Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Статьи о продукции • Влияние качественного питания и гомеостаза на жизнедеятельность человека

Влияние качественного питания и гомеостаза на жизнедеятельность человека

Авторы: В.Е.Разин, С.П.Чермошенцев, О.В.Койнова

Корпорация « ЛИ ВЕСТ», Научно-исследовательский центр «Новые

Технологии», г. Новосибирск e-mail: gelvit@mail.ru.

Ключевые слова: «качественное питание», «гомеостаз», «физический акт» «хронические заболевания», «бады».

Аннотация: В исследовании анализируется использование качественного питания, физической активности и применение бад: «Сяо ши Бао» и «Карвипар» у людей, имеющих хронические заболевания внутренних органов.

Исследование проводилось на испытуемых, добровольно принявших участие в данной работе.

Доказано, что одномоментно применяемые способы воздействия стабилизирует работу внутренних органов и систем (гомеостаз) и дает более длительную ремиссию хронических заболеваний внутренних органов после периода обострения.

Актуальность проблемы: Качественному питанию в последнее время придается все большее значение (1,4). Роль питания в последнее время в жизни человека возрастает. Это не только потребление белков, жиров и углеводов, но и получение энергии для формировании гомеостаза (5).

В настоящее время это особенно важно, когда 80% населения питается беспорядочно, подвергая свой организм риску серьезно заболеть (1).

Важное значение приобретает потребление растительных средств (БАД), которые также принимают участие в формировании (2,5) стабильной внутренней среды (гомеостаза). (3)

Использование этих факторов в сочетании с рациональной физической нагрузкой становится крайне необходимы для человека в его жизнедеятельности.

Цель исследования: доказать, что последовательное применение этих видов (качественное питание, растительные, точно направленные по действию растительные препараты, рациональная нагрузка) воздействия поможет человеку сохранить трудо- и жизнеспособность и активность в наше трудное время, препятствуя программированию острых и хронических заболеваний.

Время исследования: март-апрель 2019 г

Материалы и методы: Работа проводилась на людях, принявших добровольное участие в данном исследовании. В качестве испытуемых были взяты амбулаторные пациенты МСЧ168 и поликлинического отделения клинической больницы г. Искитим.

Все испытуемые были разделены на две равнозначные по полу, возрасту и заболеваниям группы.

Группа 1 в количестве 35 человек (10мужчин и 25 женщин) в возрасте от 45 до 60 лет.

Группа 2 имела такие же количественные, возрастные и гендерные показатели, как в 1 группе.

Все испытуемые имели верифицированные нозологические формы заболеваний.

В 1 группе 18 человек имели диагноз хронический холестистопанкреатит в стадии ремиссии, сопровождавшийся гипомоторной функцией желчного пузыря (сокращение его объема менее 33% после нагрузочной пробы у 8 человек отсутствовал желчный пузырь (удален).

У 10 человек наблюдались аномалии развития желчного пузыря (перегибы, перятяжки т т.д.).

Примерно такие же показатели были и во 2 группе. Индекс массы тела в 1 группе в среднем составил в 1группе 27,4 +-2.4. Во второй группе - 28,2+-2,7. Показатели микрофлоры кишечника: найдены условно-патогенные формы: Proteus sp. у 17 человек в 1 группе и 18 человек во 2 группе, значение которых превышало нормальные показатели в 2,5 -3 раза в обеих группах. (до 10-13 КоЕ/мл.

Такие статистически равноценные данные позволяют более точно оценить эффективность предложенных воздействий и оценить их динамическую информативность.

Исследовались те же показатели на 15 и 30 день воздействия.

Результаты исследований:

На 30 день после комплексного применения данных методов эффективность общая составила 94% в 1 группе и 42% во второй руппе.

То есть позитивные изменения произошли в обеих группах, но в первой в 2,2 раза больше, чем во второй.

Выводы:

Доказана необходимость использования рационального питания и двигательной активности, особенно у лиц с хронической патологией желудочно-кишечного тракта.

Доказана целесообразность применения БАД «Карвипар» и «Сяо ши бао» в течение длительного времени, как дополнительный и необходимый фактор сохранения гомеостаза, а значит и улучшения жизнедеятельности человека, особенно в периоды, когда функция органов и систем снижается.

Такому комплексному воздействию надо больше уделять место в работе диетологов, врачей ТКМ, привлекая к этому также средства массовой информации о популяризации данного «триатлона» (качественное питание, уровень двигательной активности и применения вспомогательных, но таких необходимых растительных препаратах, как «Карвипар» и «Сяо ши бао. Так мы можем реально помочь человеку сохранить его здоровье.

Литература:

К.Кэмбелл М. 2013 «Исследование в Китае» с425-235 пер.с англ.

СаврушкинаО.В. «Основы правильного питания и влияние БАД на здоровье» Реферат.журнал по питанию» с91-97 М.2018

Губаникина Е.В. «Правильное питание, как фактор сохранения здоровья человека» автреф.к.д.2017 г. М.

Гуров В.А. «Здоровый образ жизни» М.2016. с.200-204

Горнов А.Г.автреф.к.дисс.2013 г., М.

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи