Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • Система дублицирования

26января2014
Система дублицирования

Вы смотрели фильм «Форест Гамп»? Меня потрясла эта история про одного больного мальчика, который стал миллионером. Что он такого делал? А делал он в разные периоды времени что-то одно, но это дело доводил до блеска, до автоматизма и всегда добивался успеха, даже в любви. И вселенная за это дарила ему всегда удачу. И некоторым из нас надо поучиться у этого мальчика тому, как делается успех. Ведь всё очень просто.

Одного очень успешного дистрибьютора, зарабатывающего очень большие деньги, спросили: «Скажите, в чём секрет вашего успеха?» Дистрибьютор немного помялся, а потом ответил: «Да нет никакого секрета! Когда я узнал об этой замечательной возможности, я поговорил с двумя тысячами людей. Тысяча двести сказали «Нет» сразу. Осталось восемьсот. Пятьсот не пришло на презентацию. Осталось триста. Двести не подписалось. Осталось сто. Семьдесят не начали работать. Осталось тридцать. Из этих тридцати одиннадцать сделали меня миллионером».

Мне очень понравилась эта, рассказанная кем-то история, потому что она, как нельзя ярче, демонстрирует основной принцип Сетевого Маркетинга – принцип дублицирования.

А что это такое?

Это многократное повторение одного и того же изо дня в день, из часа в час, а именно:

  1. Делай как я.
  2. Делай одно и то же.
  3. Передавай другим то, чему научился, выискивая и показывая им новые технологии.
  4. Учись снизу и тоже учи других.

Первое время ваши действия вы осознаёте. А затем, когда вы часто их повторяете, это закладывается в подсознание. И вам уже не надо задумываться, как поступить в какой-то ситуации, оно само получается автоматически.

Хочу привести в пример обучение вождению автомобиля. Сначала нам нужно отжать сцепление, затем надо включить первую передачу. Чтобы автомобиль начал двигаться, надо медленно начать отпускать одну педаль, нажимая другую, или наоборот. Какие там светофоры! Я вот их вообще не видела, потому что в это время я думала, как бы не поцеловать какой-нибудь дорогущий джип. Как это трудно было сначала! Я была в отчаянии, даже плакала от бессилия, и я никогда не думала, что смогу освоить эту тяжелейшую науку.

И знаете, что мне помогло освоить это дело? Никогда не догадаетесь, потому что это так просто! Я подумала: «Господи, столько на дорогах автомобилей, другие же научились их водить! Даже мой сосед, на кого я вообще не могла подумать, и тот умеет!» И с каждым разом мои навыки совершенствовались. Через очень короткое время я уже перестала путать педали, и не задумывалась, на какую из них нажимать. А ещё ведь надо и ездить по правилам, и ямки объезжать, и по сотовому телефону в это время поговорить, и губы покрасить, а иногда и ногти на светофорах. Из-за многократного повторения, дублицирования одних и тех же действий, я уже не задумываюсь над ними, всё делается автоматически.

Томас Эдиссон мечтал создать электрическую лампочку. Он 10 000 раз дублицировал свои эксперименты, пока не изобрёл вот это чудо, радующее нас сегодня.

Почему же не все сетевики становятся миллионерами?

Существует три типа деловых людей. ПЕРВЫЕ – это люди, которые подписав соглашение, слишком уж много времени тратят на освоение «нового» бизнеса. Они долго озираются вокруг, наблюдают со стороны, как другие вокруг них что-то делают. Они чего-то ждут и совсем не слышат своего спонсора, который старается изо всех сил помочь им, обвиняя себя за их неуспех. Забивая его своими проблемами, те смакуют свои неудачи, постоянно жалуются, что им мешают комплексы, негде людей взять, ни у кого не денег.

В общем, основной их работой становится нытьё, ничего не приносящее, но отнимающее у окружающих силы и энергию. А самое интересное - они находят таких же: «Тебе плохо, и мне плохо – нам с тобой хорошо»! Есть такое выражение: «Если кошка объединяется с собакой, - это ни что иное, как союз против повара». А объединяет таких людей союз «против всего».

Они ходят и удивляются, почему нет успеха. Такие люди часто уходят в другие компании. А почему? Да потому что они не поняли принципа дублицирования. Они не захотели делать так, как делают другие. Придя в другую компанию, они ведут себя точно так же.

ВТОРЫЕ – это те, кто вечно учится, прилежно посещает занятия. Они знают всё, даже часто выступают на школах, они во всём умные. Но на этом их успех заканчивается.

А вот ТРЕТЬИ – это те, кто получив какие-то знания, сразу начинают действовать: приводят людей на школы, показывают офис, знакомят со спонсором. И сама система Сетевого Маркетинга помогает им сформировать структуру из таких людей, которые будут знать, что делать даже тогда, когда их не будет рядом. Третьи не ждут и не прикидывают шансы, они действуют и стремятся к поставленной цели, они знают, что только действия приводят к результату. И очень важно, чтобы у этих людей был позитивный настрой, который они будут дублицировать вниз по структуре, ведь заботясь о счастье других, мы находим своё собственное.

Надо иметь в виду, что существует разница между словами желать и делать. Активность – это ещё не действие! Действие – это когда люди получают результат. И это, особенно в Сетевом Маркетинге, должно стать состоянием ума.

Не изобретайте колесо! Система уже хорошо отлажена.

Выигрывает, как вы знаете, всегда только тренированный спортсмен. А почему он побеждает? Потому что он постоянно тренируется, оттачивает свои, одни и те же действия.

Условия работы в Сетевом Маркетинге – это эффективный опыт работы людей, которые до вас и для вас прошли этот путь. Дорожка к успеху уже давно протоптана ими. Без сомнения дублицируйте их опыт, используйте его на своё благо. А придумывать будете потом, когда освоите это дело до автоматизма.

Вы должны выступать в качестве положительного примера и вести свой бизнес так, чтобы люди могли скопировать вас. Сделайте из них как можно быстрее самостоятельных бизнесменов. Основой Сетевого Маркетинга есть дублицирование, вся система говорит о дублицировании.

Что же можно дублицировать в наших с вами организациях?

  1. Систему простых действий.
  2. Поведение лидера.
  3. Успех, результат.

 

Система дублицирования – это отрепетированное и доведённое до автоматизма действие, ведущее к цели, с чётким пониманием последовательности действий. Это и есть навык, которому надо научиться. Это повторение традиций и ритуалов команды. Надо уметь передать этот навык другому, обучить его, довести до блеска действие с отслеживанием цели, это значит - научиться учить других. Затем научиться контролировать свои действия и действия ваших учеников. Затем обучить своих учеников обучать и контролировать их учеников и т.д..

Когда вы начинаете красить забор, вы вначале не думаете, как вы будете это делать, просто красите. Но подходит более опытный и учит вас взять в руки кисть и показывает правильные движения. И вы делаете одно и то же: макаете кисть в краску, и красите.

Но в один прекрасный момент вы понимаете, что можно сделать больше и быстрее, чем вы делаете. Вы увеличиваете валик в 2 раза и берёте таз в 2 раза шире. Другой мастер видит это и доносит ваш опыт до других. И они повторяют уже полученный от вас положительный опыт.

Вы смотрели фильм «Форест Гамп»? Меня потрясла эта история одного больного мальчика, который стал миллионером. Что он такого делал? А делал он в разные периоды времени что-то одно, но это дело доводил до блеска, до автоматизма и всегда добивался успеха, даже в любви. И вселенная за это дарила ему всегда удачу. И некоторым из нас надо поучиться у этого мальчика тому, как делается успех. Ведь всё очень просто.

Вспомните старую мудрую пословицу: «Для всякого мудреца довольно простоты».

Да так и в любом деле. Вы просто делаете одно и то же много, много раз. Могу открыть вам тайну: вы очень удивитесь своему быстрому прогрессу, насколько быстро к вам придёт успех, лёгкость в вашем деле. А лёгкость, как сказала Софья Атласова, –это мастерство. Мы должны быть все, прежде всего мастерами, если хотим чего-то достичь. Но надо быть настойчивым (не путайте с навязчивостью).

И любую неудачу в Сетевом маркетинге можно разложить по полочкам, используя принцип дублицирования.

Но очень часто бывают такие ситуации. Я прочитала историю одного из лидеров Сетевого бизнеса Арье Майстерна, который рассказал о себе, как он впервые получил информацию о СМ. Человек просто возбудил в нём интерес, но не донёс сути бизнеса, и всю неделю, пока не угасло его возбуждение, у этого несостоявшегося спонсора был шанс выиграть в лотерею миллион: достаточно было позвонить ему по телефону и довести сделку до конца, сдублицировать своё приглашение.

Неспроста все миллионеры любят рассказывать свои личные истории, показывая, что они тоже когда-то были простыми людьми, такими же, как и все. Они показывают, как шаг за шагом они шли к успеху, повторяя свои действия.

Картошку, для того, чтобы она выросла, закапывают в землю, никто её в воду не кидает. Из года в год садят только в землю. Окучивают, пропалывают, выкапывают. Весной всё сначала. И вы всегда с урожаем. Это и есть принцип дублицирования.

Каменщик делает одно и то же, кладёт и кладёт кирпичи. И только тогда получается дом, когда он доводит дело до конца. Остановится на середине, - дома не будет. Это тоже принцип дублицирования.

Когда мы качаем колодец, вода, как вы знаете, поступает не сразу, а после ещё нескольких качков. Но мы знаем, что если мы не остановимся это делать, то вода обязательно польётся, ведь она уже вот-вот на подходе. Но у многих не хватает элементарного терпения, подождать большой воды, т.е. больших денег, ведь большие деньги потом зарабатываются очень легко, а вот маленькие зарабатываются очень тяжело. Это надо переждать, перетерпеть. Вы же не останавливаетесь качать воду, дублицировать одни и те же движения, когда вы хотите пить, вам главное – напиться. А почему здесь часто останавливаетесь? Значит, вам деньги не очень нужны. А если они вам не нужны, отдайте их соседу.

Так вот, а теперь о наших баранах: если вы не произведёте трёх главных шагов в начале нашего бизнеса: не составите списка знакомых, не поставите чётких целей (не пропишете их на бумаге), не получите 1000 нет (отказов, свидетельствующих о том, что вы не спите, а действуете), забудьте об успехе.

Запомните: для того, чтобы достичь высот, требуется не больше усилий, чем для того, чтобы смириться с нищетой и страданием.

Затем какие-то следующие шаги другие, но они не дадут результата, пока вы не пройдёте первые шаги. И так всю жизнь.

Это азбука СМ, алфавит, который должны знать и делать все. И если вы не сможете выучить наизусть алфавит, вам не удастся составить ни одного слова и тем более написать повесть или стихи!

Но для начала вы сами станьте лидерами. Иначе что же вы вниз-то будете дублицировать? Не будет успеха у нелидера. Это бизнес для лидеров и для горящих людей. Если вы не собираетесь ими становиться, тоже забудьте об успехе. Мой любимый девиз: «Ведите, а ведомые найдутся!» Это сказал Лао Цзы, великий китайский мудрец. Это тоже принцип дублицирования. Вы должны сами чётко знать, куда идёте, чтобы вести за собой других. Я очень уважаю людей, у которых есть цели, приятно смотреть на таких, а тем более следовать им!

Часы бьют… всех, но у вас ещё есть время!

Я знаю: чем ниже скорость автомобиля, тем бензина требуется больше. Включайте повышенную скорость, чтобы сэкономить бензин! И вперёд!

Вас, смелых, ждут великие свершения. Дублицируйте успех, сейте его повсюду и собирайте плоды! Вы это заслужили!

Будьте счастливы!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог