Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Статьи о продукции • Эликсир Кэ лин - замечательное средство против кашля

Эликсир Кэ лин - замечательное средство против кашля

Зимний сезон начался, а с ним вместе пришли холода, колючие ветра, резкие перепады температур, сухой воздух в помещении и сырость или морозы на улице… Простуду и ОРВИ зимой трудно избежать, а нередко и кашля как их осложнения.

Совершенно особое место в ряду других препаратов от кашля занимают средства китайской медицины. Они не просто разжижают мокроту и смягчают симптомы, а  приостанавливают образование мокроты как таковой. Устраняя  первопричину кашля,  они лечат саму болезнь. Одно из таких растительных средств в ассортименте продуктов «Ли Вест»  – эликсир «Кэ лин», который сам по себе и в комплексе с другими средствами ТКМ помогает кардинально бороться с кашлем. Об этом препарате, его составляющих и действии при различных заболеваниях, сопровождаемых кашлем, рассказывает специалист по ТКМ и  преподаватель СИИМЕДа «Ли Вест» О. В. Начатая.

 «Кэ лин» – это препарат китайской медицины, созданный для лечения кашля. Его название так и звучит в переводе с китайского как «замечательное средство против кашля», причем любого. Ведь видов кашля существует очень много:  острый или хронический, сухой или с мокротой, сильный и громкий кашель или тихое слабое покашливание. Все зависит от причины, то есть от основного заболевания, которое сопровождается таким симптомом, как кашель.

  В состав эликсира «Кэ лин» входит три растения, но каждое из них обладает своим особым лечебным действием, прежде всего на саму причину кашля.

Первый ингредиент – это корень стемоны.

В китайской медицине это растение относят к группе лекарств, останавливающих кашель и астму, уменьшающих количество мокроты в легких. Используется это растение очень широко и при острых, и при хронических заболеваниях бронхо-легочной системы, в различных сочетаниях с другими ингредиентами. Кроме того, стемона обладает еще и противопаразитарным свойством в отношении паразитов кишечника.

  Вторая составная часть «Кэ лин» – корень платикодона (в русском варианте  --«ширококолокольчик»).

Мало того что это растение красиво цветет -- оно обладает свойством восстанавливать функцию легких. В китайской медицине его часто  добавляют в рецепты, когда функция дыхания ослаблена: из-за длительного воспалительного процесса, общего истощения организма, хронических обструктивных заболеваний легких, а также при бронхиальной астме. Этот ингредиент показан при легочной недостаточности, например, при эмфиземе. Кроме того, платикодон уменьшает количество мокроты в легких на фоне самых разных заболеваний.

Третий ингредиент, входящий в «Кэ лин»  – корень истода тонколистного.

Это растение относится к группе успокаивающих средств. Корень истода  восстанавливает сон, уменьшает тревогу и беспокойство, особенно если есть бессонница и сердцебиение на фоне длительных хронических воспалительных процессов. Помимо «главного» действия растение обладает свойством лечить кашель, особенно когда мокрота отходит с трудом. Истод обладает противовоспалительным эффектом и используется в китайской медицине при абсцессах, сильном воспалении с отеком.

  Поэтому эти три растения в комплексе обладают довольно широкими возможностями для борьбы с заболеваниями дыхательной системы. Препарат «Кэ лин» во многих случаях можно использовать отдельно или в комплексе с методами западной медицины, а можно сочетать и с другими препаратами китайской медицины.

Рассмотрим подробнее проблемы со здоровьем, сопровождающиеся кашлем.

1. Острая простуда. Заболевание, очень характерное для мест с холодным, ветреным климатом. И вовсе не обязательно при этом имеет место заражение вирусом ОРВИ или гриппа. Каждый знает, что заболеть бронхитом или даже пневмонией можно после переохлаждения, когда явственно ощущается попадание холода «прямо в грудную клетку» или очень замерзли ноги. Вначале появляется озноб, хочется согреться, укутаться потеплее, потом повышается температура и возникает кашель. Далее такой кашель может перейти в хроническую форму и возникать каждый раз после очередного переохлаждения. Часто кашель сопровождается отхождением прозрачной водянистой мокроты. В таких случаях «Кэ лин» очень хорошо сочетать с отваром из корня свежего имбиря, который можно приобрести в любом супермаркете. Дело в том, что корень имбиря обладает разогревающим, потогонным свойством, используется при простуде и переохлаждении, а препарат «Кэ лин» в этом случае поможет восстановить функцию легких и уменьшить кашель.

2. Осложнение ОРВИ или гриппа в виде острого бронхита или трахеита. Довольно частая ситуация, когда вирусная инфекция подавляет иммунную защиту организма, и на этом фоне возникают бактериальные осложнения. Кашель в этом случае сопровождается повышением температуры, интоксикацией, недомоганием. Во время кашля выделяется мокрота, которая может быть белой, в тяжелых случаях -- желтой или с зеленоватым оттенком. Тогда препарат «Кэ лин» необходимо сочетать с эликсиром «Шуан хуа бао». Оба эти препарата прекрасно сочетаются с антибиотиками и другими средствами западной медицины. Если на первый план выходит высокая температура и интоксикация, то целесообразно использовать эликсир «Чин же ду» («Отвар от жара и яда») вместо «Шуан хуа бао», плюс быстрорастворимый экстракт «Вайда».

3. Хронический бронхит. Существует несколько разновидностей этого заболевания, для каждого из которых характерны свои симптомы.

А. Если на первый план выходит кашель с мокротой, особенно с явлениями удушья, например как при обструктивном бронхите, то «Кэ лин» можно использовать отдельно, как монотерапию, периодическими курсами по 10-12 дней. Препарат хорошо сочетается как с методами западной медицины, так и с массажем и иглорефлексотерапией.

Б. При обострениях бронхита с выделением белой или желтой мокроты, повышением температуры и наличием интоксикации «Кэ лин» хорошо сочетать с препаратом «Шуан хуа бао» и препаратами западной медицины. Такое же сочетание можно использовать в комплексном лечении гнойных заболеваний легких, при выделении зловонной мокроты с гноем, вместе с антибактериальной терапией.

В. Атрофический бронхит. При этом виде бронхита симптомы несколько другие. Обычно заболевание имеет длительный анамнез, многие месяцы, а то и годы, пациента беспокоит кашель. Чаще всего кашель не сильный, тихий, без мокроты. Отмечается общая слабость, причем до такой степени, что иногда не хватает сил долго поддерживать разговор. Такие пациенты говорят тихим голосом, их беспокоит одышка. Периодически возможно появление ночной потливости. Такое состояние может развиться в пожилом возрасте или после тяжелых переутомлений, длительных истощающих болезней. В этом случае «Кэ лин» показан не только для уменьшения симптомов кашля и одышки: он улучшает функцию легких и процессы обогащения крови кислородом. В таких случаях его можно сочетать с эликсирами «Витапульс», «Вэй та мин ван» («Царь-витамин»), «Синь ан бао».

4. Туберкулез легких. Туберкулез – это очень сложное заболевание. Для его лечения требуется целый комплекс мер, включающий в себя специальные схемы препаратов западной медицины. Но и в китайской медицине о туберкулезе знали еще с древних времен. Его название «фэй лао» дословно означает «истощение легких». В русском языке существовало слово «чахотка», которое очень близко по смыслу китайскому определению. Поэтому в процессе восстановления после туберкулеза легких «Кэ лин» может быть широко использован в сочетании с мягкими тонизирующими препаратами, такими как «Витапульс», «Лаоли», «Царь-витамин»,согласно синдромам, выявленным у пациента. Для восстановления микроциркуляции хорошо добавить к этой схеме препарат «Синь ан бао».

5. Поражение легких из-за длительного курения, либо проживания в экологически неблагоприятном регионе, либо работой на вредном производстве с избытком токсичных веществ в воздухе, или просто из-за большого количеством пыли или других частиц. Во всех этих случаях хороший восстановительный эффект будет оказывать сочетание препаратов «Кэ лин» + «Синь ан бао» + «Шуан хуа бао».  

6. Есть и еще довольно специфическое, но имеющее право на жизнь показание у препарата «Кэ лин». Оно связано с противопаразитарным действием стемоны, входящей в состав препарата. «Кэ лин» можно использовать при наличии паразитов кишечника, таких как аскариды и острицы, в комплексе с противопаразитарными препаратами западной медицины или препаратом «Анпазит», если пациента беспокоит ночной приступообразный кашель, вызванный жизненным циклом паразита или аллергизацией организма. Ночной приступообразный сухой кашель является частым симптомом паразитозов. Появление такого симптома уже само по себе может стать сигналом  для направления пациента на соответствующее обследование, чтобы исключить  паразитоз или серьезные заболевания легких.

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи