Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Мои размышления после общения с людьми

04марта2014
Мои размышления после общения с людьми

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с прошедшим праздником нашей компании — с 18-летием!

Я уверена, что все, кто посетил это праздничное мероприятие и все обучения, получили огромный заряд энергии и запас знаний. Пусть это послужит вам толчком для вашего скорого продвижения по карьерной лестнице! Удачи вам в этом!

А сегодня наступили снова будни, мы немного отдохнули  и продолжаем работать во благо роста наших организаций.

Во время мероприятия ко мне подходили многие дистрибьюторы и задавали примерно один и тот же вопрос: «Как работать, чтобы пошел бизнес»?

Мой ответ был таков: этот вопрос требует ответа не в одну минуту, нужно освоить технологии, по которым нужно приобрести не просто знания, а навыки. Навыки — это то, что мы делаем непроизвольно, «на автомате».

Я задавала встречный вопрос: «Скажите, а вы получали мою рассылку «Работаем легко! (алгоритм)» через лидерский сайт, где я по полочкам изложила алгоритм нашего бизнеса (вкратце)»? Там четкий ответ на ваш вопрос.

И я была удивлена ответам: 1) Нет, не получали; 2) Не помню, вроде, нет; 3) Да, я читала. А дальше — молчание. И т. д.

Скажите, пожалуйста, а вы получали ее? А когда прочли, что вы после этого сделали? Прочитали, сказали: «Как здорово!» и положили в папочку, где у вас лежат все подобные обучающие материалы. Вы обратили внимание, что я это предложение закончила не вопросительным знаком, а обычной точкой? А знаете, почему: потому что это сделали многие, как я поняла после общения. Да, не скрою, есть те, кто поделился этой информацией с другими, распечатав это и раздав им.

Мы, лидеры, не можем быть одновременно во всех городах, да и силы наши тоже не бесконечны, поэтому мы работаем часто на другом уровне: мы поддерживаем людей на расстоянии своими звонками в регионы, отправляем по почте информацию, которую, как мы очень надеемся, будут передавать вниз по своим структурам.

Когда я напечатала каскадный метод в журнале Синамати, я получила большое количество добрых отзывов от дистрибьюторов других компаний. Других! Кто-то поднял товарооборот за месяц в два-три раза, кто-то расшевелил им остановившиеся структуры, кто-то приглашал меня на дружественную встречу с победителями каскада, готовы были оплатить мне дорогу.

Но мне-то важно, как используют наш лидерский опыт дистрибьюторы родной компании.

Когда я или кто-либо из дистрибьюторов узнаем новую информацию, мы на наших школах обсуждаем и прорабатываем ее, и только тогда она дает результат.

В своей рассылке «Работаем легко» я на трех страницах изложила весь свой 13-летний опыт работы! Я упростила до минимума наш бизнес, показала, что здесь ничего сложного нет, все просто! Да, нелегко, попахать придется (а кто сказал, что будет легко? Я такого никогда не говорила). Но мы настолько усложнили бизнес, что иногда диву даешься: а зачем, когда все гораздо проще?

Мне иногда смешно слышать такие вещи: времена уже не те, раньше проще было, конкуренция появилась большая, и т. д., и т. п. Я на это отвечу так: что бы ни происходило, какие бы времена ни настали, у человека как были одни и те же проблемы, так и остались, и они никуда не делись: вечно не хватает денег, здоровья и признания. Так вот из этого и исходите, строя свой бизнес. А не из того, что всё так стало сложно. Наоборот, у людей стало появляться доверие как к китайской медицине, так и к сетевому бизнесу, потому что у многих появились знакомые, которые у них на глазах поднялись материально именно в сетевом или кого-то вернула к жизни именно китайская продукция. А об авторитете китайской медицины я уже и говорить не буду: он растет с каждым часом. Это очень перспективное направление, вы сами знаете.

А теперь скажите, где можно найти сложность в бизнесе с нашей компанией? Её нет, она лишь в том, что мы, ставя перед собой ранее перечисленные (придуманные) барьеры, заранее «знаем», что люди не пойдут к нам. А что, если те установки заменить на другие: людям всегда нужны деньги (всегда!), здоровье и признание. Тогда, я думаю, вы будете исходить из нужд людей, а не из боязни «сложившихся непреодолимых проклятых обстоятельств». Да забудьте вы про них!

Мне очень понравился подход одной дамы из моей структуры. Когда у нее появляется страх начать общение с человеком, она говорит себе: «Ну по голове же он мне не ударит». Скажите, а что вы теряете, когда подходите к человеку? Авторитет? Деньги? Статус? Здоровье? Да человек через 5 минут (нет, через одну!) забудет о вас, потому что у него свои проблемы: ребенка надо успеть забрать из детского сада, заплатить за учебу сына, помириться с соседкой и т. д.

А скажите, что для вас более весомо вообще: ваше благополучие или ваши страхи, которые не дают ничего: ни денег, ни роста, ни свободы? А вы поставьте на весы ваших «гремлинов» и вашу свободу. Что перевесит? Если «гремлины», бросайте бизнес, он не для вас, потому что «гремлины» для вас дороже. Живите с ними и растите их в себе. Если же независимость, финансовая свобода, тогда срочно перебирайтесь на другую колею и выбрасывайте из головы весь мусор, валяющийся в вашей голове, и из-под ног, чтобы ничто не мешало вам делать мудрые шаги.

Я не оговорилась: именно мудрые. Можно быть грамотным, а можно быть мудрым. Мне очень понравилась одна фраза, я ее часто повторяю: «Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни». А знаете почему? В данном случае «гремлины» — ваши друзья! И чтобы про вас ни говорили — он такой грамотный, умный, а карманы пустые, — вам просто придется менять свои подходы к работе в нашем бизнесе, если вы хотите стать богатым и независимым человеком. А скажите, кто не хочет этого? Думаю, нет таких людей.

И вот еще что: как только вы покажете человеку, что вы умнее его, он не пойдет за вами, ему самому приятнее быть умнее. Но самое главное не в этом, а в том, что они не смогут повторить то, что вы ему нарассказывали про ваш любимый бизнес, про «лечилки», про меридианы, про пустоту в печени. Вы уводите людей в сторону. А это надо им? Скажите, это надо рассказывать человеку, чтобы дать ему возможность получить в нашей компании то, что ему необходимо в данный момент? Скажу я: для потребителей — да! Иногда в двух словах надо, потому что не всем нужен бизнес. А для интересующихся продукцией — пожалуйста. Потребители очень важны для ваших структур, они тоже дают товарооборот, иногда даже приводят кого-то за собой. Но часто бывает и такое.

Расскажу случай. Один товарищ приводил к нам в офис на День здоровья всегда очень больных людей. Врач консультировал их, а он снова и снова приводил именно таких же. Он почти на своей горбушке приносил одного больного за другим. После одного из мероприятий я поговорила с ним и вежливо отказала ему. Этого человека надо вести в больницу, а не в офис. Офис не приспособлен к тому, чтобы принимать особо больных, потому что другие люди пугаются. Ведь Дни здоровья проводятся для того, чтобы мы получше узнали, чем наша продукция отличается от другой. Но никак не переживать по каким-то причинам. Мы занимаемся бизнесом, а не лечением. Для этого есть квалифицированные, обученные врачи. Каждый должен делать своё дело.

Мы знаем, что панацеи не существует. И наша продукция — тоже не панацея, она нужна для поддержания организма, особенно для профилактики. И очень большая ошибка многих дистрибьюторов — делать ставку на нее, как на последний спасательный круг. Не буду скрывать: очень многие проблемы уходят при ее применении, но часто процессы уже настолько необратимы, что они очень сложно поддаются любомуизлечению. А мы что обещаем человеку, как это часто бывает? Это ошибка большинства: вы берете на себя ненужную ответственность. Вы врачи?

И вот еще какой факт я выявила в процессе работы с людьми: они часто ждут результата после одного курса лечения. А не получив того результата, они разочаровываются в нашей продукции. Люди должны знать (от вас же), что годами приобретенная проблема не уйдет за месяц, это травы. А травы действуют медленнее, но вернее и безопаснее, чем аптечные лекарства. И вот этот факт очень важно преподносить, необходимо подготовить потребителя к применению продукции не на один курс, а на несколько, если есть некоторые проблемы со здоровьем. Мы все знаем много примеров, когда люди приходят к результату аж через несколько лет. Я, кстати, тоже отношусь к их числу.

Но мы часто думаем, что человеку нужна только продукция, о которой мы беспрестанно «трындим»? Спросите у него? Большинству всё же, как практика показала, нужны, в первую очередь, деньги (не обижайтесь, пожалуйста, фанаты нашей продукции, я сама ее фанат). Но не каждый может это открыто сказать, и мы должны понять, что он в них нуждается.

Вернусь к тому, с чего я начала. Мы сейчас ведем речь о бизнесе, о вашем динамичном росте в нем и о том, что тормозит этот рост.

Прочитва мою статью-алгоритм работы в нашей компании, изучите инструкцию по ее применению. Это первое. Второе: напишите мне о результатах работы с ней, что она вам дала? Мне это важно.

Желаю удачи! У вас всё получится!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог