Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Ошибки новичков - Часть 1

10декабря2020
Ошибки новичков - Часть 1

Сегодня мы разберём с вами пять очень важных ошибок новичков, и не только новичков. Но для новичков это особо важно, чтобы они с первых шагов не совершали ошибок, о которых мы и поговорим.

Все мы знаем, Кто ничего не делает, тот не ошибается. Мы сегодня будем говорить об ошибках тех, кто работает, не сидит, сложа руки. Они и бывают как раз у таких.

Ошибка 1

Не знать и не уметь просчитать маркетинг-план.

Любой лидер может подтвердить, что в его структуре всегда находятся люди, которые и не догадываются, что им не хватает всего каких-то два балла для того, чтобы перейти на следующую ступень. Они не интересуются товарооборотом своей организации, квалификациями своих людей (иногда случайно узнают, что в их структуре вырос какой-то менеджер или директор…). «О, классно!» Вся их работа заключается в том, что они вкалывают, как заводные. Они не могут остановиться, они куда-то бегут, несутся. А куда бегут? Куда несутся, если не знают куда? А почему не знают? Потому что не  знают маркетинг-плана (МП). Они теряют иногда очень немалые деньги сами того не зная... А если сам не знает, куда идёт, куда же он поведёт за собой своих людей.

Если человек вкалывает, работает усиленно, это должно окупаться. А иначе зачем тогда всё это? Вот скажите, есть у вас такие люди в структурах?

Вот хоть лоб расшиби – не хотят знать МП. Разбираем сидим, по косточкам. Понял? Понял! Через месяц встречаемся – Забыл. Ну, чтобы зарабатывать деньги, выбора другого нет – МП надо знать наизусть! И не забывать! Иначе надо сказать деньгам: «До свидания».

Вы знаете, я пришла к тому, что бесполезно долбить человека, если он несётся мимо важных вещей, он любит просто работать, а остановиться всего на один час и запомнить МП - ну никак! Мой наблюдательный вывод – не любит он деньги! А деньги не любят его в ответ. Всё взаимно. «Деньги – это умение думать головой». В нашем случае - это знать МП! И следовать ему!

Один раз выучил наизусть, и ты вооружён, никто тебя не укорит в слабости, как  спонсора и наставника. Чему ты научишь людей, которых повёл за собой? Ну это же самый главный инструмент в работе, это ваш готовый бизнес-план под ключ. Бери и придерживайся. И мне не интересно работать с такими. Ну, вкалывает, и пусть вкалывает – с ним бесполезно говорить о МП – он всё равно его не выучит. Никогда! Он строит свои «структуры-«Одуванчики», и пусть строит. Мне таких людей просто жалко! Но себя мне жальче.

Ошибка 2

Нет краткосрочных целей.

Когда новичок приходит в сетевой бизнес, ему спонсоры рисуют очень красивые картины его будущего и обязательно просят поставить какие-то цели. Да, они ставят цели, но увы, как правило, это очень долгосрочные и туманные цели: купить машину, квартиру, получать большие деньги – ни в чём не нуждаться. И начинает человек стремиться сразу заработать всё, что написал на листочке.

Да не на такие цели надо начинать работать – квартира, машина появятся, когда он научится заработать здесь на велосипед сначала, на сапоги (!).

Вспомнила про сапоги… Вы знаете, я помню одну женщину, учительницу, она одна воспитывала троих детей, мы проводили много лет назад школу в офисе. Она встала перед аудиторией и, очень волнуясь, со слезами сказала: «Я купила вчера на свои бонусы себе сапоги».  Вы знаете, не только она заплакала -  прослезились многие … я в том числе.  

Так вот надо сделать исполнение целей привычкой! К большим целям, которые у вас поставлены, через 3-5 лет, вы придёте через исполнение маленьких целей. Потом покрупнее, когда выйдете на другой доход, потом еще крупнее и т.д., пока не дойдете до самых желанных. 

Захотели велосипед сыну, например, за 15 тысяч, просчитайте по МП, что вам надо сделать, чтобы заработать эти 15 тысяч. Стать на ступеньку выше, пригласить столько-то человек, которые сделают  такой-то объём покупок. Всё прозрачно, всё просто! Если знать МП и ставить цели, исходя из его понимания и использования. И обязательно устраивайте себе праздник при исполнении какого-то желания, бросайте обязательно «якорь», нужно заякорить это состояние радости, чтобы оно запомнилось и переплывало на следующую поставленную цель. И обязательно планируйте время достижения новых квалификаций - ставьте во всём реперные точки.

Ошибка 3

Давать деньги и продукт в долг.

Вы давали когда-нибудь деньги в долг? Вам всегда возвращали? Слово спонсор в нашем бизнесе несёт несколько другую смысловую нагрузку, чем все привыкли понимать. Если вы будете давать деньги или продукцию в долг своему партнёру, вы его потеряете 100%. Не потому, что он плохой, а потому что это не надо делать. Долго объяснять. Примите это на веру.

Ошибка 4

Придумывать что-то самому в начале работы.

Ничего придумывать здесь не надо! Зачем усложнять простое? Ну, если нравится – пожалуйста: кто-то любит сложно жить. Я нет! Зачем? Все дорожки к успеху уже протоптаны, берите и повторяйте! Научитесь делать одно и то же! Сто раз! И бизнес пойдет! Ничего придумывать не надо! Вот когда выучите нашу так называемую таблицу умножения – шаг 1 – такой, шаг два – такой, шаг три – такой! И не понадобятся ненужные зигзаги. Вся жизнь из этого состоит. Кто-то стремится её упростить, а кто-то наоборот – усложнить. Зачем? Наш бизнес очень прост. Да, попахать придется, поэтому ещё её усложнять не надо.

Ошибка 5.

Дает слишком много информации.

Я же вам говорила, что я училась на своём опыте. Так вот, это была одна из моих собственных ошибок: я считала, что чем дольше проходит встреча, чем больше он получит информации, тем человек быстрее влюбится в наш бизнес. Какая чепуха! Да еще на постном масле! Он не успевает открыть рот, как мы ему про это, про то, про третье, которое вообще, может быть, ему и не нужно, а мы не можем уже остановиться, мы вошли в раж, мы себе нравимся, мы кайфовые такие, всё знаем, нас не побороть! Мы не видим, как он вытирает уже со лба пот, шарахается к двери, а мы ему: «подождите, я это ещё не сказал, вы это-то еще не знаете!» Он убегает от нас бедненький, не получив ничего, за чем он пришёл, потому что вы про это-то не успели ещё ему сказать». Мы выливаем ему на голову всё наше сетевое счастье, как он станет богатым, здоровым, счастливым, даже женится здесь. А он всего-навсего хотел вылечить свой геморрой, но пока он стеснялся об этом сказать, вы его опередили! А то ведь основного-то он не узнает! Чё там геморрой, тут машину можно купить!!! Какой геморрой!

Вот так мы и теряем много людей, они бегут от нас без оглядки... А может быть, он вылечил бы свой геморрой, ему понравилось бы и дальше что-то узнать, возможно, и о бизнесе, потому что видит, что какие-то люди тут приходят, о чем- то непонятном говорят, слово «бизнес» проскочило где-то в разговорах. А дай-ка я узнаю, что к чему поближе…

Так вот, наша встреча с человеком должна длиться не более 30 минут, она должна быть простой и понятной, отвечающей на потребности человека, только на те вопросы, которые ВАМ ЗАДАЛИ.

На самом деле за 23 года опыта в сетевом бизнесе я видела гораздо больше ошибок и сама набила много шишек. И так хочется вас от них уберечь, но всё сразу не рассказать. А для тех, кто хочет вступить в мою команду, есть уникальная возможность получить бесплатные консультации по бизнесу и дальнейшее сопровождение. Чтобы подать заявку переходите по ссылке http://ливест.рф/business/?page=partners&code=111000283

Дальше я расскажу вам еще о пяти ошибках новичков, и не только новичков.

Подписывайтесь на мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCoy5Emy4YfmzQju7EsS4AYA

делитесь ими со своими друзьями, кому желаете успеха. Ставьте лайки, пишите комментарии, задавайте свои вопросы, я обязательно на них отвечу.

С вами была Римма Зимина. Пока! До следующей встречи!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог