Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Бизнес – это игра, азарт, смелость!

28апреля2020
Бизнес – это игра, азарт, смелость!

За 23 года моей работы в компании Ли Вест мне ни разу не приходилось слышать от лидеров такое:

Мне всё давалось легко! У меня всё получилось само собой! Я не испытывал никаких трудностей! Вы догадываетесь, наверное, что такого и не может быть, если человек достиг высоких ступеней. Ну, это не реально! Но, как вы знаете, не так много людей становятся Лидерами, зарабатывающими серьезные деньги. Причин много, и у каждого они разные, но есть одна, самая главная – боязнь отказов и страхи общения. По этой причине мы тянем, откладываем встречи, продолжаем что-то изучать и решать другие, «более важные» задачи, перенося эти встречи на потом.

Расскажу очень давний, но всегда актуальный анекдот. Одна женщины собиралась на работу, и ей нужно было погладить кофточку, но у нее сломался утюг. Что делать: в магазин бежать? Уже некогда! У соседки попросить? Она не захочет дать, скажет: «Нет, не дам», или: «У меня тоже сломался», или еще хуже: «А помнишь, ты мне это не дала…». Пока сомневалась, переживала, дело уже шло к опозданию на работу. Но не пойдет же она в мятой кофточке!… В конце концов, измученная сомнениями, она всё же решилась пойти за этим «проклятым» утюгом. Нажимает звонок соседней квартиры, дверь открывает весёлая женщина, ничего не подозревавшая о таких «страшных» мыслях в голове гостьи, а та ей с порога: «…Да пошла ты нафиг со своим утюгом!»

Узнаёте себя? Примерно это переживал, наверное, каждый. А кто-то до сих пор переживает…

       Что происходит? Почему нас так расстраивают отказы?

1. Мы слишком преувеличиваем негативное отношение кого-то к сетевому бизнесу. Любое неприятие в вас или в других - это нормально! Скажите, а вам самим всё ли нравится в других? Или нашим знакомым всё ли нравится в вас (платье, маникюр, цвет волос)? Точно такая же реакция и на сетевой бизнес – ничего особенного, что кто-то не влюбился сразу в ваше предложение. Повторяю: это нормально! А знаете, почему вы так драматизируете отказы? Открою маленькую тайну - а сознайтесь себе честно: вы сами стесняетесь сетевого бизнеса? Вот пока вы этого стесняетесь, деньги с вами НЕ поздороваются! Можете помахать им ручкой! Так вот совет: перестаньте стесняться! Гордиться надо: вы столько добра людям несёте!

2. Вот еще, почему мы переживаем: когда мы идем на встречу со своим предложением, мы хотим, чтобы нам всегда говорили «Да». На это у нас уходит слишком много энергии, а не услышав «Да», мы, естественно, начинаем переживать. Вот она - потеря энергии. А лучше… ничего не ждать, а просто делать и делать предложения дальше, как советовала в своём вебинаре Наталья Овдиенко, бизнес-тренер Центра Валентина Ковалёва.

Я уже рассказывала вам, и не раз, как Я начинала: я очень переживала отказы. А отказы были один за другим, наверное, сто из ста! Мне так важны были эти «Да», как, впрочем, и всем!

Не хочу хвастаться, но я уважаю в себе одну очень хорошую черту: я привыкла в любой работе делать больше того, за что мне платили! И эта моя привычка меня выручила и здесь. Для меня это норма. И я не остановилась, я просто продолжала и продолжала это делать: я сеяла семена - по голове же никто не ударит - надеясь и зная, что они когда-нибудь да взойдут. Наступит такое время…  А у меня так и получилось: любые усилия приносят плоды. Важно на это настроиться и не переживать. Возможно, взойдут даже не те семена, которые посеяли, а совсем другие… Расскажу.

  У меня в гостях была моя подруга. За ней заехала ее дочь Катя. Она увидела у меня очень красивый косметический набор «Балуми», который я выиграла перед конференцией. Я спрашиваю: «Нравится?» Да! За сколько тебе было бы интереснее его купить – за 9800 или за 7000? Конечно за 7000! Хорошо, вот возможность, которая тебе позволит это сделать – вступай в нашу компанию. Я тебе дарю её! И собираюсь заполнить соглашение. А она мне говорит: «Тётя Римма, да мне как-то это не очень надо, а вот Еле (это ее двоюродная сестра), думаю, будет интересно». Дома она показала папочку Елене (которую мы с детства зовём Елей), с заполненным на ее имя соглашением.

Пост - Бизнес – это игра, азарт, смелость!

Так вот Катя не стала заниматься, а Еля заинтересовалась, мы с ней созвонились, и она стала работать у меня. И очень активно! А почему я раньше этого ей не предлагала - потому что привыкла, что наши близкие друзья не очень идут за нами. Оказалось зря!

1. Есть еще один Фактор. Личное и Профессиональное состояние.

  На наш бизнес-форум в Праге компания приглашала для нас эксперта сетевого бизнеса Александра Синамати, одного из моих любимых учителей.

Пост - Бизнес – это игра, азарт, смелость!

(Это фотография из моей личной истории в Ли Вест. Я веду историю, она у меня есть. Советую всем это делать – будет, что показать нашим детям, внукам!)

И он там очень важную вещь сказал: «Делая какие-то вещи – приглашение на встречу, разговор по телефону и т.п., мы можем находиться в двух состояниях – «личном» и «профессиональном». Сейчас расскажу...

Чем же они отличаются? Дело в том, что в «Личном» состоянии обязательно присутствуют излишние эмоции, сомнения, желание понравится, боязнь проиграть. Мы начинаем зависеть от этого, иногда до стрессового состояния. И есть состояние «профессиональное», это когда мы относимся к этому как к выполнению обычного рабочего задания.

Приведу для понимания пример. Вы наемный работник, вы получили от руководителя задание пригласить на совещание 10 сотрудников, он дал вам список их фамилий и текст, который нужно произнести: «Добрый день, Николай Иванович! Приглашаем вас на совещание с руководителем, которое состоится в 10-00 по адресу: ул.Ленина, 28»  Задача – просто пройтись по списку и пригласить людей на совещание. Что бы вы сделали? Правильно, вы бы обзвонили и пригласили! Без всяких эмоций и страха. Но разница в том, что если вы будете делать это в «Личном» состоянии, то подключаются излишние переживания, на что уходит много полезной энергии. А в «профессиональном» - вы выполняете обычную работу! Если каждое действие вы будете превращать в игру, просто выполнять какую-то роль, вы увидите, как всё сложное станет простым! Попробуйте! И поймайте разницу!

Мне это с опытом дается очень просто (раньше было сложнее, пока я это не поняла), я не гружу себя переживаниями отказов: ну, откажет – откажет... Но семечко я там посадила! И я знаю, что из 5 одно-два обязательно взойдут, иногда проходит много времени, даже годы. Ну и пусть! Ничего страшного! Чем больше у вас будет таких пятерок, тем больше положительных откликов! А что нам надо от этого бизнеса? Правильно!

А почему же нас часто не слышат? Давайте разберёмся и с этим!

Причины без следствия, как вы знает, не бывает. И на это тоже есть  причины, выделю три основных. Я не открою Америки, но  многие их игнорируют. А напрасно…

У вас лично (!) нет чётких целей.

А ведь именно они приводит в движение все механизмы, включают поисковую систему, делают вас магнитом для других! Я лично знала, что я хочу! Я знала смысл своих усилий, чтобы получить ЭТО! Мне хотелось расти, меняться!

2. Вы не прояснили желаний ваших потенциальных партнёров и клиентов.

Когда вы приглашаете людей в бизнес, они должны понять, как они могут решить СВОИ проблемы при помощи вашего предложения. Как они могут исполнить СВОИ желания и реализовать СВОИ потребности. Тогда только они смогут увидеть смысл вашего предложения и захотят за вами пойти. Недавно Ольга Владимировна Саверская, наш бизнес-тренер, очень хорошо изложила на вебинаре преимущества продукта и бизнеса нашей компании – вам есть, что дарить миру. Так дарите, не ждите хорошей погоды! Есть опасность не дождаться…

3. Ваше внутреннее состояние.

Если человек уверен, спокоен, харизматичен, за ним хочется идти. Он вызывает доверие, притягивает к себе своей энергией, которую он транслирует во время общения. Это влияет на собеседника положительно.

Но откуда же взять этот позитивный ресурс? И этот секрет открою.

В голове ведь у нас одни страшилки, предательские мысли – кто что сказал, как посмотрел, что подумал… Да не подумал он ничего, у него своих забот полно! Но чаще случается недовольство собой после неудачных встреч. Я тоже это всё проходила! До слёз!

Очень яркую фразу я услышала однажды: «Единождымоментно в одной единственной голове может находиться одна единственная мысль». Она мне очень помогла! И всегда помогает! Главное – не останавливаться!

Вот он секрет: от негативных мыслей бесполезно избавляться, их можно только заменить другими мыслями – позитивными! Мы забыли, что такое «радоваться каждому моменту жизни»! Если хотите успеха, придется это вспомнить!

Всё это сделает вас сильнее, увереннее и успешнее. Начните прямо сегодня.

Бизнес – это игра, азарт, смелость!

Скажите, а вам интересно дальше узнать про девушку по имени Еля? Мне нравится, как она работает. Я общаюсь с ней каждый день. Сегодня она уже на третьей ступени маркетинг-плана, но глядя на ее настрой, я уверена, что не за горами и следующие ступени. Но не будем опережать события, жизнь покажет… Я буду ставить вас в известность...

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог