Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Советы врачей • Возможности оздоровления при паразитозах (гельминтозах)

Возможности оздоровления при паразитозах (гельминтозах)

Гельминтозы являются распространенным явлением, несмотря на вполне приемлемые санитарные условия жизни людей и современные возможности медицины. Ежегодно выявляется 0,5 млн вновь зараженных, но, по некоторым данным, реальное число заражений в десятки раз больше. За последнюю четверть века спектр паразитозов в России расширился по причине развития массового туризма. Основной источник ранее неведомых паразитов — страны Азии и Африки.

Паразиты могут находиться внутри человека бессимптомно или  проявлять себя определенными признаками, по которым можно заподозрить их появление в организме. Диагностика паразитозов зачастую является непростым делом — нет достаточно специфичных и чувствительных лабораторных тестов для определения большинства паразитарных инфекций. Распространенные лабораторные тесты включают иммунологические и ПЦР-исследования крови (поиск антител, ДНК).

Лучший вариант — когда все же удается обнаружить возбудителя в организме. Для этого приходится проводить многократное микроскопическое исследование физиологических выделений, смывов и даже биопсий различных органов. Такая диагностика довольно продолжительна, поскольку паразиты появляются в доступных для исследования средах лишь время от времени.

В чем сложность процесса избавления от непрошеных гостей? Паразиты умеют хорошо скрываться в организме и устойчивы к воздействиям специальных препаратов. Противопаразитарные средства довольно токсичны, поэтому их назначение является очень ответственным делом. Для получения нужного эффекта приходится тщательно готовиться. Иногда многократно повторять лечебные курсы и затрачивать дополнительные время и средства на то, чтобы ликвидировать негативные последствия самого лечения (например, восстанавливать функции печени). Сложность в том, что всегда существует вероятность повторного заражения.

Что может предложить корпорация «Ли Вест» из арсенала традиционной китайской медицины  для  решения столь непростой проблемы?

Имеющиеся в распоряжении средства профилактики и оздоровления позволяют:

1) провести подготовку к основному этапу лечения;

2) оздоровить больного;

3) снизить паразитарную нагрузку на организм;

4) эффективно ликвидировать остаточные изменения, которые происходят в результате жизнедеятельности паразитов и собственно после лечения. Речь идет о паразитах желчного пузыря, желчевыводящих путей и кишечника.

Использовать эти средства (не лечебные, а оздоровительные!) можно параллельно с лечением, назначенным врачом в ЛПУ (по согласованию). Программа дегельминтизации включает подготовительный, основной и восстановительный этапы оздоровления. Основные и резервные препараты оказывают непосредственное оздоравливающее действие при гельминтозах, вспомогательные — создают условия для успешной реализации оздоровительной программы и нивелируют негативные остаточные явления.

Основные препараты:

комплекс «Карвипар»;

антипаразитарный  сироп

Резервные препараты:

капсулы  «Нурофит»;

комплекс  «Прогельвит»;

сироп-бальзам  «Егорий I»;

сироп-бальзам  «Егорий II».

Вспомогательные препараты:

эликсир «Чин же ду»;

слива «Волшебная красота»;

пилюли «Ху ган»;

пилюли «Ци».

Основные и резервные препараты эффективны для оздоровления пациентов с паразитарными инвазиями (лямблии, описторхи, аскариды, острицы). Бальзамы «Егорий» I и II могут быть успешно применены в педиатрической практике благодаря приятному вкусу и эффективности при глистных инвазиях аскаридами и острицами, широко распространенными среди детей.

Первый (подготовительный) этап:

«Карвипар» — 1 дес. ложка до еды — 2 недели;

слива «Волшебная красота» (по показаниям, при задержках стула и запорах) — 1 шт. на ночь.

Второй этап:

антипаразитарный сироп «Анпазит» — по прилагаемой схеме;

«Прогельвит» — 1 ч. ложка после еды — 2 недели;

эликсир «Чин же ду» — 1 фл. 1 раз в 5 дней (всего 3 раза);

слива «Волшебная красота» (по показаниям, при задержках стула и запорах) — 1 шт. на ночь;

сироп-бальзам «Егорий I»  по показаниям для детей (при инвазиях аскаридами, острицами)  взамен «Анпазита»;

«Нурофит» на втором этапе является резервным препаратом. Его можно назначать вместо «Анпазита» по 1–2 капсулы до еды в течение 2 недель.

Третий этап:

пилюли «Ху ган» — 1 пилюля через 30 мин. после еды один раз в день в течение  2 недель;

пилюли «Ци» — 1 пилюля за 30 мин. до еды один раз в день в течение 2 недель.

Для профилактики повторного инфицирования и развития паразитозов применяется «Прогельвит». Он используется при наличии высокого риска заражения паразитами. Принимается он в этом случае по 1 чайной ложке после еды в течение 5 дней. Для детей можно рекомендовать бальзам «Егорий II» по 2–3 чайных ложки за 30 минут до каждого приема пищи в течение недели.

В заключение хотим обратить внимание, что паразитозы не являются простой проблемой, которая может быть решена самостоятельно, без консультации с врачом. Дегельминтизация может привести к выраженной интоксикации продуктами распада паразитов и токсическим эффектом самих лекарств. Основной этап лечения может сопровождаться выраженными аллергическими реакциями. Такое развитие событий в обязательном порядке потребует медицинского вмешательства. Нельзя допускать самолечения!

Препараты используются только в комплексе, что регламентирует возможности выбора. Преимущества и особенности каждого препарата как раз и учитываются при подборе  этого комплекса. Некоторые пациенты при выборе руководствуются формой препарата — порошок, сироп, капсулы или др. Однако важно прислушиваться к рекомендациям врача и здравому смыслу.

Материал подготовили:

врач-кардиолог, специалист по ТКМ Константин Усолкин,

профессор, доктор медицинских наук Андрей Свистельни

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи