Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Диалог при первой встрече (часть 2)

22декабря2015
Диалог при первой встрече (часть 2)

- Перед дальнейшим разговором задайте ему еще раз вопрос: "Скажите, Николай, если у вас появится больше времени и сил на семью, и денег больше, и квартира отдельная, что изменится в вашей жизни?" (углубляем вопрос)

- Да многое! Буду жить отдельно с семьей, ни от кого не зависеть материально, делать что хочу, покупать что хочу, ездить с детьми куда хочу! Многое!

- И вы готовы для этого что-то делать? (определяем его готовность к действию)

- Если все это реально, то готов!

- А у вас есть друзья или знакомые, которые тоже хотят то же, что и вы?

- Конечно! Много! Да все почти!

- Тогда приведите их к нам, мы вместе расскажем им, как это можно сделать за 3-5 лет. Будете зарабатывать на квартиры вместе, командой, друг друга поддерживать. И вы все  будете жить самостоятельно, свободно, ни от кого не завися (показываем поддержку, вдохновляем).

А что это за работа такая? Что нужно делать?

- Прежде чем ответить на твой вопрос, я расскажу вам немного о том, что сделает понятным нашу работу. Скажите, вы знаете, что всё, что производится, производится для продажи? Вообще весь бизнес – это продажи абсолютно всего: от иголки до самолетов. (Я, кстати, очень удивилась, когда мне первый раз это сказали, никогда об этом не думала).

- Ну, в общем, да.

- Так вот, на любом производящем что-то предприятии есть маркетинговые отделы, где работают менеджеры по продажам. Например, взять завод Кока-кола. Его менеджеры обзванивают предприятия, магазины, супер-маркеты и т.д., находят покупателей для напитков, заключают между ними и заводом договора, а те едут потом на завод и уже сами напрямую покупают у них напитки. Хочу отметить: менеджеры не сами продают, а заключают договора. Завод  же за купленные ими объемы выплачивает менеджеру  честно заработанный процент.

     Точно так же и у нас. Есть компания Ли Вест. Есть вы, есть ваши знакомые, которым вы рассказываете о вашем бизнесе. Они заключают договора с нашей компанией при помощи вас, покупают продукцию напрямую в компании (ИСЦ, представительствах компании, у оптовиков), а компания выплачивает вам процент с личных закупаемых объемов всей построенной вами организации. Вы строите сеть потребителей нашей продукции. Все то же самое, что и на заводе Кока-кола, только в случае с Кока-кола менеджер работает на завод. А  здесь каждый работает на себя. Но наша компания Ли Вест так же, как и сотни других, пошла дальше: она выплачивает процент не только вам, но и тем людям из ваших друзей, которые тоже сделали потребителями уже своих знакомых, заключая с ними соглашения. И каждый получает деньги за товарооборот собственной организации. Разница с Кока-Кола в том, что там менеджеры подчиняются руководству компании, а мы никому не подчиняемся, мы сами – директора своего бизнеса. Мы не нарушаем правил компании, все с нею согласовано.

- И это всё законно?

- Да, конечно! Мы открываем ИП, платим налоги государству, а оно в этом заинтересовано, потому что от сетевиков оно получает оччччень даже немало денег, они зарабатывают часто больше, чем бизнесмены большого линейного бизнеса. У каждого появляется свой собственный бизнес -  у кого-то большой, у кого-то не очень. Это уже зависит от ваших амбиций и желаний. Если вы хотите купить новые сапоги, их здесь можно заработать за месяц. Если же квартиру, машину, то, конечно, придется поработать подольше и побольше. Всё зависит от вас, от ваших желаний и потребностей!!! Но главное в нашем бизнесе – вы ничего не теряете!!! Действуйте смело!

Немного понятна суть бизнеса?

- Ну, в общем-то да.

- Теперь отвечу на ваш вопрос: что надо делать?  Всё очень просто! Работа наша заключается в следующем: находить людей, которые так же, как и вы, хотят иметь деньги и купить себе  квартиры за 3-5 лет, научить их работать (самому и с помощью спонсоров) и ежемесячно выкупать всем продукции на 50 баллов (квалификационный объем, примерно на 3500 рублей в течение месяца). Тогда вы все сможете купить квартиру за 3-5 лет. (Некоторые копят на нее всю жизнь).

- А откуда деньги-то возьмутся?

Чтобы стало и это понятным, приведу пример (несколько переделанная и оживленная история Тома Шрайтера).

Двум рабочим дали задание выкопать ямы. За каждую яму пообещали 1000 $                                                                                                      

Рабочий №1 взял лопату и начал копать. Он выкопал за месяц одну яму, и получил за нее 1000 $. Он был рад, но это можно назвать так: маленькие деньги большим трудом.

Рабочий №2 подумал, подумал и нанял экскаватор за 500 долларов за яму. Экскаваторщик тоже подумал, и тоже нанял еще двоих экскаваторщиков. За неделю все вместе выкопали 100 ям. Кто сколько получил? Давайте посчитаем.

Рабочий №2 – 50.000$ (100 ям х 500$).

Экскаваторщики тоже по-своему поделят между собой остальные 50.000$.

В результате: Все счастливы, потому что все звенья были заинтересованы!!!

Рабочий №2 – самый большой молодец, он сумел организовать людей, за что получил больше всех.

Скажем про это так: кто-то работает с умом, а кто-то просто вкалывает. Деньги – это, прежде всего, умение думать головой!

- Мне не понятно следующее: если я подпишу человека, как я буду знать, что он будет в моей структуре?

- Все это отслеживает компьютерный центр компании. При заполнении соглашения каждому человеку присваивается компьютерный номер, а внизу соглашения заполняются данные спонсора, который пригласил  новичка. Он обязательно будет прикреплен к организации этого спонсора, потому что все сведения отправляются в головной компьютерный центр г. Новосибирска, который видит работу всех регионов. Кстати, если вы будете активно работать, то вы не только будете зарабатывать деньги на квартиру, но еще и получать подарки по мере роста ваших квалификаций. Но и это еще не всё. Часто компания объявляет промоушны, за выполнение которых вы сможете бесплатно поехать за границу на бизнес-форум, на конференцию и т.д.  

- Было бы здорово!

- Ну так вам понравилась моя информация?

- В общем, да!

- Тогда я предлагаю вам заключить договор и начать уже свой собственный бизнес с компанией, прямо сегодня. Начальный капитал вашего бизнеса составит всего 200 рублей и выполнение квалификационного объема (до конца месяца выкупить продукции на 50 баллов), чтобы активировать соглашение.

- А что такое баллы?

- Баллы - это денежный эквивалент стоимости продукта. Все сетевые компании рассчитывают вознаграждения(или бонусы) в баллах. Есть цена продукта, а есть его балловая составляющая, у каждого она своя (здесь надо показать Николаю прайс). Когда начнете работать, вы быстро в этом разберетесь. Ну так вы готовы?

- Да, я готов!

- Я вас поздравляю! Вот вам соглашение, которое позволит вам стать независимым человеком. Заполняйте сами. (Помогите заполнить правильно все графы документа! То, как вы к этому отнесётесь, будет говорить о серьезности вашего отношения к делу. Если соглашение заполняется как попало, с пропусками какой-то информации, лишь бы человек поставил скорее свою подпись, он будет думать, что и бизнес такой же: несерьезный. Но вы же этого не допустите?!) Посоветуйте сами ему, что купить для начала.

- Спасибо. А что дальше делать? С чего мне начать?

Начните с постановки цели. Напишите на бумаге вашу цель. Сколько она стоит, и когда вы хотите это получить? (Есть подробные материалы, как правильно поставить цель, чтобы она осуществилась, это вам подскажут спонсоры). Распланируйте свои шаги и начинайте действовать, придерживаясь этих планов, в зависимости от того, что вы хотите: сапоги или квартиру. А теперь - как это сделать? Для этого возьмите чистую тетрадь и составьте список знакомых, которым вы хотели предложить ряд возможностей, имеющихся в ваших руках. Пишите абсолютно всех, не решая за них, потому что мы часто ошибаемся, думая, что этотчеловек не пойдет сюда. Но учтите самое главное: предложение надо делать, исходя из ЕГО потребностей, а не из ваших. Есть чьё-то очень хорошее бизнес-высказывание: «Плохой продавец начинает с предложения, а хороший – с контакта». Вот с него-то и начинайте, узнав, в чём человек нуждается в данный момент. Если начнете сразу с предложения, вы человека потеряете навсегда (практика показывает), потому что, понятно, в это время вы пытаетесь удовлетворить свои потребности, а не его. И в следующий раз, когда вы позвоните, он тоже откажется, потому что знает причину вашего звонка. Разговор надо проводить только в офисе или в удобном месте, но ни в коем случае не на ходу. Отнеситесь к этому серьезно, как к любому другому бизнесу. И телефон вам должен служить только для приглашения на встречу, не более. А почему люди отказывают вашему предложению? Потому что многие думают, как и вы, что сетевой бизнес – это распространение, продажи, что нужно приставать к людям, хватать прохожих за локоть, а этого люди не любят. Это совершенно другой бизнес, чем они думают. И именно для того, чтобы это показать, вы должны пригласить их в офис, где профессионалы покажут им совсем другую сторону нашего с вами дела.

- А как приглашать на встречу?

- Своих близких знакомых я приглашаю так (коротко): «Лена, привет! Как жизнь? Как дела? и т.д.» - «Да, ничего… и т.д.». (Только не давайте очень долго и подробно рассказывать о проблемах, все должно быть лаконично. Да и есть ли у вас столько времени все слушать подряд?) Когда поняла, что ей нужны деньги, я коротко спрашиваю:  «Тебе деньги нужны?» - «А кому они не нужны?» (обычно дают подобный ответ). «Знаешь, Лен, есть классная тема, надо встретиться, поговорить». "А что за тема?" (Вот тут не вздумайте рассказывать, да еще и в красках то, чем вы занимаетесь, иначе с первых же слов получите отказ, вы должны только коротко и уверенно пригласить Лену на встречу). "Лена, я тебе при встрече всё расскажу". «Ну, ладно, давай!» - «Тогда бросай всё, жду тебя в 7 там-то, там-то». На все (!) поступающие затем вопросы ответ один: «Ж-д-у  т-е-б-я  в 7». Если человек не может, перенесите сами время на более удобное для вас обоих, но не отодвигайте его далеко. (С мало знакомыми людьми такое приглашение не пойдет, конечно. С ними надо по-другому. Об этом потом).Перед встречей надо обязательно снова созвониться и напомнить о ней. Скажите, у вас есть знакомые, которых вы можете пригласить именно так?

- Ну, в принципе, есть, можно попробовать.

- Попробуйте. Не бойтесь! Меня привели в бизнес именно так, иногда надо и поддавить (!), но только не переусердствуйте. Настойчивость - дело неплохое. Ну, пойдем дальше. Первые несколько бесед проводит ваш спонсор, не вы (!). А вы сидите и записываете каждое слово, которое он говорит, потому что вам надо будет потом слово в слово, ничего не придумывая, самому все это рассказывать своим людям. Учитесь сразу всё делать грамотно!

     А вас самих я жду завтра в 4 часа с тетрадкой, куда вы занесете все свои цели и список знакомых. В список вносите абсолютно всех, кого знаете хорошо и слабо знакомых. Я позже расширю информацию по составлению списка. А пока посмотрите диски, почитайте вложенную в пакет литературу, посмотрите наш сайт. Пока не торопитесь делать предложение, вы не умеете еще его делать. Я вас жду завтра. Мы с вами просчитаем, сколько людей вам надо пригласить в бизнес и «запустить» их, чтобы вы смогли купить квартиру, жить самостоятельно, свободно, ни от кого не зависеть, делать что хотите, иметь деньги и тратить свои силы и время на семью и своих детей.  Договорились? Запишите, пожалуйста, все вопросы, которые будут возникать у вас по ходу ознакомления и мы с вами вместе их разберем, чтобы у вас не осталось сомнений. Я расскажу вам нашу систему вознаграждений в цифрах. Вы должны ее обязательно знать, потому что это азбука нашего успеха и каждый свой шаг вы должны с ней согласовывать. Это поможет вам  не делать пустых шагов, не приносящих результата. А вы постепенно выучите маркетинг-план и расскажете его мне, чтобы я была убеждена, что вы всё делаете соответственно ему, не упуская попусту время. Хорошо? Вот и вся наука!

До завтра!

     Так выглядит самая первая ознакомительная беседа с новичком. Наша главная задача -  сделать так, чтобы он с первого дня стал зарабатывать деньги, чтобы у него сразу появился интерес узнать глубже эту тему заработка. На следующих встречах, когда он уже подписал несколько человек (с вашей помощью!), вы показываете, сколько денег он уже получит со своей пока еще маленькой организации, а сколько – с большой, если он ее построит (для сравнения).

Удачи!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог