Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Где брать людей?

07ноября2020
Где брать людей?

Сколько интересного сейчас говорят о сетевом бизнесе! Сколько людей изменили свои жизни в этой захватывающей индустрии! Ну, это одни. А что же происходит с другими, теми кто недавно пришёл или у кого не получается так?

А происходит на самом деле следующее.

Придя воодушевлённым со школы по бизнесу, где все рассказывают, в какой они классной компании работают, продукция вообще супер, вы хватаетесь скорее за свой список знакомых и тут же с уверенностью, что все сразу к вам побегут, делаете несколько звонков. Но: этому позвонил – он и слышать не хочет, другой послал подальше, третьему некогда, четвёртый вдруг сказал, что его собака просится гулять, некогда говорить. А собаки-то у него никакой нет, и никогда не было, он их терпеть не может – это я знаю точно!… И в таком духе еще 5-6 звонков… И… полученный на школе такой мощный прилив энергии куда-то улетучился... После чего садитесь угрюмые в уголок и начинаете злиться, то ли на себя, то ли на этих…, переживать...

Сидите и думаете: ну как сделать так, чтобы люди сразу побежали за мной, соглашались подписать контракты, сами ходили на презентации, на школы, выполняли квалификации, приводили много людей, открывали новые города…? Ну никак? Смотрите на этот проклятый телефон и уже боитесь к нему подходить, какой-то страх позвонить кому-то ещё уже сковывает движения: щас опять пошлют! Вы бы знали, как мне это знакомо!

Мы же все знаем еще и то, что любой бизнес способен развиться только при одном условии  - в нём участвуют люди! Но почему-то страх даже элементарного общения мешает нам познакомить людей с нашими возможностями. Многие боятся подойти к своим знакомым: «Подумают, что я с них что-то хочу. Общались, общались как подружки, а тут…»

А я вот часто на этот счёт думаю: наши знакомства, связи даются нам для чего в жизни?

А может быть, для того, чтобы на каком-то этапе этой жизни мы приносили друг другу пользу, не только для пустого провождения времени? Мне вот лично некогда пустые разговоры вести, мне они уже не интересны, они меня не развивают. Я поменяла даже некоторый круг своих знакомых, и нисколько не жалею об этом, жалею лишь об упущенном времени. Мне интереснее общаться с людьми одного со мной мышления, уровня, пусть обижаются. Что происходит? Если я развиваюсь, а они нет, мы начинаем разговаривать на разных языках… Жизнь начинает разводить нас в разные стороны, интересы тоже разнятся. И чем дальше, тем больше, как жизнь показала.

А если честно, я устала, когда на меня кто-то вешает свои проблемы. Если человек пришел за советами, но он не прислушивается к ним, я поняла, что он пришел просто навешать на меня своих обезьян.

Хотите анекдот:

Встречаются два бывших одноклассника, которые давно не виделись. Один веселый, позитивный, с расправленными плечами. А второй – угрюмый, сгорбившийся, а у него на плечах сидят две воображаемые тяжёлые обезьяны. Весёлый с улыбкой спрашивает у угрюмого: «Как жизнь-то, Вовка?» И тот начинает ему рассказывать, как ему плохо живётся – с женой разошёлся, соседи сволочи, а дети вообще лодыри… Тот слушает, слушает... И вдруг обезьяны угрюмого  тихонько начинают переставлять на плечи весёлого сначала одну ногу, а потом полностью перепрыгивают на его плечи. Весёлый постепенно стал мрачнеть, а угрюмый быстро расправил плечи, освободившись от тяжелых противных обезьян и вприпрыжку легко побежал дальше. А бывший весёлый сгорбился под тяжестью своих новых «гостей» и еле-еле поплёлся домой.

Так что зачем мне эти чужие обезьяны, мне своих иногда девать некуда. Но я с ними справляюсь сама!

А вот вы подумайте ещё, ведь вы же, наверное, не просто общаетесь, но и делитесь друг с другом рецептами заготовок, каких-то поделок или другими советами… Ну, а здесь что? Да то же самое! Отбросьте все комплексы, барьеры, станьте просто собеседником! Собеседником, который тоже может что-то посоветовать. Не занудным - не путайте настойчивость с назойливостью!

Только не забывайте, пожалуйста, во время беседы читать на лбу своего собеседника, или своих собеседников, постоянно бегущую строку:  «Что мне это даст? Что мне это даст?»

А вы-то можете посоветовать ой как много интересного – всееее возможности своего бизнеса!!! Их столько много!!! А что мешает? Страхи опять какие-то? Да зачем они нужны? А что они вам дают, эти страхи?

Вокруг нас ведь массы людей, но они не знают о том, что  вы обладаете именно теми возможностями, которые кому-то очень нужны, они ищут их. Но вы почему-то молчите о них... Или боитесь опять, что не поймут, пошлют…  Да и ладно! Ну ему же хуже, он же теряет. Отодвинули этот страх в сторону, как шторочку перед глазами, и дальше - вперед!

И получается, чтокругом КТО-ТО ДРУГОЙ пользуется всеми теми благами, о которых ВЫ только мечтаете... А вам же сегодня деньги нужны! Ну может, хватит уже бояться друг друга? Девушки бояться знакомиться с парнями, парни с девушками!!

Да что это такое! Так мимо друг друга и проходят. Но в душе каждый мечтает о том, чтобы к нему кто-то подошел… Да вперёд, друзья! О вас кто-то мечтает!

Может, пора уже разозлиться? Вас бьют по голове во время знакомств с людьми? Или вы теряете здоровье, когда общаетесь с кем-то? А не бьёт вас что-то в те моменты, когда вам нечем накормить семью, себя? Вы не устали перебиваться от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты?

Один молодой парень сказал мне как-то: "Я ненавижу тот мозг, который не может накормить желудок".

Он умный парень, а денег нет, сколько бы он ни работал... Ему мешают его умные размышления о том, что он будет выглядеть некрасиво, если ему откажут...

Я люблю пользоваться виртуальными весами. Я всё ставлю на весы!

А поставьте на весы страх подойти к людям и ваше безденежье. Если первое перетягивает, то, конечно, завтрашний день мало что изменит, ничего же для этого делать не надо - просто ходить и дальше бояться... А может, кому-то лишнюю гордыньку все же немного поурезать?...

Надо просто в этом себе сознаться, ну хватит уж обманывать самого себя! Что это вам даёт?!

Нам часто бог посылает всякие подсказки, ситуации, обстоятельства, а мы всё боимся за них ухватиться – «а вдруг что не так скажу или сделаю... Я буду некрасиво выглядеть…» Годы уходят, а желания так и остаются нереализованными... А вы не устали уставать от этого? Уставать от самого себя такого? Что вам это дает?

Этот вопрос - Где взять людей, так и будет мучить вас пожизненно, пока вы не поймёте, что людей вокруг вас массы! Только общайтесь, чем чаще вы это будете делать, тем быстрее станете успешным и смелым. А это дает  деньги! И не только в сетевом бизнесе – везде! Это раскрепощает! Тренируйтесь каждый день! Я своим людям даю разные задания, такие, например, как многим делать комплименты в очереди, в лифтах, в автобусах, в метро.

Если вам понравилась у кого-то сумка, не стесняйтесь, говорите: «Ой, какая у вас красивая сумка», или кому-то: «А что за порода у вашей собачки? Какая прелесть!» «Какие у вас шикарные очки, просто супер!» Я лично обожаю красивые очки, у меня их очень много, я ведь ношу их всю жизнь и всю жизнь их покупаю. И мне нравятся красивые очки на других. И я никогда не умолчу, если увижу такую красоту на ком-то. Чувства, ребята, надо выражать, иначе зачем они нужны!

Или ещё даю задания такие (сейчас будете смеяться): залезть без очереди куда-то.

«Я вас очень прошу, пропустите меня, пожалуйста, я так опаздываю на собрание в школу (или просто опаздываю…)». Здесь двух зайцев можно убить: если вас не пустили, учитесь переносить отказы без трагедий, закаляйтесь, ничего же не случилось, по голове не дали... Если пропустили, щедро поблагодарите людей и похвалите себя за такой подвиг! Два-три раза сделаете так и перестанете стесняться людей. Только сделайте это! Да люди же  не кусаются.

Я и вам даю эти два задания!

Выполняйте! Потом расскажите мне, как у вас это получилось. Будет забавно обсудить. Вот все вместе и обсудим! Ничего не бойтесь! Жизнь не пишется на черновик!

Одна женщина у меня в структуре всегда перед какой-то встречей говорит себе: «Ну, по голове же меня не ударят…»

И смело идет. И правда, возвращается с целой головой. И так всегда. У нее очень хорошая структура.  

Ведь всё настолько просто, потому что у каждого человека как минимум есть еще 300 человек знакомых, а у кого-то и 1000. Вот вам и люди, с которыми надо работать. А вы всё про выжженное вокруг поле… Я вам уже говорила, что мечта любого сетевика – не выжигать вокруг себя поле, как многие делают, надоедая всем по 10 раз (те уже смотреть не могут на вас или на телефоны не отвечают), а построить несколько самостоятельно работающих, качественных веток.

Из этого и исходите.

А для этого надо найти сначала одного человека, который хочет и готов с вами работать, и обучить его делать то же самое, что и вы, то есть бизнесу. И помочь ему тоже построить структуру, поработав вместе с ним (не вместо него, а вместе с ним).

Потом с другим также работаете. И так с каждым в отдельности, кто хочет заработать деньги. А без этого никак вы не построите бизнеса! А деньги все хотят!! Всё очень просто! Не надо ничего усложнять.

Не поверю, что кто-то не хочет, лукавят. Но помните, я говорила, что исключения везде есть, так вот, на удивление многих на своём пути я и таких всё же встречала. Не все хотят денег... Их устраивает их жизнь, им больше не надо. Они просто их боятся. Вообще смешно: как можно бояться денег?!

Придумывать здесь тоже ничего не надо – научите их подчиняться системе и это их вытянет. Это система дублицирования – основной закон любого бизнеса, не только сетевого: делай простые действия, которым научил тебя твой спонсор, до автоматизма - раз, два, три…, пока не научишься, не выучишь всё наизусть, потом обучи этому же своих людей первого поколения, чтобы и они делали то же самое. Это общеизвестная система, о которой я тоже потом буду рассказывать.

Каждого в отдельности надо привести к их деньгам, вот тогда они появятся и у вас. Вы же на своих работах работаете? Вы же стараетесь, чтобы вам и премию побольше дали. За просто так не дадут. Вот и здесь не дадут за просто так. Но есть разница: там вы получаете столько, сколько вам заплатит начальник, а здесь вы сами себе платите.

А построив большую структуру, выйдя на хорошие деньги, вы можете уже позволить себе и отдыхать, корректируя работу своих людей, следя за их квалификациями: кому-то помочь, кого-то поддержать морально, похвалить. Я уверена, вы не захотите останавливаться, вам понравится, потому что, находясь в какой-то квалификации, вам захочется перейти на следующую ступень. А это еще увеличит ваши доходы.

Подписывайтесь на мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCoy5Emy4YfmzQju7EsS4AYA  , чтобы не пропустить новые видео, делитесь этим со своими друзьями, кому желаете успеха, ставьте лайки, пишите комментарии, начинайте быть смелыми и задавайте свои вопросы.

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог