Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Не вся жизнь дерьмо (простите). Ответ на одно письмо

06января2017
Не вся жизнь дерьмо (простите). Ответ на одно письмо

Я получила письмо от одного человека, который написал мне, что сложно всё как-то стало, тяжело, продавать люди не будут, да и дорого... и всё в этом же духе.

И правда, последнее время становится все больше и больше жалоб на тяжёлую жизнь. Да, кризис сказался на многих. Но я могу сказать одно: сколько себя помню, всегда (!), во все годы моей жизни, напоминающую кривую синусоиды, всегда находится то, что осложняет жизнь, не так всё идёт, как хотелось бы! Но ведь она, жизнь, не останавливается на этом. Все равно люди живут, и не просто живут в этих, уж прям сложных, невыносимых условиях, а ещё и умудряются чего-то добиваться. А если капнуть поглубже – ну никто не умер с голоду, все крутятся, выживают, еще и поддерживают близких.

Да что говорить – вы думаете, я не была в таких ситуациях? Была, и ни раз. Но я только благодарна тем временам, это школа жизни, хороший опыт для выживания, который чаще всего выливается в большой успех (если, конечно, не начать ныть и плакать или, что еще хуже - искать виноватых), а взять ситуацию в свои руки и начать ею управлять. И могу сказать одно о таких временах – они закаляют, наполняют силами, непонятно откуда взявшимися. Почему солдаты во время войны не болели? Потому что у них была огромная мотивация к победе.

Такой опыт – хороший учитель. И я часто встречаю людей, у которых есть всё для успеха – и внешность, и умение говорить, и веселый добрый нрав, хороший характер, самое главное – желание зарабатывать деньги. Но они часто… неуспешны. Я не могу утверждать, но мне кажется, что у них не было в жизни крайне тяжелых моментов. Они, наверное, не знают – что такое жить без единой копейки в доме. А если такое было с ними, то, скорее всего, не в той степени, когда прилетает серьезный пинок в зад.

Да оно всю жизнь так: сложности, препятствия, но не надо о них думать, смаковать их, а иногда и тащиться от них! Потому что часто на поверку это и не проблемы вовсе, а обычные рядовые задачи (но кем-то возведенные в ранг проблем), которые надо просто решать, засучив рукава и не более. Чем дальше будешь в это углубляться, тем сложностей будет все больше и больше. А мысли материальны, сами знаете. Совет: не выращивайте вы их! Никогда на такое поле не приземлится успех. Он отзывается только на хорошее настроение. Постоянно так: не одно, так другое. Но оно, ЭТО, всегда присутствует в нашей жизни, к этому надо быть готовым и знать, как справляться с любыми ситуациями.

У нас в институте такой противный начальник был, ну жизни не давал, но мы работали, потому что в соседней лаборатории ещё хуже был. Это не злорадство, но мы понимали, что нам все равно лучше живется.

На эту тему в Академии лидерства нам говорили так: «Не тревожь вселенную, а то ОНА разозлится на тебя». Все так живут! И это нормально.

  В одной из своих книг («Как избежать окольных дорог на пути к успеху», кстати, советую прочесть) Билл Ньюмен прямым текстом пишет: «Мир не справедлив!!! И это надо принять». Странно слышать это впервые: почему так? Да потому что у каждого правда своя. И на чьей стороне она? И что та, что другая сторона, никто не знает, где она, эта правда, эта справедливость. И если это не принять, сложно будет жить, ища ее постоянно, везде и всюду. Её нет! Надо это запомнить! И исходить из этого! Вопрос, конечно, спорный. Вы можете со мной поспорить, я не против. Но когда я это поняла и приняла, стало легче жить. Бороться с ветряными мельницами? Зачем?

Тяжело продавать...

Недавно мы сидели в офисе, и зашли две очень милые, воспитанные девчушки. Я подумала: опять что-то предлагать будут! И я, конечно, угадала. Да, они принесли нам косметику, у нас такой нет. Мы обычно не очень отзываемся на такие визиты, но девочки настолько вежливо и красиво нам все представили, что мы все что-то купили у них.

А потому что девочкам нужны деньги, они студентки, молодые, им надо на что-то жить, покупать себе что-то красивое. Поэтому видно было, что они до мелочей отработали технологии продаж и стали ими пользоваться, это их инструменты, оружие, можно сказать. Но главное - это их деньги!!! Я больше чем уверена, что и другие их не выгнали. И я продавала, когда денег не было. И классно, что есть такой вид заработка – он никогда не даст пропасть. В мои времена мы не могли найти, что бы продать, а у нас в ассортименте компании масса интересных нужных продуктов – бери и зарабатывай, если негде больше.

Дорого все….

Что касается продаж чего-то дорогого. Кто сказал, что все именно дешёвое хотят? Очень ошибочное мнение! Но хорошо, есть у нас и недорогой товар, который можно продавать. Можно! Выход и здесь есть.

Почему мы за людей всё знаем и за них уже всё решили?  У вас в городах все на Запорожцах  ездят?  Или все в хрущевках живут?  Да, мир поменялся! Но поменялся он качественно в лучшую сторону, он не будет сейчас дерьмо (опять простите) покупать. Здесь я имею в виду, естественно, нормальных людей, не бомжей каких-то, но мы и не о них ведем речь.

Едем мы однажды с моей старенькой тетей в больницу (я возила ее на гемодиализ, она последние годы на улицу уже не выходила), а она мне говорит:

- Сейчас все люди нищие, денег у людей нет, есть нечего и т. д.  А я ей в ответ:

- Тётя Лида, а мы что с вами в пробке-то стоим? Рядом с нами велосипеды и телеги едут? Смотрите, какая пробка из машин! Из дорогих машин!

Повезла её на дачу, подъезжаем к деревне, куда она по молодости на картошку ездила. Целый час она мне перед этим рассказывала, что деревни разваливаются, одни пьяницы остались. А я её специально провезла не мимо, а по центру деревни. А там такие особняки – глазам своим не поверишь... деревня… Да, есть и поваленные дома. Но меня всегда поражало: неужели нельзя хотя бы подпереть каким-нибудь «дрыном» забор, чтобы он не падал? Неужели нельзя грязь вывезти со двора или дыру в сарае заделать? Хотя по двору смотрю - мужик ходит... вроде не инвалид…

Кстати, про инвалидов. Я часто говорю другим: "Мы плачем, что у нас нет ботинок, а у некоторых нет ног". У нас есть ноги, руки, нам легче, чем им. А они ещё как-то образом золотые медали завоевывают в сложных видах спорта… и улыбаются, главное! У них же нет ног, они же не могут многое делать... Им же тогда надо сидеть и плакать, горевать, а они чего-то ещё делают... Такого не должно же быть! А если вспомнить, как с ними поступили во время олимпиады… Никто не пал духом, все перенесли это мужественно, не заныли - мы вот такие, а нас обижают. Вот где герои-то! Вот у кого поучиться-то надо!

Да не бывает никогда ничего в жизни идеально, жизнь такая штука! Её не надо бояться, с ней надо дружить. Кто-то про это хлёстко сказал: «Жизни нравится быть с теми, кому она нравится».

Если же углубляться с головой в проблемы, они с ногами в «болото» затянут. А наша задача – не просто удержаться на плаву, а жить дальше, не давая себе даже думать о плохом. А зачем? Что это дает? Как это тебя поднимает? Да и проблемные, жалующиеся мы никому не интересны.

Я лично переживаю только до ночи, а утром всё как рукой снимает, потому что встало солнышко, пришёл новый день, а все плохое осталось «во вчера». Я стараюсь уже не думать о прожитом, надо успевать хорошее делать, не до плохого уже, хватит! Если бы я не научилась этому, не знаю, что со мной было бы.

Меня поразил ролик, высланный мне на Новый год по вотцапу одной из знакомых: там по натянутой проволоке на высоте 2 метра от пола шагает, кто бы вы думали? – козёл! Да еще и с обезьяной на спине!!! Потом он еще и разворачивается, становится на поставленную на пути кочку, идет обратно! Это же, вообще-то не реально! А он это сделал! Кто бы мог подумать!

На память приходит, как я на первом курсе плакала, не могла начерталку нарисовать, а мне староста группы сказал: "Медведя на коньках научили кататься, а ты какой-то чертёж не можешь набросать! Эх ты!". Всю жизнь мне эти слова помогают! Когда работала в институте, я училась шапки шить, чтобы зарабатывать еще и вечерами. Так я постоянно его слова вспоминала, когда что-то не получалось. Если бы не они, не научилась бы, это 100%, не превратила бы комнату на подселении сначала в «однёшку», потом в «двушку».

Так что, не вся жизнь дерьмо, ребята! Есть в ней и хорошее, оглянитесь только!!!!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог