Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Статьи о продукции • Топ-10 средств ТКМ для поддержания работы печени и желчного пузыря

Топ-10 средств ТКМ для поддержания работы печени и желчного пузыря

Вот и закончилась затяжная зима, настало время первых ручейков и проталин. Холод сменяется теплом, а в природе постепенно все приходит в движение. Весна. В эту пору, согласно традиционной китайской медицине, активизируются печень и желчный пузырь. Проявляться это может в обострении хронических заболеваний этих органов или такими симптомами, как головокружение и покраснение глаз, звон и заложенность в ушах, ощущение полноты в боках и горечь во рту, упорные головные боли (мигрени) и колебания артериального давления.

Мы подготовили топ-10 средств традиционной китайской медицины, которые помогут успокоить печень и восстановить баланс организма.

Пилюли «Драконья желчь»

Для кого? 

Пилюли рекомендованы тем, у кого нарушены обменные процессы в печени, беспокоит ощущение тяжести в правом подреберье, вздутие живота, расстройство стула. Тем, чей род занятий связан с химикатами, промышленными токсинами, ингредиенты пилюль помогут избежать химического отравления и различных интоксикаций или избавить организм от их последствий.

Что делают? 

Натуральные ингредиенты пилюль «Драконья желчь» гармонизируют обменные процессы в печени, обладают желчегонным эффектом, оказывают успокаивающее действие, снижают интенсивность воспаления.

С позиции ТКМ. Изгоняют жар, огонь из печени; чистят жар в нижнем цзяо, изгоняют жар и сырость из желчного пузыря; удаляют яд из ЖКТ, охлаждают кровь, выводят сырость через диурез, чистят жар сердца, питают инь, субстанцию цзин, мозг; питают и двигают кровь.

Способ применения и дозы. Взрослым — по 1 пилюле в день во время еды, запивая теплой кипяченой водой, курс — до 5 дней.

Быстрорастворимый экстракт «Вэнь дань сань»

Для кого? 

Экстракт рекомендуют при чувстве тяжести и дискомфорта после еды, тошноте, изжоге; при рвоте с примесью желчи.

Что делает? 

Ингредиенты экстракта способствуют нормализации моторики желудочно-кишечного тракта: устраняют тяжесть в желудке, тошноту, изжогу; тонизируют желчный пузырь, устраняют застой желчи.

С позиции ТКМ. Двигает ци, удаляет мокроту, чистит жар в желчном пузыре, опускает аномально поднявшуюся цижелудка, успокаивает желудок. Питает селезенку, гармонизирует желудок и желчный пузырь при нарушении равновесия на фоне синдрома сырости-жара в желчном пузыре.

Способ применения и дозы. 1 пакетик (5 г) развести в стакане (200 мл) теплой воды. Принимать взрослым по 1 стакану 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Пилюли «Ху ган»

Для кого? 

Для тех, кого беспокоят боли и ощущение распирания в правом подреберье. У кого на фоне психоэмоционального напряжения, стрессов ослаблен желудок и наблюдается расстройство кишечника. Пилюли рекомендуют применять при токсическом поражении печени.

Что делают? 

Фитоингредиенты, входящие в состав пилюль «Ху ган», помогают поддержать здоровье печени: они способствуют регенерации печеночной ткани, защищают печень от токсического влияния промышленных ядов и фармакологических средств. Компоненты пилюль помогают восстановить функцию печени и желчного пузыря, нормализуют желчеобразование, убирают застойные явления в печени.

С позиции ТКМ. Чистят жар крови, изгоняют яд из организма, увлажняют сухость, изгоняют сырость с мочой, улучшают качество сна за счет тропности к меридианам сердца и тонкого кишечника.

Способ применения и дозы. Взрослым — по ½ пилюли в день во время еды, запивая небольшим количеством теплой кипяченой воды, курс — до 1 месяца.

Пилюли «Сяо яо»

Для кого? 

Пилюли рекомендуют в случае, если требуется нормализовать работу печени и желудочно-кишечного тракта, ликвидировать изжогу и горечь во рту, боли в области печени, аллергические проявления (зуд, жжение, кожные высыпания). Для защиты печени при воздействии на нее алкоголя, вредных веществ, различных токсических продуктов. Для профилактического очищения печени, особенно при различного рода интоксикациях. Для тех, кто перенес операцию по удалению желчного пузыря, кому необходима коррекция процессов обмена веществ.

Что делают? 

Ингредиенты в составе пилюль «Сяо яо» помогают снять нервное напряжение, связанное с застоем в печени. Улучшают работу печени, желчного пузыря, нормализуют процессы синтеза ферментов и пищеварительных соков. Компоненты препарата эффективно устраняют беспокойство и бессонницу.

С позиции ТКМ. Убирают депрессию, вызванную застоем ци печени, успокаивают ци и убирают застой в печени, наполняют кровью печень, двигают ци, укрепляют селезенку при синдроме подавления селезенки со стороны печени на фоне застоя ци печени и слабой селезенки. Чистят жар сердца, легких, желудка. Изгоняют сырость с мочой, проясняют глаза.

Способ применения и дозы. Взрослым — по ½ колпачка пилюль (6 г) в день во время еды, курс — от 1 месяца.

«Карвипар»

Для кого? 

Препарат применяют для нормализации работы ЖКТ и желчевыводящей системы, а также при лямблиозе и описторхозе.

Что делает? 

Натуральные компоненты в составе «Карвипара» улучшают качество работы печени и желчевыводящих путей. Разжижают желчь и улучшают ее отток, препятствуя образованию камней. Активные ингредиенты «Карвипара» способствуют ликвидации аллергических проявлений (зуд, жжение, кожные высыпания), улучшают пищеварение, снижают процессы брожения в кишечнике. Препятствуют проникновению паразитов (лямблии, описторхи, аскариды, острицы) в организм человека и способствуют их выведению.

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1 столовой ложке 1 раз в день, за 15 минут до еды, запивая теплой кипяченой водой.

«Прогельвит»

Для кого? 

Препарат рекомендован тем, кто нуждается в профилактике паразитозов и избавлении от паразитов (лямблиоз, описторхоз).

Что делает? 

Ингредиенты «Прогельвита» изгоняют паразитов из печени и желчевыводящих протоков, толстого и тонкого кишечника, способствуют устранению застоя пищи в кишечнике, улучшению моторики и в целом работы желудочно-кишечного тракта, уменьшают застой крови в печени.

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1 чайной ложке в день, во время еды, запивая 1 стаканом теплой кипяченой воды.

Сироп «Анпазит»

Для кого? 

Сироп рекомендован при болях в животе из-за скопления паразитов, пищи.

Что делает? 

Растительные компоненты, входящие в состав концентрата «Анпазит», помогают организму справиться с заражением паразитами и его последствиями.

С позиции ТКМ. Убирает жар и застой крови, изгоняет токсины, изгоняет ветер, сырость, укрепляет селезенку, устраняет желтуху, оживляет кровь и восстанавливает свободную циркуляцию ци и проходимость каналов. Показан при неприятных ощущениях в области сердца, в груди, подреберье, животе и др. из-за застоя ци и крови. Применяется при болевых ощущениях со свойствами ветра-сырости; белях на фоне сырости-жара, запорах из-за скопления жара.

Способ применения и дозы. Взрослым — по 50–70 мл вечером натощак, курс — 1 неделя. Детям — 1 мл/кг веса. Сироп можно разводить теплой водой (примерно до 100 мл) или запивать водой.

Пилюли «Цзан я вань»

Для кого? 

Для тех, кто испытывает ощущение приливов к лицу на фоне нервных переживаний и распирание в области головы. Пилюли применяют, если нервное напряжение (психоэмоциональный стресс) легко провоцирует повышение артериального давления, вызывает сердцебиение, головокружение и тошноту. Какая связь печени с высоким артериальным давлением? С точки зрения ТКМ, если эмоции выходят из-под контроля и теряют привычный баланс, равновесие, останавливается кровоток в печени. Именно застой крови в печени прежде всего провоцирует повышение артериального давления.

Что делают? 

Экстракты растений, которые входят в состав пилюль «Цзан я вань», оказывают успокаивающее и гипотензивное действие, способствуют нормализации артериального давления при психоэмоциональном напряжении, стрессе, страхах.

С позиции ТКМ. Чистят жар, изгоняют огонь в меридиане печени при наличии внутреннего ветра. Опускают поднявшийся ян на фоне застоя ци печени. Изгоняют огонь печени, убирают застой и мокроту. Охлаждают печень, останавливают ветер, добавляют жидкости, успокаивают мышцы.

Способ применения и дозы. Взрослым — по 20–40 пилюль 1 раз в день во время еды.

Эликсир «Лаочжан»

Для кого? 

Эликсир применяется, если требуется согласовать работу печени, желчного пузыря с остальными основными внутренними органами. Несогласованная работа может выражаться в слабости, снижении аппетита, головокружении, шуме в ушах, сердцебиении, бессоннице. Если необходимо повысить устойчивость к стрессам (депрессия, невроз, неврастения), к воздействию химикатов, промышленных ядов, а также для восстановления после отравления токсинами.

Что делает? 

Компоненты эликсира оказывают иммунорегулирующее и общеукрепляющее действие, повышают сопротивляемость организма заболеваниям, улучшают физическую и умственную работоспособность. Замедляют процессы старения.

С позиции ТКМ. Гармонизирует и восполняет начала ян и инь в организме, восполняет ци и питает кровь, укрепляет почки и цзин, успокаивает сердце и дух (шэнь). Используется при пустоте инь и ян.

Способ применения и дозы. Взрослым — по 1 флакону (10 мл) 2 раза в день, утром и в полдень, во время еды.

Ароматерапия

Еще один незаменимый помощник в профилактике и борьбе со многими заболеваниями — ароматерапия.

Ароматизированные свечи для оздоровления печени и селезенки

Рекомендованы при быстрой умственной и физической утомляемости, ощущении полноты и распирания в груди, при снижении аппетита. Исправляют дисгармонию во взаимодействии печени и селезенки.

Ароматизированные свечи, способствующие понижению артериального давления

Способствуют восстановлению нормального артериального давления. Особенно когда беспокоят головокружение, головные боли, мелькание мушек перед глазами, ощущение слабости во всем теле, шум в ушах, бессонница.

Способ применения. В помещении, защищенном от сквозняков, сжигать по 1 свече до 3 раз в день.

Отменное здоровье и настроение с препаратами ТКМ корпорации «Ли Вест»!

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи