Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Как разбудить Ваш спящий бизнес (продолжение)

07января2015
Как разбудить Ваш спящий бизнес (продолжение)

В первой части мы рассмотрели, почему наш бизнес может просто-напросто заснуть. Продолжим рассуждать на эту тему.

 …И здесь тоже выделим три причины, которые привели человека к такому состоянию.

1. Погряз в процессе. Процесс затянул, у него нет времени даже подумать: «Туда ли иду, того ли я хотел, об этом ли мечтал?» А остановиться бежать уже не может. Ему не до себя, ему цель надо осуществлять. Какая остановка, вы что? А вопрос-то надо задать всего лишь следующий: тот ли это процесс? Я опять не могу не привести в пример моего любимого учителя Александра Синамати. На одном из его семинаров я услышала такую историю. «Я ехал куда-то в поезде, проголодался и на остановке вышел на перрон купить пирожков. Стою с кошельком и перечисляю, каких пирожков мне дать. И вдруг я слышу такую фразу: «Давайте быстрее, мне до конца вагона еще добежать надо». Что хочется сказать на эту историю? А то, что человеку важнее добежать до конца вагонов, чем продать пирожки человеку, который стоит перед ней с открытым уже кошельком, готовым отдать ей деньги тут же, рядом. Кто-нибудь, не узнаёте себя? Бег, гонка проглатывают всё ваше существо, в голове тоже одна-единственная мысль – успеть добежать «до конца вагонов». Здесь некогда думать, - бежать надо… Работы уйма, а результат всё же один – при таком, казалось бы, разнообразии действий бизнес стоит на месте. Резюме: так и мимо жизни можно пробежать, не замечая протягивающихся к тебе кошельков.

2. Разочаровался, потерял веру в успех, настроение, что время от времени опускает ему руки, горевший некогда его костер периодически затухает. А разводить костер всегда сложнее, чем его поддерживать, поэтому силы уходят часто на очередное разжигание этого костра. Почему так происходит? В малейших изменениях компании (поднятие цен, например, что часто является неизбежностью, коробка цвет поменяла, вкус у «лаоджана» другой  и т.д.) человек выискивает почему-то только негатив, ведется на разные слухи и шепотки со стороны негативных людей, для которых привычное дело – всё очернять. Кто-то его очень легко кладет на лопатки (костер тухнет). Негативное настроение получает прочную прописку в его голове, что не может сказаться, естественно на бизнесе. Негатив, опускаясь вниз по структуре, разъедает прочную платформу всего построенного им дела, и башня, стоящая на нем, начинает накрениваться, а иногда и вовсе падает, если человек вовремя не опомнится. Если лидер (спонсор) не ведет, а ведётся, если он нытик, показывает свою слабость, кому интересен такой «лидер»? Они найдут другого, который не ведётся на поводу у обстоятельств, ситуаций, людей, а ведет. Он выше этих вещей. Если вы не работали в других компаниях, советую спросить у их дистрибьюторов, как там у них? Везде одно и то же, не бывает идеально нигде. Если уж вы создали свое дело в нашей компании, то полюбите её вместе с трудностями, которые другие-то принимают и не видят в этом негатива, это естественный процесс. Резюме: будьте орлом, летающим высоко, у которого нет времени на негатив, а не курицей, клюющей  у себя под носом и постоянно что-то выискивающей. Ведь это ваше детище, любите его, защищайте от других и вовремя ставьте на место тех, кто хочет ваше дитя опорочить. Такие люди куда интереснее, с ними легко, потому что они честны перед собой и окружающими. Вот каким надо быть, чтобы ваш бизнес не заснул, и тем более, не разрушился.

3. Остановился в росте. Классики сетевого бизнеса говорят: растете вы - растет ваш чек. Это очень важный момент, который может уберечь вас от всех вышеперечисленных пунктов, если вы проснётесь, наконец, сами от спячки, осмотритесь и вы поймёте: а застой-то совсем не в бизнесе, а во мне (!) Только после того, как вы осознали это (до дрожи в теле!), вас должно осенить: так дело больше идти не может! Человек, который посидел когда-то голодом, никогда больше не допустит этого состояния (это я уже не к теме). Примерно так и здесь: поняв, что уровень развития его бизнеса зависит только от его собственного уровня, он начинает искать пути, как из этого вырваться. И если не найдет их, - это конец. Если человек перестает хотеть расти, подкрадывается медленный конец, ребята, кривая вот-вот пойдет вниз, это точно.

Меня удивляют такие люди, которые думают, что, продав что-то или подписав кого-то, они называют это ростом. Но этот «рост» на этом и заканчивается.

Сейчас столько полезной (готовой) информации, которая помогает поднять и личность, и бизнес - остается только этим пользоваться. Заставьте себя выделять специально время (хотя бы по 30 минут ежедневно) подпитывать себя новой информацией, получать от этого заряд, чтобы передавать его дальше своим последователям. Заряжать их тоже идеей самосовершенствования, личностного роста, чтобы стать интересным для окружающих, примером для них, тогда вам и сил-то прилагать не придется, «тянуть» за собой людей, они сами пойдут за вами. Собственный пример – это не главное качество лидера, это единственное качество. Вы же делаете это не так для себя, как для других – вот в этом ваше предназначение, бизнес таков. И дайте понять это людям своими действиями, докажите, что вы – для них, и дело их будет идти на одном доверии к вам.

В наше время масса литературы, тренингов, вебинаров, семинаров от успешных людей – учитесь у них, самосовершенствуйтесь сами и ведите к этому всех вокруг вас. А если вы не стоите на месте, развиваетесь, у вас в голове постоянно будут рождаться новые идеи, которые будут будоражить (в хорошем смысле) всё ваше окружение. Пусть ваши идеи будут ошибочными, это даже лучше, вас это сподвигает искать еще более совершенные пути развития вас и вашего дела. Резюме: если вы такой, я вас поздравляю! Растете вы - растет ваш бизнес, вы не дадите ему уснуть. Соответственно, растет и ваш желанный чек.

Желаю постоянно следить за своим состоянием и не позволять обстоятельствам вами управлять: или вы ими, или они вами.

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог