Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Где, всё-таки, лежат деньги в сетевом бизнесе (СБ)?

28октября2020
Где, всё-таки, лежат деньги в сетевом бизнесе (СБ)?

Добрый день, дамы и господа!

Сегодня я вам расскажу, где всё-таки лежат деньги в сетевом маркетинге (СМ) и что же это такое, в конце концов - СБ?

Ну прямо загадка какая-то... А вы знаете, можно, действительно, подумать, что и на самом деле для кого-то это загадка, даже для тех, кто давно в этой сфере.

Самое интересное, они-то думают, что никакой загадки здесь нет, но почему же тогда так много людей получают в СБ копейки? Ведь море книг уже написано на эту тему за 80 лет, столько миллионеров выросло! Потому что они просто не  используют систему так, чтобы она приносила им деньги. А что бы не задаться вопросом: что я делаю не так, что у меня не получается? А что бы не взять в руки книгу (да любую уже о СМ!) и не углубиться в ее смысл? Нет времени? Не поверю! Вы знаете, я ещё заметила такую штуку: многие готовы долго и упорно трудиться, лишь бы не вдумываться в то, что делают. На это может уйти всего день, иногда минута, но ведь некогда -  вкалывать надо. А как вкалывать? А так же, как вкалывал, продолжать - главное ведь не останавливаться, как все говорят… Но ведь деньги, дорогие мои -  это, прежде всего, умение думать головой!

Надо просто один раз выделить время на углубленное изучение того, что делаете, на прочтение книги какой-то на эту тему или достаточно просмотреть мои видео в ютуб-канале, которые я делаю. Время не жалко? А себя? А годы тяжёлой нерезультативной работы? Я могу посоветовать, какие книги почитать, если вам это интересно. Спросите!

А знаете почему я, не прочитав еще ни  единой книжки о СБ, сама уже поняла, что к чему, что приносит деньги? Я стала задавать себе вопросы: а где деньги-то? Что я делаю не так?

На это, конечно, ушло время, научиться негде было, мой спонсор уехала в свой город, а руководству компании задавать какие-то вопросы было не удобно. Но я не хотела уже бросать, потому что понимала, что тема-то перспективная, доходная, и в других компаниях я увидела состоятельных людей в сфере СМ. А я что, хуже их? Надо проверить! Значит, они знают какие-то секреты… А какие – это я получила уже на своем собственном опыте.

Сначала хочу остановиться на некоторых ошибках.

Но очень важно, чтобы это меняло потом ваше мировоззрение, потому что «вы не сможете решить проблему, пока не признаете её существования». Надо признать, принять, осознать и повернуть своё мышление в ту сторону, откуда дует денежный ветер. Этим лидеры и отличаются – они отзывчивы на переосознание, пересмотрение того, что делают, если это не приносит результата. Гибкость и предприимчивость – два важные их качества! Их много у лидеров. Но одно знайте: в СБ нужно становиться лидером, если хотите иметь большие деньги!

Начнём уже потихоньку переходить к самому интересному.

 Ну, я думаю, что уже эту-то книжку прочли все, и ни на один раз «Большой Элл раскрывает секреты» - Тома Шрайтера. Так вот, у него есть маленький пример, который я взяла и «оживила», добавила в него цифры, деньги, и он засветился по-другому. Вам он понравится, я уверена. И вы будете рассказывать этот пример уже по-моему, это точно. И кому-то после этого станет понятнее вся суть СМ.

Итак!

Двум рабочим дали задание выкопать ямы. За каждую яму пообещали 1000$

Рабочий №1 взял лопату и начал копать. Он выкопал за месяц одну яму, и получил за нее 1000 $. Он был рад, но это были маленькие деньги таким большим трудом.

Рабочий №2, глядя на рабочего №1, подумал, подумал и нанял экскаватор за 500 долларов за яму. Экскаваторщик, возможно, нанял еще двоих-троих экскаваторщиков, тоже пообещав им какие-то деньги, а может, и сам копал... За неделю все вместе выкопали 100 ям. А теперь давайте посчитаем: кто сколько получил?

Рабочий №250.000$

Экскаваторщики тоже по-своему поделят между собой 50.000$.

В результате: Все счастливы, потому что все звенья были заинтересованы!!!

Рабочий №2 – самый большой молодец, он сумел организовать людей, за что и получил больше всех.

Он не ринулся с головой копать яму, он подключил голову. И вот на этом примере вы увидели, что кто-то работает с умом, а кто-то просто вкалывает. Вы хотите как?

Помните, я в статье «Сетевой маркетинг. Плюсы и минусы» рассказывала вам о компании Кока-Кола? Как и за что получают деньги менеджеры, и сказала, что мы делаем то же самое. А что то же самое?

Так вот, самая главная наша задача в сетевой компании заключается в следующем: общаясь с людьми, мы находим покупателей для продукции компании и за их покупки получаем процент. И здесь не надо иметь медицинское образование, чтобы показать место, где люди могут купить себе продукцию и делать также, как и мы. Если это им понравилось, они тоже показывают это уже своим знакомым, где они могут купить продукцию компании и получать с них процент. И каждый это сможет делать. Надо просто всему этому чуть-чуть поучиться, приобрести уверенность, смелость. А смелость города берет! А если у вас в структуре появляется какой-то город, то это голубая мечта каждого сетевика.

Если вы хотите купить новые сапоги, их здесь можно заработать за месяц. Если же машину, квартиру, то, конечно, придется поработать подольше и побольше.

Всё очень просто! Вот в чём ваша задача: находить таких, которые так же, как и вы, хотят купить  квартиры за 3-5 лет, научить их работать (самому и с помощью спонсоров), ежемесячно следить за ростом структуры, за выполнением своей квалификации и квалификациями своей структуры. Тогда вы все сможете купить квартиру за 3-5 лет. (Некоторые копят на нее всю жизнь). А многие сделали это и продолжают дальше получать свой доход от структуры, начав свой бизнес с 250 рублей. Попробуйте-ка начать какой-то бизнес с таких денег.

Давайте посчитаем, к примеру, сколько денег у вас уйдет на открытие обычного киоска, торгующего каким-то товаром. Это закупка товара, аренда торгового места, торгового оборудования, освещения, это транспортные расходы, это зарплаты продавцам, это охрана, это пожарная сигнализация, это непомерные налоги, реклама, вывески, это загруженный рабочий график и многое-многое другое. Посчитайте, сколько потребуется денег на это и сравните, что обойдется дешевле и проще.

Позже я вам расскажу, как открыть представительства в другом городе, пошагово, это очень просто! Сколько я их открыла! Вам тоже может повезти! Ну, это уже зависит от вас.

Я покажу вам одну картинку и раскрою один секрет.

В СБ, как правило, работающую структуру изображают схематически, мы привыкли шариками. Чуть-чуть только о терминологии, для тех, кто не знает. Если вы пригласили в бизнес человека или людей лично – они будет считаться вашим первым поколением, а вы будете называться их информационным спонсором. Если же они начнут приглашать своих знакомых, это для вас уже второе поколение. А для них – первое. И дальше – третье, четвёртое и т.д. Так строится структура. Так вот структура на картинке – это нерабочая структура! Она никогда не принесёт вам деньги! Или принесёт копейки! Я называю это ОДУВАНЧИКАМИ. Какие ассоциации у вас с одуванчиками? Правильно: дунул – они разлетелись.

Такие структуры как раз и состоят из тех, кто только потребляет продукцию, в этой категории те, кто пришёл лечиться, те, кто покупает и продаёт, то есть, использует иногда сетевую компанию как ту самую оптовую базу, о чём я говорила в своей статье «Почему люди не зарабатывают в сетевом бизнесе? Что не так?». И таких людей ничто не держит в компании, сегодня они это принимают, завтра другое, они легко приходят и легко уходят. А вы с горечью смотрите им вслед. Это одно. А те, кто просто стал приверженцем продукции, бывает так, что бизнес им не интересен.

С такими структурами человек быстро устаёт, и часто сдуваются, потому что люди приходят, уходят, а денег нет…

А те люди, которым есть, что терять, они будут держаться за компанию, ну, если не произойдет каких-то форс-мажорных обстоятельств, например, со спонсором поругался, бывает такое.

Самое главное теперь!

Мечта любого сетевика – построить несколько самостоятельно работающих веток. Вот тут человек не сдуется никогда. Он научил человека работать, запустил в бизнес, а дальше он уходит в самостоятельное плавание и приносит вам стабильный доход.

Самостоятельное плавание и стабильный доход

Он работает сам! И вы этот доход заслужили! Вы уже не знаете людей в глубине своей структуры, но вы получаете с них деньги! Потому что структура дальше саморазвивается, уже независимо от вас. Это делает обученный вами человек!

И теперь вспомним о том примере с экскаваторами. Вспоминайте. Рабочий №2 выступил в роли организатора, управленца процесса. И наша роль тоже состоит не из продаж и лечения, а из управления людьми, из умения организовать, повести людей за собой, развивать в себе лидерские качества, которые являются главным качеством, дающим деньги! И главное здесь  - не так дать информацию - это часто пропускается мимо - а смотивировать человека вступить в вашу бизнес-команду, пойти с вами и за вами. Люди сейчас ищут таких, к кому можно примкнуть, им интересны целеустремленные люди, знающие чего они хотят. Они скажут: «Если он так уверенно идёт к своей цели, может быть, он и меня приведёт к моим заветным мечтам»?

Ведь лидерами не рождаются, ими становятся. Медведя на коньках научили кататься! Он же не родился с таким умением! Так что всё и у вас получится!

Хочу дать очень хороший совет! С людьми работать надо так, чтобы они с самого первого месяца начали зарабатывать деньги. Пусть небольшие, но они должны увидеть их. Когда они их еще и почувствуют, считайте, что полдела вы уже сделали. А дальше подогревайте их интерес, чтобы они не остановились на этом. Это бизнес! Приглашайте участвовать во всех промо, в бизнес-мероприятиях. Покрутитесь сами, запустите волну движения, динамики, драйва, это же интересно! Интересно не только вам, но и им будет. Из этого складываются основные составляющие сетевого бизнеса, не только из применения продукции. Мы же всегда говорим, что СБ – это жизнь, здесь есть всё: общение, дружба, динамика, мероприятия. Здесь люди знакомятся, женятся... И технологии у нас должны быть сетевыми. Это же так интересно!

В следующих статьях я расскажу вам, где взять людей, как делать им предложение и многое-многое другое.

Я буду рада ответить на все ваши вопросы.

Подписывайтесь на мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCoy5Emy4YfmzQju7EsS4AYA

чтобы не пропустить новые видео. Пишите мне здесь и там комментарии, ставьте лайки, задавайте вопросы, а я с удовольствием на них буду отвечать.

До следующей встречи!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог