Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Маркетинг-план - азбука нашего успеха

23июля2015
Маркетинг-план - азбука нашего успеха

Тем, кто уже познакомился с нашим маркетинг-планом (МП), хочу задать несколько вопросов

- Кто может смело сказать, что он разобрался в его сути?

- Какая часть маркетинг-плана нас кормит (для дистрибьюторов)?

- Что такое авторский гонорар (а/г) в понимании этой науки?

Давайте разберем сначала на примере из жизни, и перенесем его на то, что мы в итоге имеем в нашей компании. А всё очень просто! Итак.

 Представьте, что вы написали книгу.

 Для того чтобы эту книгу брали, надо написать ее интересной, захватывающей и понятной для любого читателя. Вы согласны?

 Так вот, чтобы написать такую книгу, надо очень постараться, иначе не будет у вас продаваться эта книга, она будет лежать на полке, пылиться и не приносить дохода. Ваше время было потрачено напрасно.

Если заканчивается тираж, но книга остается востребованной, то его повторяют, деньги опять идут к вам. А если эта книга востребована и через сто лет, то этот доход получают ваши дети. Так вот эти самые деньги имеют название – авторский гонорар.

 Что является написанием книги в нашем МП? Ответ: План 90.

Так же, как и книга, если он хорошо и качественно будет написан, т.е. построен, то и деньги нам тоже будут обеспечены и надолго. Разделы нашего МП имеют очень четкие названия, уже из них все становится понятно. А если все понятно, давайте об этом и поговорим. Порассуждаем немного.

Очень много существует разнообразных систем работы в сетевом бизнесе: как для начинающих дистрибьюторов, так и системы для выращивания лидеров, но все они сводятся к одному – человеку нужно научиться строить свою организацию, а дальше – научиться ею управлять, чтобы сохранить и приумножить то, что уже построено и получать от этого постоянный доход. А сделать это некоторым далеко не просто.

Так вот, как показывает опыт, иногда уходит 4-6 месяцев, чтобы человек только осознал, что такое СМ, увидел себя в этой системе, прочувствовал, проникся, и что-то уже потихоньку начало получаться. Как сделать так, чтобы новичок не растерялся, не разочаровался, не ушёл, пройдя какой-то путь, не получив результата?

 А нужно сделать так, чтобы он сразу стал зарабатывать деньги, чтобы он почувствовал уже успех с первого дня. Тогда ему станет здесь интересно.

 Приведу еще пример. Смотрите, студенты, изучающие музыку, часто начинают заниматься ею из подражания какому-нибудь мастеру, которого они слышали. Поэтому они хотят научиться играть подобно ему через неделю, что, конечно, не возможно. Что тогда делать? А надо учить их исполнять гаммы. Но в гаммах нет ничего музыкального. Так вот, намного лучше научить их чему-нибудь простому, чтобы они почувствовали себя успешными. Тогда нам будет проще рассказать им о пользе изучения гамм.Вы объясняете, что если они будут играть гаммы, это поможет им сыграть пьесу лучше. Они верят вам больше теперь. А многие, которые играют только гаммы, теряют интерес и уходят.

Так вот, для чего же нам дается План 90?

А дается он для того, чтобы мы за эти 90 дней помогли построить нашему новичку вместе с нимработающую структуру, пусть пока небольшую, но работающую.

 И вот как раз в этом кроется ответ на вопрос, который мы часто слышим: «Где взять людей, у меня уже никого не осталось?» Отвечу: «Всё очень просто: у каждого человека как минимум еще есть 300 человек знакомых». Вот вам и люди, с которыми надо работать. Ведь мечта любого сетевика – построить несколько самостоятельно работающих веток. А для этого надо обучить их делать то же самое, каждого, в отдельности. Придумывать здесь ничего не надо – научите их подчиняться системе и это их вытянет. Это система дублицирования – основной закон любого бизнеса, не только сетевого:  делай сначала простые действия, до автоматизма - раз, два, три…, пока не научишься, затем можешь постепенно вносить что-то еще и т.д. Что у нас?

Шаг №1: Выполняй квалификацию, 50 баллов.

Шаг №2: Подписывай людей.

Шаг №3: Приучай к этому же нижестоящих.

И успех придет, он никуда не денется.

Структура, построенная одуванчиком (я так называю структуры, состоящие только из первого поколения), дохода не принесет. Это обычная перепись населения. Сразу видно, что спонсор с людьми работает неграмотно, а может быть и вообще не работает. Они просто подписали кого-то, пообщались с ними немного и оставили в покое, когда тот дважды не смог приехать на встречу. А почему в основном так бывает - потому что тот не понял своего здесь интереса, не донесли за один раз грамотно его выгоду начать работать в нашей компании, у него не провалился его «жетончик».  

Год назад, летом ,я возвращалась из Казахстана поездом и наблюдала очень типичную для поездов картину: по вагону проносились торговцы с сумками и на ходу выкрикивали товар, который они продавали – лапша, минералка со льдом, мороженое. Я только на третий раз смогла поймать продавца, чтобы купить минералку. Их невозможно остановить, они проносятся мимо, будто их цель – оздоровительный бег, а не продажа. И тут зашел в наше купе толстый аксакал и предложил нам пояс из собачьей шерсти. Мы по привычке не обратили на него внимания, будучи уверенными, что и он понесется мимо, даже не посмотрев на нашу реакцию, но он остановился возле нас, достал пояс и стал показывать его. Мы поморщили носы и отвернулись. Не обращая на наши реакции внимания, он примерил свой пояс, дал потрогать его, провел рукой по шерсти. Но самое главное – он сказал, что он всегда нам пригодится зимой, он всегда нас согреет, что бы мы ни делали, где бы мы ни были. Показал на поясницу, прикрыл ее поясом, застегнулся. И что вы думаете? Я вспомнила, что у нас холодные зимы, что я часто мёрзну и ведь купила у него этот пояс.

Всё начинается с показа его интереса, его выгоды. Мы должны делать это все 90 дней! Всё опять же очень просто: научить его простым шагам:

1.  Поставить цели.

2.  Составить список знакомых.

3.  Распланировать шаги к их цели (бизнес-план), показать маршрут движения, чтобы ему стало всё понятно, научить из букв составлять слова, а дальше – и предложения. И не один раз!!! С этого начинали все миллионеры, возьмите Дональда Трампа, Билла Гейтса, Генри Форда. Всё одно и то же.

Есть очень хорошее высказывание Клаус Кобьелла, автора книги «Мотивация в стиле ЭКШН». Он говорит: «Наживка невероятно вкусная, но почему же рыба не клюёт? Потому что наживка должна нравиться рыбе, а не рыбаку». Вот в чем причина.

     А этим маршрутом движения, нашей азбукой, которую надо выучить наизусть, является наш МП. Мы же азбуку выучили наизусть?! Так вот, нам идут специально выделенные деньги в Плане 90 за подготовку самостоятельно работающего лидера, «спецназовца». Можно их просто получить и проесть, а можно эти деньги истолковать как начальный капитал для закладки бизнеса - новой, работающей, грамотной, понятливой, действующей организации. Выбор за вами.

 А если же вы подготовили такого лидера, то успех к вам поднимется непременно, вы его честно заслужили, можете с поднятой головой идти получать свои заработанные бонусы.

А теперь давайте взглянем на схему а/г. И что мы там видим? А видим мы то, что повышенные деньги лежат в глубине, 5-6-7-8 поколениях (не 5%, как в 1-4 поколениях, а 6-7%). Это о чем говорит? А о том, что здесь стимулируется лидерство, рост. И чтобы вычерпывать бонусы с низких поколений, надо непременно становиться лидером, человеком, который имеет развитую структуру! Вы делаете на этом акцент? Именно там лежат деньги. А вы показываете это своим новичкам из Плана 90?

Вот здесь очень важно поддержать нашего новичка, помочь ему  удержаться в компании, перетерпеть маленькие деньги, потому что большие деньги зарабатываются очень легко, а вот маленькие – всегда тяжело. Иименно здесь им особенно нужна наша поддержка, чтобы они не почувствовали своего одиночества и не растерялись. И практика показывает, что, начиная с менеджера, денег никогда уже не будет меньше, чем сегодня, потому что система уже имеет более-менее четкую структуру, она уже имеет обыкновение саморазвиваться. Вы уже не знаете этих людей, но они приносят каждой своей покупкой вам доход. Вот где лежат деньги! И чем ходить по кругу, рисуя одуванчики своими семенящими быстрыми шагами, давайте подключим голову к этому процессу, потому что деньги – это, прежде всего, умение думать головой.

 Менеджер получает по МП с 7 поколений, но встречаются такие менеджерские структуры, у которых всего 3-4 поколения. Это говорит о том, что с пустоты получишь пустоту. А представьте, если бы у него были все 7 поколений наполнены товарооборотом? Он бы имел гораздо больший бонус. И силы бы экономил, потому что его люди, которых он успел обучить в Плане 90, работают уже самостоятельно. Система, им запущенная, работает уже сама.

Есть компании, где, если вы директор и под вами вырастает директор, вы с него больше не получаете, а если получаете, то очень маленький процент, и то при условии, что у вас есть еще определенный боковой товарооборот, как правило, большой. Мы можем похвастаться перед другими тем, что, если вы выполняете квалификацию, 50 баллов по-нашему, 100$, то вас никто и никогда не обгонит.

Давайте еще поговорим о нашей азбуке, о нашем маршруте. Скажите, пожалуйста, вы часто туда заглядываете? А надо бы чаще. Ведь, не зная карты, можно уйти далеко от пункта назначения. Уже с самого начала обратите внимание на такую замечательную часть нашего плана вознаграждений – схема быстрого старта. Лучше не придумаешь! Когда я увидела, я очень позавидовала тем, кто только начинает, потому что такой интересной дорожки к успеху и деньгам в мое время не было! Это просто супер! А если вы найдете таких же, кто тоже пойдет этой же дорожкой, то лучшего и не бывает! Здесь не надо считать, кто сколько должен заработать и когда, все уже разрисовано наилучшим образом.

Очень просто объявлять помоушны своим первым линиям: если получишь от компании по премии роста первый подарок, ты получишь и от меня подарок, за второй получишь то-то и т.д. Всё очень просто. Но, опять же, очень многое зависит от вас и здесь: вы покажите им, пожалуйста, что стартовать в премии роста надо очень активно, с самого первого месяца. Дело в том, что в начале всё кажется просто, 200, 300 баллов всего в месяц. Но вы покажите им следующие ступени, где уже под ним должны появиться люди тоже с квалификациями. Это смотивирует его работать с самого первого дня. Вот  на этих этапах чаще всего происходит «облом»: новичок не подготовился к такому резкому прыжку, и при столкновениями с дальнейшими трудностями он останавливается.

И если вы взялись за это, научите его делать очень качественный рывок. Надо делать не 200, а 300 в первый месяц, не 300, а 600 во второй и т.д. Год придется попотеть, но смотрите, что может получиться в результате: вы получите за год, кроме показанной премии роста (135 тысяч), еще и попутные подарки и бонусы за квалификации, признание от компании и от ваших нижестоящих людей и спонсоров, потому что вы, как минимум, станете директором; профессиональный и материальный рост; по пути выиграете какой-нибудь промоушн (съездите за границу) и очень чего многого изменится внутри вас самих: личностный рост при росте этих составляющих – неизбежен.

Но самое интересное – вы построите жизненный задел: организацию, которая будет вас кормить до глубокой старости, а потом еще и перейдет по наследству вашим детям, потому что это и есть тот самый авторский гонорар, который вы построили сами, вы постарались это сделать и вы заслужили это!

Надо всё успевать делать в предоставленное жизнью время. Если затормозили на старте, есть опасность остаться там навсегда, при маленьких деньгах. Вырывайтесь из них, пока не поздно, у вас есть еще время на это, а то будет как в анекдоте: приходит молодой человек в гадалке и спрашивает: «Что меня там дальше ждет?» Она говорит: до 30 лет ты будешь страдать от бедности». «А потом?» «А потом привыкнешь». К такому не надо привыкать.

 При каждом движении нужно заглядывать в МП и согласовывать с ним свои шаги, в нашу азбуку и каждую минуту знать, как составить какое слово, а лучше – предложение, а лучше - книгу. То есть, сколько мастеров вам еще не хватает, чтобы стать директором. Сколько человек вам надо еще подписать, чтобы дойти до какой-то квалификации. И не знать МП – это не иметь никогда денег. Вы будете делать много пустых движений, не приносящих денег ни себе, ни компании. Не будет пользы. Товарооборот у вас будет бесконтрольно плавать: то меньше, то больше, но он будет одинаковый, он будет стоять, потому что вы, не зная схемы заработка, не знаете, куда идете. А если вы сами не знаете, куда идете, то куда же вы поведете своих людей? И чему же вы их научите? И что же вы им покажете? А нечего, потому что в голове этого нет! Ведь все настолько просто, что диву даешься иногда: как это у некоторых получается так всё усложнять? Это же гораздо труднее – усложнять! И зачем? Ведь вас должны повторить! А если они не смогут повторить этих ваших сложностей, с неподъемной терминологией, то вряд ли вы от него чего-то дождетесь, сами тому будучи виной.

Я желаю всем изучить наш МП и зарабатывать большие деньги, как делают это другие, которые следуют каждой букве этой простой науки.

                           Удачи вам в этом очень простом деле!!!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог