Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Здесь задумаешься

22января2014
Здесь задумаешься

Сергей сегодня поднял больную тему для дистрибьюторов - оправдания неуспеха в нашем бизнесе. И я еще раз убедилась в истинности того, что он изложил. Я думаю, что его статья вызвала во многих разные состояния: озарение, желание сделать, пинок и т.д. Во мне же, почему-то, появилось чувство грусти, потянуло пофилософствовать, поразмышлять. Многие вещи я умышленно объяснять не буду: хочу, чтобы вы сами их домыслили.

Сколько раз на дню нам приходится слышать такие «веские» причины, которые не дают работать и все! Да, я не считаю, а знаю, что это оправдание собственной пассивности, я бы сказала даже  – лени. А вы когда-нибудь видели, чтобы пессимист чего-нибудь добивался? Я таких людей не знаю. Я знаю пессимистов, но из них никто не вырвался наверх (никогда). Кто поистине зарабатывает в сетевом бизнесе? Люди с лидерскими качествами, горящие люди, а это, практически, два в одном. В понятие «лидерство» входит очень много определений, все вы их знаете, я не буду их перечислять. Как известно, у многих людей присутствуют задатки лидеров, но у них не получается их запустить, потому что не умеют ставить приоритеты в жизни, они не понимают, что пессимизм и лидерство – не совместимы.

На одном из тренингов Евгения Фолькерта я услышала несколько интересных вещей, которые я приведу так, как записала в тетради:

  1. Пока мы недовольны жизнью, она проходит.
  2. Кто не идет в ногу со временем, тот со временем исчезает. (Да, жестоко, но … верно).
  3. Некоторые люди становятся изюмом, так и не побывав виноградом (эта фраза еще жестче первой, но как становится страшно, когда осознаешь, что это ведь, действительно,  может быть!)
  4. Сложнее всего мотивировать самого себя; всякое физическое тело стремится принять состояние покоя.
  5. Любой человек в жизни делает два выбора: профессия (работа) – сознательно делает выбор; спутник жизни (дом) – сознательно делает выбор.  Работа + дом = 95% жизни. Есть ли среди вас люди, недовольные жизнью?
  6. Самооценка = успех/притязания. Чтобы повысить самооценку, нужно: а) повысить успех (значит, выйти из зоны комфорта); б) уменьшить притязания (многие живут для того, чтобы что-то выиграть или что-то не проиграть). Часто обстоятельства оказываются выше самооценки.

Давайте задумаемся, сколько силы и энергии уходит у нас в пустоту, когда мы забиваем наши мысли пессимистичными вещами. Дело в том, что наши мысли окрашивают наше пространство. Это что почва в саду: что туда посеял, то она и будет взращивать… А что это нам дает? Прибавляет ли это нам энергии, денег, любви, движения, энтузиазма? Не думаю. Есть такой диагноз, который в шутку определил Билл Ньюмен: КМЖСБ (Как Мне Жаль Себя, Бедняжку). (Это без комментариев). Кто-то хоть чуть-чуть страдает этой болезнью? Жалость, особенно к себе, не продвигает, она тормозит, она оправдывает нашу неподвижность: мне жаль себя идти в дождь работать; сегодня мороз, я замерзну; меня никто не любит, мне, бедной, никто не помогает.

Очень люблю повторять сказанную одним знакомым человеком фразу: «Единождымоментно в одной единственной голове может находиться одна-единственная мысль». А если голова занята той мыслью, то длядругой места, понятно, не остается.

Каждый человек проживает свою собственную жизнь. Он рождается один и уходит… тоже один. Почему же мы тогда перекладываем ответственность за свою жизнь на других людей, на обстоятельства, считая их виновными в нашем неуспехе? Ведь это наша (!) жизнь, а не его или ее. Кто виноват и что виновато? Только мы сами! Так зачем же мы отодвигаем наш успех, строя сами же себе барьеры. А вы когда-нибудь обращали внимание на такой факт: сколько пожирателей времени вокруг нас! Сколько людей отводит нас в сторону от нашего собственного успеха, отвлекая нас от верного пути пустой болтовней или пересудами? А что, оно (время) разве не наше? Почему мы отдаем его в чужие руки? Почему мы позволяем распоряжаться им кому-то? Мы не хозяева своей жизни? Ведь это их жизнь, а это ваша жизнь, каждый проживает сам за себя, а не за другого человека.       

А что, если разобраться с теми негативами, касающиеся нашего дела, которые люди себе вбили в голову?

Не нравится компания? Мы часто покупаем идеальную одежду? Нет. Нам важно, чтобы количество плюсов перевесило количество минусов. Либо мы принимаем ее, либо нет.

Продукт.  Не бывает продукта, который сразу и от всего.

Профессия сетевика.  Чем больше личная (не коллективная!) ответственность за свою профессию, тем лучше идет бизнес. (Взять ответственность за себя!).

Ты сам. Принять самого себя. У тебя есть цель прыгать на 4 метра при умении прыгать на 3. Работать и действовать надо с тем, что есть сейчас, а не думать о том, что будет когда-то. (Жених выбирает невесту: женюсь, а вдруг другая будет лучше этой?!) Так и проходит все мимо.

Плохой спонсор. Скажите, а у вашего спонсора есть еще другие дистрибьюторы? Почему они успешны? 

Ценности. Главная ценность в жизни – то, кем вы стали. Мы переживаем, что у нас нет ботинок. А у некоторых нет ног.

Жизнь – не милиция, она не принимает жалоб – сказал тоже один из наших дистрибьюторов. И часто мы не просто принимаем решения, нам приходится их принимать, потому что, если ты не сделаешь это, не станешь руководить собой, то это сделают другие. Так руководите сами, если вы это поняли! Найдите ответы на вопрос: куда ведет меня то, что я делаю каждый день?

Нет достаточного количества причин не быть успешным. Задайте себе еще один вопрос: зачем я прихожу в бизнес? Зачем я хочу быть успешным? Может быть, затем, чтобы качественно и спокойно жить, может быть, затем, чтобы перестать программировать бедную старость?

Хочется понять, узнать: а на самом ли деле многие из нас понимают, что жизнь – это не только сегодняшний день, как мы часто говорим? Это и завтрашний, и послезавтрашний…

И что же в основном движет людьми? Психологи утверждают: страх и личный интерес. И я, пожалуй, соглашусь с ними (а почему? – в конце письма). Если нет у вас личного интереса, может, верх возьмет все-таки страх? Загляните вперед. Сегодня у нас есть руки-ноги, светлая голова, дети рядом. А что ждет нас там, впереди, исходя из сегодняшнего положения? А вы не пытались себе представить это? А что будет, если вы сейчас или завтра вдруг останетесь без средств к существованию? А, может, стоит все же попробовать представить? Может быть, стоит тогда напугаться, если личный интерес, мотивация на успех в нас спят? Ничто так не воодушевляет человека, как осознание безысходности ситуации. И если не идет бизнес, стоит разобраться – почему? Отсутствие мотивации? Мотивации нет… Тогда подумайте «о завтра»… Станьте не зрителем, который никогда не поймет, что такое быть игроком.

Так в чем же заключается эта критическая разница, эта неумолимая черта, беспощадно отделяющая счастливчиков, достигающих собственных целей и радующихся успеху, и тех, кто обречен до конца своих дней терпеть поражение за поражением, не знать о том, что такое настоящий успех и не быть в состоянии добиться хотя бы чего-нибудь более или менее значимого? В чем эта разница? В чем это отличие? В образованности? В потенциале обучаемости? В так называемой «деловой хватке»? В чем же?!

Классический пример тех, кто испытывает подобную проблему - курильщики, утверждающие, что отдают себе отчет в том, что подвергают себя риску стать жертвой рака легких. Мягко говоря, такое утверждение – чудовищная ложь. Посетите, к примеру, онкологическую больницу и пообщайтесь с пациентами, страдающими от рака легких, достигших уже тяжелой степени. Абсолютное их большинство заработало себе это заболевание «благодаря» курению. Пообщайтесь с этими людьми и спросите их – когда они еще были здоровы и курили сигарету за сигаретой – на самом ли деле они отдавали себе отчет в том, что их ждет?!

Трудность не в том, чтобы объяснить все так, чтобы вы поняли, о чем я говорю, поняли каждое мое слово. На самом деле решить эту задачу весьма несложно. Самое сложное – донести нужную информацию так, чтобы каждый, читающий эти строки, на самом деле понял, о чем идет речь, понял это до глубины души, окончательно и бесповоротно. Вряд ли кто-то станет курить, если на самом деле понимает, что такое рак легких. И тот, кто на самом деле понимает, осознает свое будущее, тот задумается над своим существованием сегодня.

    Слова слишком слабы, чтобы адекватно передать все это. Все это нужно именно почувствовать, пережить и понять, чтобы сделать себя мощным источником действия, превратиться из неудачника в преуспевающего бизнесмена!

    А теперь я скажу Вам, что же все-таки отделяет роковой чертой преуспевающих от неудачников, в чем заключается единственная разница между победителями и побежденными, добившимися успеха и теми, кто никогда его не добьется. Вы знаете, что это?

  Движение! Деятельность! Энтузиазм!

   Тот, кто принял решение  изменить свою жизнь, кого  уж очень сильно припекло, тот не будет долго раздумывать. Он будет действовать. Причем прелесть ситуации заключается в том, что тот, кто начал действовать, тот автоматически перестраивает мир под себя. Он превращается из жертвы обстоятельств в человека-победителя. Ведь сколько дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.

     Хочу закончить свои размышления пожеланиями все же разбудить в себе чувства понимания своей жизни, запустить в ход спящее лидерство, которое в нашем бизнесе дает рост и деньги. Именно лидерство, потому что это искусство, а не наука. Это развивается.  

     Хочу напомнить: лидер – это тот, кто обладает энергией, вырабатывает энергию, проявляет энергию, передает энергию. Лидеры не скрывают эмоций. Наоборот, они извергаются как вулкан, пылают, как огонь. Их энтузиазм безграничен. Идет цепная реакция от него. Лидер – это торговец энтузиазмом. А разве может быть иначе? Если вы не любите свою работу, если вы не преданы фанатично своему проекту, своей команде, своей компании и своим клиентам, за вами никто не пойдет.

 

     Вы пришли в эту жизнь побеждать, а не проигрывать. Так что ж – побеждайте!

     А теперь о главном.    

     Причина, по которой я написала вам это письмо – получение первой пенсии. Банально? Да. Вы скажете: «Подумаешь, ты не одна такая»! Согласна, но я не об этом! Заполняя анкету, мне нужно было ответить в ней на вопрос: по какой причине я выхожу на пенсию? Там стояло (не поверите, кто еще до этого не дошел!) всего два ответа: 1 - по инвалидности; 2 - по старости. Третьего варианта… не было. Потому как я не инвалид, мне пришлось отвечать: по старости (!). Значит, все-таки она пришла, эта проклятая старость? («Спасибо» тем, кто составлял эту анкету, что они нам всем указывают это). А увидев цифру, которая мне полагается ежемесячно (в прошлом я – инженер-электронщик), мне стало страшно: 4261 рубль (!). Ну, сейчас, это, возможно, уже больше (я ни разу не ходила еще в банк, не проверяла эту цифру). А сейчас я опишу свои эмоции по этому поводу. И я их ощутила не теоретически, а по-настоящему, до озноба!!!

      Что я себе представила, если бы у меня не было моего бизнеса в Ли Вест?

- я представила, что у меня нет тех заработков, которые я успела построить здесь;

- я стою у прилавка и считаю копейки, выбирая колбасу подешевле;

- меня никто не берет на работу, потому что мне 55;

- что я болею, а денег на лечение нет;

- я не могу купить шоколадку внукам, а то не хватит на картошку;

- я занимаю деньги у людей и долго не могу отдать;

- я не могу помочь своей больной тете, которая, проработав 45 лет на одном месте на заводе начальником цеха, тоже получает 7 тысяч со всеми выслугами;

- у меня нет машины;

- если есть машина, нет денег на бензин, на ремонт и на стоянку;

- у меня нет денег вставить зубы, жую больными дёснами;

- жду подолгу трамвай, чтобы уехать;

- я сижу на лавочках и судачу с соседками, вяжу носки внукам, потому что заняться больше нечем: другого занятия я просто не нажила за свою жизнь;

- я……

     Вы теперь можете представить себе мое состояние, когда я увидела, что я могла иметь на сегодняшний день, проработав много лет на государственной работе, на кафедре в институте?

Спасибо большое вам за понимание! У вас у всех есть еще время что-то изменить в этой жизни!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог