Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Что меня поразило в Абхазии?

14мая2021
Что меня поразило в Абхазии?

Расскажу вам про полюбившуюся красавицу Абхазию. Я долго буду о ней думать... 

Первое, что бросилось в глаза - заброшенные дома с зияющими глазницами окон, тёмные, пустые, выбитые... Грустное зрелище вызвала у меня эта картина. Жили себе люди - абхазцы, грузины, другие народности - вели свои дела, свои хозяйства, но... спокойную, мирную жизнь нарушила ненужная никому, ужасная, глупая война, внёсшая расприи и конфликты между дружественными народами.

Безысходность заставила живущих там мирных грузин побросать свои обжитые десятилетиями дома и уехать туда, где не понятно что их ждало... Жизнь поделилась на «до» и «после»... Ни одни, ни другие не могут простить этой войны друг другу. 

Но ещё более удручающе на меня подействовали усыпанные мандаринами брошенные деревья в заросших дворах этих домов. Их никто не собирал: вдруг во дворах заложены мины, мало ли - ведь обидам покидающих не было предела, обидам друг на друга... 

Мы все уже знаем, кому нужны эти войны, кому нужно, чтобы народности сами убивали друг друга - ведь как удобно... Никому не нужна была эта война, но... она произошла...

Я познакомилась с мирным абхазским народом, который при каждом удобном случае оказывает почтение нашей стране за помощь. Такая и так маленькая страна (520 тысяч население) потеряла больше половины (осталось 214!) из-за войны - кто-то уехал из неё, а кто-то сложил за неё свои головы. 

Очень понравились мне женщины-абхазки. Мне понравилось, как они торгуют: у них хочется купить всё! Как это так у них получается!? Надо поучиться... Располагают своим спокойствием, женственностью, теплотой. Какие они приятные... А про мужчин я ничего не поняла: они часами на «Брехаловке», где готовят вкусный кофе ...на песке (так называется их главная прогулочная улица вдоль моря) играют в карты, нарды, домино. И почему-то одни мужчины. Наш гид Игорь сказал: «Скорее всего, у них всё уже отлажено, а здесь они отдыхают»... Я поверила, конечно, даже порадовалась за них...

Что ещё меня поразило (а я люблю поражаться): чистейший, тихий воздух, располагающий расслабиться и даже помедитировать. Какое-то спокойствие охватывает, тихое блаженство. Ни ветриночки! А на 214 км она ведь растянута вдоль побережья Черного моря, но находится как раз в бухте, куда не попадает вредный ветер. Очень чистая вода и сам берег, поэтому сюда едет много туристов! Сегодня Абзазия - одна из самых посещаемых стран. И не удивительно!

Ещё. Много спящих собак прямо перед гуляющими людьми.

Ещё. Я умудрилась и там встретить своих знакомых, как всегда...

Ещё. Простите за незнание, я удивилась, что они провославный народ, зайдя в их очень старинный, намоленный храм. Думала, что они другой веры... «Стыдно, Риммочка, стыдно не знать такого... В школе надо было лучше учить историю и географию...» 

Я сразу купила там иконку на кипарисе для президента нашей компании, помолилась за его здоровье, всех близких и друзей, попросила о МИРе на земле. На ремонт и отделку этих храмов у государства нет денег поэтому они находятся в удручённом состоянии, что тоже сжимало сердце. 

Ещё. Смешным показалось то, что перед многими словами они ставят букву «А». Балдёжно.

Ещё. Очень вкусная еда! А какие приправы там - не высказать! Я набрала и их! Одна сванская соль чего стоит, а мои любимые хмели-сунели - сказка!

Ещё. А какие деревянные орешницу и фруктницу я купила - офигеть! Я таких не встречала. Да они какие мастера!!! В собранном виде это обычная толстенькая солидная подставка под горячее. Но когда берёшь её за ручку сбоку, она раздвигается, поражая своей красотой и  неповторимостью. 

Ещё. У них какие-то кудрявые коровы. Тоже впервые таких вижу... И дружные чайки... Диковинной формы деревья и очень горластые огромные лягушки в прудах (о, это настоящее зрелище, я скажу, это словами не передать!)

Ещё. Очень напомнили дома на склонах гор бразильские фавеллы. Они как будто облепили горные холмы. Я удивилась: ведь они каждый день взбираются туда. Не надоедает? Не устают? Ведь высота-то не маленькая... 

И ещё. Удивило то, что не раскупаются никем земли в этой стране. Причина - не могут на себя их оформить, потому, что страна официально непризнанная. Вот так! А то бы столько русских там сейчас жило... 

Но самое главное - это (вернусь снова), народ, щедро делящийся всем, что они имеют. Дай бог им мудрости и здоровья! Я рассказала, конечно, не обо всём... Впечатлений масса, всего не расскажешь...

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог