинике, я работаю в сетевой компании, занимающейся продвижением продукции. Я не лечу людей! Мне все 23 года многие доказывают, что я обязана назначать лечение. Да ничего я не обязана!

Я инженер, какое лечение! Если взять в массе своей всю компании, так кого здесь только нет – и учителя, и инженеры, и строители! А если мы сейчас кинемся всех подряд лечить? Зачем, если мы не врачи?! У нас же сетевая компания… И она работает по системе сетевого бизнеса, а не больничного! И назначение нашей продукции – ПРОФИЛАКТИКА! Да нам бы никогда не доверили те лекарства, что продаются в аптеках, у нас – продукция из натуральных веществ, которую можно использовать всем без ограничений, она никогда не навредит.

Я очень хорошо знаю продукцию компании, могу посоветовать на что-то обратить внимание! Но чтобы назначать лечение? Никогда! Я это делать не буду! Я и не знаю, к моему стыду, где находится эта селезёнка, да ещё и её лечить как-то?! На это есть врачи! Это их задачи! Если нет врачей, есть уже готовые схемы применения продукции при каких-то проблемах, уже разработанные грамотными, опытными врачами. Читай и применяй! Посоветовать – пожалуйста! Я знаю, что мы со многими проблемами справляемся помимо профилактики, но делать этого не буду. Да и люди разные, спросят: ты врач? А я им скажу – нет, я инженер...

Я заметила: большинство сами любят выбирать себе продукцию, особенно те, кто её уже хорошо знает. Они изучили свои организмы и понимают, что сейчас им над: или энергии Инь в почки добавить, или успокоить печень, чтобы она не обдавала жаром сердце и не вызывала гипертонии, например. Они уже разобрались во всём сами. Они сами слушают лекции врачей, вебинары, читают книги, у нас их много.

Знаете, что я наблюдаю опять же из опыта работы с людьми: тем, кто начинает лечить больных людей, им сразу можно сказать: «До свидания,  деньги!» Потому что настолько интересна китайская медицина, что из увлечения ею обратной дороги нет. А такие горе-лекари зарабатывают  копейки.

Расскажу случай. Однажды я вместе с группой сотрудников компании приехала в Кемерово провести семинар. Я по бизнесу, разумеется. Моё выступление было запланировано самым последним, потому что я выступаю мотивированно, и чтобы люди ушли домой вдохновленными. А передо мной выступала врач, она настолько интересно всегда рассказывает о китайской медицине - дух захватывает, что меня это просто поглотило. Я настолько углубилась в ее рассказ, это захватывающие сказки! Это совсем другая медицина! А следом – моё выступление. Я вышла на сцену, а голова моя совершенно отсутствует, меня нет в моей теме – я вся ушла в медицину, меня утащило туда с руками, с ногами. И знаете, что я сказала тогда? «Дорогие мои, хорошо, что я до выступления Веры Витальевны успела построить бизнес, структуру, и заработать деньги! Если бы она попалась мне до этого, с первых шагов, какой мне бизнес – тут такая интересная медицина, всех, срочно всех лечить!»

Что происходит? Происходит следующее: простые люди, не врачи, с головой уходят зачем-то в лечения других! Ищут, кто чихнёт, и скорее к нему – лечить! До смешного доходит: в аптеках караулят людей! Да, как-то они приводят их (и понятно, когда человек болеет, он ищет, чем быстрее вылечиться), подписывают, заключают с ними соглашение, а потом ждут, когда эти люди их озолотят своими покупками, они же лечиться будут.

До смешного доходит: один товарищ чуть ли не на плечах притаскивал больных своих знакомых, распугивая нам других покупателей офиса, чтобы его здесь вылечили. Его в больницу надо тащить, а не в сетевую компанию, занимающуюся бизнесом и профилактикой здоровья. Не скрою, помогаем очень многим и при проблемах, но головой-то надо думать… Ему, может быть, операция нужна какая-то… Какая профилактика?! Об этом раньше надо думать! Поздно копать колодец, когда захотелось пить… Он в своё время не позаботился о своём здоровье, а тот берёт на себя его косяки! Зачем?

Да, больные приходить к вам тоже будут, но жизнь показывает, что многие надолго остаются потребителем, приверженцем продукции и клиентом врачей, а кому-то, опять же - предложили что-то другое, и он пошел дальше пробовать всякое другое в другие компании.

Знаете, что опять происходит? Если вы стали лечить человека, он тоже будет думать, что это и есть сетевой маркетинг! Что здесь лечить надо, в этом сетевом бизнесе! А не умеет! И тоже часто уходит. Вот и весь бизнес! И таких людей ничто не держит в компании, поэтому они уходят спокойно, потому что им нечего терять, ну, придут иногда купят - и все ваши золотые ожидания рухнули. Да и интересы у больных людей другие – они вылечиться хотят, а вы их в бизнес усиленно тащите, да еще и звоните им потом, квалификацию заставляете выполнять, а те понять ничего не могут… Скажите, с вами такое бывало? Ну, может быть, в начале вашего бизнеса?

Я хочу сказать, что везде есть исключения, есть ситуации наоборот, но исключительные случаи поэтому и называются исключительными, что они редкие. Я говорю о частых ситуациях, чтобы вы понимали такие вещи: что можно, что не желательно в СБ. Мне хочется уберечь вас от ошибок с первых шагов!

Какие ситуации бывают еще? У человека нет денег, - а вы ему про продукцию, про болячки. А ему не на что лечиться, не на что купить препараты.  А что бы ему бизнес не предложить? Или вы ему бизнес, а ему не до него, он вылечиться хочет.

То, о чем мы сегодня поговорили, это НЕ СЕТЕВОЙ БИЗНЕС!

В следующей статье я раскрою другие секреты - что нужно делать, чтобы вы стали зарабатывать деньги. А дальше я расскажу вам, где взять людей, как делать им предложение и многое-многое другое.

Я буду рада ответить на все ваши вопросы.

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог