Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Советы врачей • Гриппной сезон

Гриппной сезон

Зима в этом году малоснежная и суровая — как защитить себя и близких от гриппа с помощью натуральной продукции традиционной китайской медицины? Рассказывает главный врач корпорации «Ли Вест» Сергей Чермошенцев.

Никто не умаляет важности профилактики гриппа и опасности инфекции. Мы обязаны знать, как вести себя и что делать в первую очередь в случае заболевания. Для начала необходимо сосредоточить внимание на проявлениях гриппа.

Обычный грипп протекает с резким подъемом температуры до 39 оС и выше. При этом беспокоят озноб, головная боль, тошнота, покраснение и боль в глазах, когда невозможно смотреть на свет. Горло, как правило, не болит, но может быть красным. Беспокоит ломота в мышцах, суставах, в пояснице и во всем теле, может появиться сухой кашель, заложенность носа.

В отличие от «сухого» начала гриппа (дерет горло, сухой кашель и т. п.) ОРЗ начинается с сырости: насморк, заложенность носа, слезотечение, обилие мокроты, влажный кашель и т. д. Зачастую ОРЗ напоминает аллергическую реакцию.

Что же касается свиного гриппа, то его проявления аналогичны симптомам обычного гриппа. Возникает жар, краснеет горло, присоединяется кашель. Со стороны желудочно-кишечного тракта наблюдается ухудшение аппетита, присоединяется тошнота, иногда рвота, расстройство стула. Верные спутники подобного рода заболеваний — слабость, сонливость. Инкубационный период — время с момента попадания вируса в организм до первых проявлений заболевания — от нескольких часов до 1 недели. В большинстве (95%) случаев — от 1 до 3 дней.

В целях иммунокоррекции необходимо применять простейший комплекс эликсир «Вэй Та Мин Ван» («Царь-витамин»)ягоды дерезы китайской.

Необходимо укреплять местный иммунитет — на уровне слизистой носа и рта. Для этого можно, конечно, промывать нос соленой водой, но гораздо эффективнее закапывать в нос эликсир «Шуан Хуа Бао».

Еще более приятный способ — вдыхать аромат лечебных свечей для повышения сопротивляемости организма (свечи для профилактики и лечения гриппа). Этот процесс надежно защищает от вирусной атаки вас и ваше ближайшее окружение.

Прекрасное средство защиты горла и полости рта от инфекции — арбузные леденцы «Саньцзинь».

Для профилактики гриппа можно применять пилюли «Иньцяо» («Серебряное перо») в малых дозах — от ¼ до ½ пилюли. Также несомненную пользу принесут прием витаминных препаратов, включение в рацион лука и чеснока, прогулки на свежем воздухе. Желательно избегать общества заболевших или защищаться с помощью маски.

Для лечения гриппа при начальных проявлениях пилюли «Серебряное перо» рекомендуется принимать в более высоких дозах — по 1 пилюле до 2–3 раз в день. Пилюли «Серебряное перо» можно использовать на любой стадии заболевания гриппом, при этом важно знать, в каких случаях добавлять другие препараты.

К примеру, при высокой температуре поможет быстрорастворимый экстракт «Вайда» (он оказывает сильное противовирусное действие), парацетамол или другие препараты на его основе.

При выраженном кашле можно добавлять эликсир «Шуан Хуа Бао» по 1 флакону 1 раз утром. При очень высокой температуре и сильной интоксикации «Шуан Хуа Бао» можно заменить эликсиром «Чин Же Ду» («Отваром от жара и яда»).

Основное лечение — это пилюли «Серебряное перо» и быстрорастворимый экстракт «Вайда» (кроме основного воздействия на вирус гриппа, они очень хорошо успокаивают боль в горле), при необходимости — в сочетании с приемом парацетамола на фоне высокой температуры.

Прием препаратов должен быть раздельным в течение дня. Успех лечения зависит от клинической картины и жалоб, температуры и явлений интоксикации, а также от того, какие симптомы больше выражены.

В острых случаях заболевания гриппом пациенты подлежат госпитализации, необходимость в этом определяет, конечно, врач. В большинстве случаев достаточно находиться дома и получать поддерживающее лечение, покой и обильное питье.

Наконец, самое главное при заболевании гриппом: сначала обратитесь к врачу и только после консультации с ним самостоятельно принимайте препараты. Врач определяет: больны вы гриппом, или под маской гриппа прячется иное заболевание.

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи