Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Наставничество – главная роль любого лидера!

19июня2021
Наставничество – главная роль любого лидера!

(Приветствие бизнес-форума «Восток». 05.06.2021)

Добрый день, дорогие мои партнёры, коллеги, друзья!

Я всегда очень рада нашей с вами встрече!

Сегодня для вас прозвучит самая полезная для нашего с вами бизнеса тема – Наставничество! И каждый, кто работает в сетевом бизнесе, расскажет не одну историю, как люди приходят в бизнес и также благополучно уходят, так ничего и не поняв.

Не многие, к сожалению, понимают значимость наставничества в нашем деле! А кто-то понимает, но не знает, как это применить. Сегодня от меня будет несколько напутствий.

Открою вам тайну: любая технология работает, если вы ее используете! Что не упражняется, то упраздняется!

В чем заключается технология бизнеса, я дам вам сейчас очень простую принципиальную схему:

1. Узнать, что это такое вообще - наставничество.

2. Разобраться, в чем секрет тех, кто зарабатывает именно на этом в своей работе с людьми.

3. А потом самое главное - Применить это, услышав сегодня некоторые секреты, которые вы узнаете от наших очень интересных, профессиональных спикеров.

4. Ну, и последнее - Получить результат! А результат, я не открою Америки – это вознаграждение за вашу работу, деньги!

Совсем недавно у меня состоялся разговор с одной женщиной. Мне показалось, что она стесняется того, что она будет зарабатывать деньги с людей, как она говорит. Я спрашиваю:

- А ты училась на врача, чтобы бесплатно их лечить? А тебе деньги не нужны?

- Мне Нужны деньги! Очень! Но они не самоцель, они средство.

 - А средство – это не деньги?

- Зато как душу греет то, что ты смог помочь.

- И мне это греет. А скольким я помогла!

- Я боюсь стать таким человеком без души - только деньги.

- А что ты скажешь о таких людях, как Ольга Фёдоровна Милоснова, Лариса Семешина, Наталья Ермакова, Анна Владимирова, у которых огромные структуры? Ты можешь назвать их людьми без души?

- Конечно, нет!

- Ну так ты разберись сама с собой.

Я не стала ей мешать подумать. Здесь ей, конечно, поработать надо над собой. Она сейчас меня слушает, я вижу.

 И вы знаете, что странно: она не одна такая. Вчера буквально опять точно такой же разговор с другим совсем молодым врачом. Обалдеть! Как всё запущено! Как люди не поймут, что развитие их сетевого  бизнеса развивает их самих, что именно это даёт те средства на их собственное развитие, особенно когда еще за плечами нет такого заработка у врача! Это и оплата собственного обучения, в конце концов, и одеться, и обуться, и поесть! Где здесь надо стесняться?

Да вы такие возможности можете дать людям заработать на то, чтобы они могли оплатить ваше лечение, массажи, консультации, продукцию! Я вообще в шоке. Боятся люди говорить о деньгах! И не только врачи – массу таких людей знаю! Да это самое насущное сегодня, без чего и таблетки в аптеках не купишь…(часто, кстати, подделку)

Нехватка денег у многих – это боль! Давайте проведём такую аналогию. А если у вас болит зуб, вы куда срочно бежите? К стоматологу, зуб лечить! А почему не полечить эту боль - Безденежье! Это же тоже болит… Сколько проблем (!) бывает без средств (будем так называть тогда уж деньги, если вы стесняетесь этого слова)!

Вы все знаете, что Деньги – это эквивалент вложенной энергии. Вкладываете качество – получаете количество

 И именно от качества вашей работы будет зависеть и количество. А качество тоже состоит из многих составляющих. В бизнесе нет мелочей. Все важно.

Давайте так!

В процессе Наставнической работы должен возникнуть взаимный интерес. Один учит, другой учится. От успеха ученика зависит успех наставника, его карьера, чек. И наоборот.  Это взаимовыгодный процесс. И не надо стесняться говорить: «Мне выгодно тебя развивать!» Это бизнес!

Все бизнесы на этот построены! Возьмите известные всем магазины «Пятёрочка», «Лента» или любой другой, например. Высший хозяин заинтересован в развитии своих магазинов. Вы же не будете здесь спорить со мной. Чем лучше работают их объекты, тем больше и прибыль в продуктовом холдинге. То же самое и здесь. 

Но дам совет: Наставник, как и любой учитель, не должен переставать сам обучаться, пополнять запас знаний, навыков при любой возможности. Иначе, как призывать своих учеников к развитию, если мы сами остановились?! Роль Наставника в развитии велика!

С какой душой мы сегодня отдаемся своей работе, такой результат получим завтра. Каких мы вырастим дистрибьюторов, такими Наставниками они станут для следующего поколения  в структуре.

Если мы решили говорить честно и откровенно, цель одна –развивая структуру, помогая ей в росте, вы развиваете самого себя. Здесь все становится понятно, но, к сожалению,  понимают это не все. Кто-то лишь само подписание человека считает наставничеством.

Есть ли какие-либо правила, рекомендации, как надо осуществлять этот процесс – Наставничество? Каким должен быть человек, который является главным действующим лицом, ключевой фигурой  в этом процессе?

Я желаю вам  сегодня приятного, но больше полезного времяпровождения! Успехов вам в этой самой важной науке в любом деле! Много инсайтов, открытий и  больших удач!

И помните: что не упражняется, то упраздняется!

Привет, я с вами! 

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог