Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Цигун • Цигун - гимнастика для здоровья и долголетия

Цигун - гимнастика для здоровья и долголетия

Сегодня вряд ли есть необходимость убеждать кого-либо в том, что умеренная физическая нагрузка полезна для здоровья. Многие знают и то, что наша психика оказывает существенное влияние на наше физическое состояние. Широко известны утверждения, что правильное дыхание, умение расслаблять свое тело и психику являются достаточно мощными факторами оздоровления и профилактики различных недомоганий. Кроме того, в последнее время получили признание древневосточные концепции, утверждающие, что каждый человек появляется на свет с определенным запасом жизненной энергии, и от того, как он расходует и пополняет этот запас на протяжении своей жизни, зависит состояние его здоровья и активное физическое и творческое долголетие. И хотя старение – это неизбежный процесс, в силах человека продлить свою активность на долгие годы.

В современном мире существует много систем для поддержания здоровья. Эффективные китайские методики оздоровления, к коим относится цигун и его разновидность тайцзицюань, призваны подарить отличное самочувствие, жизненный тонус и долголетие. С каждым годом все большее число людей начинает заниматься по  системам цигун и тайцзицюань. Мало того, для большинства практикующих они становится неотъемлемой частью жизни, столь же необходимой, как вода или воздух. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый человек хочет быть здоровым, энергичным, подвижным.

Если Вы хотите:

- Укрепить своё здоровье;

- Снять нервное напряжение;

- Быть бодрыми и весёлыми;

- Научиться восстанавливать силы после тяжёлой работы;

- Ярче воспринимать окружающий мир;

- Открыть новые возможности своего тела,

практикуйте цигун и тайцзицюань.

Ци внутри нас

Что же собой представляет гимнастика цигун? Согласно китайской философии наш мир наполнен энергией ци. Она есть везде: в человеке, стене здания или дереве в саду. Получается, что каждый из предметов – это сосредоточение ци, потоки которой не только циркулируют внутри, но и непрестанно взаимодействуют с энергиями других объектов. У человека ци движется по так называемым меридианам и скапливается в даньтянях – энергетических центрах тела. Всего их три: верхний (в голове), средний (в грудине) и нижний (в брюшной полости). Последний из резервуаров ци отвечает непосредственно за наше физическое состояние.

Каково предназначение гимнастики цигун?

Всем нам знакомо такое выражение как «больше не могу, нет сил». Оно означает, что человек устал и не имеет возможности сделать то или иное дело. По сути, ци – это и есть жизненные силы человека, недостаток которых приводит к утомлению, плохому самочувствию, развитию болезней. Основная цель занятий  цигун (от «ци» – энергия жизни, «гун» - управлять) заключается в том, чтобы нормализовать потоки ци и наполнить ею все даньтяни. Восполняя нехватку ци в организме во время занятий, усиливая циркуляцию энергии, мы тем самым повышаем тонус тела и боремся с недугами.

Практика цигун: как воздействовать на ци

Как же воздействовать на ци? Меридианы можно открывать путем полного расслабления и глубокого дыхания, а энергию ци перемещать по энергетическим каналам плавными движениями тела и силой мысли. Следует понимать, что китайская гимнастика цигун – это не просто комплекс физических и дыхательных упражнений, которые необходимо выполнять в заданной последовательности. Цигун требует не только правильности движений, но и точности мыслей – важно сконцентрироваться на своем теле, дыхании и ощущениях, отбросить прочь проблемы и заботы. Чтобы полностью сосредоточиться на гимнастике, лучше выбрать для занятия свободную, не сковывающую движений одежду.

 Положительное влияние цигун на организм человека

Познать свое тело и поправить здоровье сегодня может каждый человек – цигун терапия показана всем без исключения: мужчинам и женщинам, здоровым и больным, пожилым и молодым, крепким и субтильным. Каждое занятие улучшает настроение, заряжает тело бодростью, нормализует работу внутренних органов и систем, повышает стрессоустойчивость, омолаживает организм. Сосредоточение во время тренировок на даньтанях помогает улучшить память, открыть в себе новые творческие способности.

Особенно полезен цигун для позвоночника или, как его называют китайцы, дерева жизни. Китайская гимнастика цигун способствует расслаблению, снятию напряжения в области позвоночного столба. После выполнения упражнений в шее и спине появляется легкость, тело становится более подвижным и гибким. Стоит ли удивляться, что к цигун терапии все чаще прибегают люди для восстановления после травм опорно-двигательного аппарата, для лечения ДЦП, сколиозов, артритов?

Опыт показывает, что занятия по системе цигун оказывают не только лечебно-оздоровительное действие, но и изменяют отношение человека к природе, к другим людям, к самому себе. Упражнения вырабатывают естественное спокойствие, внимание, внутреннюю силу и собранность, терпение и доброжелательность, укрепляют физически и духовно.

Гимнастика цигун – это отличный способ поправить здоровье, подарить себе хорошее настроение и долголетие. Надеемся, что она станет еще одним инструментом для познания себя и оздоровления.

Занятия восточными гимнастками Цигун и Тайцзицюань проходя в нашем офисе по пятницам с 18-15 до 19-45

Адрес: г. Новосибирск, пр. К. Маркса, д. 57, 2 этаж, офис. 244. Вход со стороны К.Маркса

Запись по телефонам: 8 (383) 346-57-01, +7 913-912-78-14

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи