Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Советы косметолога • Лето - особенности ухода за кожей лица

Лето - особенности ухода за кожей лица

Летняя жара — это, конечно, приятно, но пережить ее в городе иногда бывает сложно. Руководитель косметического направления корпорации «Ли Вест» Оксана Румянцева рассказывает, как облегчить себе жизнь и сохранить цветущий внешний вид, немного перестроив ежедневные ритуалы ухода за кожей лица.

Запомните два правила: уход за кожей должен быть ежедневным и максимально увлажняющим. Вот универсальная схема действий, которой рекомендуется следовать всем, независимо от типа кожи.

Очищение — ежедневно. Очищать кожу два раза в день — это норма для любого времени года. Но летом, возможно, потребуется чаще проводить эту процедуру. Выбираем средства щадящие, бережные, например, легкую пенку. Можно приготовить травяные настои.

Для умывания используйте воду комнатной температуры. Холодная оказывает сужающее действие на сосуды, что негативно скажется на эластичности кожи, а горячая — расширяет сосуды, что ведет к утрате жировой защиты кожи.

Если нет возможности умыться, воспользуйтесь специальными очищающими салфетками, тоником или еще лучше — гидролатом.

Увлажнение — ежедневно. Увлажняющий крем или эмульсия должны быть легкими по текстуре, оставлять после себя ощущение холодка. Если в составе есть компонент, защищающий от солнца, — отлично.

Маски для лица — два раза в неделю. Обращайте внимание на состав масок: в нем должно быть как можно больше натуральных компонентов. Или сделайте маску самостоятельно из свежих фруктов и овощей.

Маски могут быть очищающими, питательными или увлажняющими

Гидролаты — ежедневно по мере необходимости. Это средство отлично нормализует водно-липидный обмен, увлажняет эпидермис, питает полезными микроэлементами, ускоряет метаболизм. Гидролат можно распылять на лицо несколько раз в день — когда вы чувствуете, что кожа стала сухой.

Солнцезащитный крем для лица и тела — каждое утро и в течение дня по мере необходимости. Перед выходом на улицу, даже если всего на пару минут, всегда наносите на открытые участки кожи санскрин, т. е. крем, защищающий от солнца. Если планируете на улице провести долгое время, носите крем с собой и наносите его два-три раза в день. Используйте санскрины с натуральными ингредиентами, защищающими от солнца. Например, средства с оливковым, кокосовым, миндальным маслами или маслом авокадо.

Исключите из летней косметички средства с салициловой и гликолевой кислотами, ретинолом — эти компоненты повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.

Дополнительно кожу вокруг глаз помогут защитить обычные солнцезащитные очки, поэтому не пренебрегайте этим аксессуаром.

Салонные процедуры. Химический пилинг, салонное отбеливание, механическая чистка — под запретом на все лето. Остается увлажнение и массаж.

Увлажняющие салонные процедуры подойдут всем независимо от возраста и типа кожи, особенно после длительного пребывания на солнце.

В любую жару и зной допустим и даже обязателен профессиональный массаж лица — эта процедура обладает отличным стимулирующим и расслабляющим действием, улучшает лимфоток и кровоток, повышает защитные функции организма.

Питание. Употребляйте больше овощей, фруктов, орехов, натуральных соков и простой воды. Сбалансированный рацион поможет избавиться от внешних дефектов, действуя на глубинном, клеточном уровне.

Так, цитрусы богаты витамином C, который отвечает за упругость, эластичность, подтянутость дермы. Зеленые и красные овощи (морковь, свекла, шпинат) содержат микроэлементы, благодаря которым кожа приобретает здоровый цвет и упругость. В орехах есть токоферол, одним из главных плюсов которого является помощь коже в защите от ультрафиолетовых лучей.

Макияж. В жаркий летний день кожа будет благодарна, если вы ограничитесь легким увлажняющим кремом и рассыпчатой пудрой, или одним ВВ либо СС кремом, или просто флюидом с матирующим эффектом. Потому что чем тяжелее ваш макияж, тем больше усиливается работа сальных и потовых желез, а значит, на коже могут появиться воспалительные элементы.

Летние бьюти-рецепты «Ли Вест» для молодой, проблемной и зрелой кожи

Для молодой кожи:

Энзимная пудра LI YOUNG

Гидролат

Эмульсия LI YOUNG для тела и лица

Бальзам для губ LI YOUNG

Для проблемной кожи (склонной к высыпаниям и воспалениям)

Пенка для умывания Doctor Li

Маска для лица Doctor Li с экстрактом морских водорослей и гиалуроновой кислотой

Гидролат для комбинированной кожи

Восстанавливающий крем Doctor Li (при необходимости)

Эмульсия LI YOUNG (ежедневно утром и вечером)

Для зрелой кожи

Очищающее молочко JING LON

Восстанавливающая ночная маска JING LON

Маска для лица Doctor Li с экстрактом морских водорослей и гиалуроновой кислотой

Гидролат «Лаванда» или «Роза»

Крем увлажняющий «Жемчуг и алоэ» JING LON

В качестве защиты от УФ-излучений используйте крем солнцезащитный JING LON JL-171С для всех возрастов и масло для лица «Ежедневный уход и защита» EMILIA ESPERA.

Будьте здоровы и красивы!

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи