Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Поздно ковать оружие, когда началась война

27июня2014
Поздно ковать оружие, когда началась война

Чтобы стать успешным и добиться хороших результатов в бизнесе, надо, прежде всего, обладать хорошим здоровьем. Поэтому, главное, на что стоит обратить внимание в первую очередь - это на свое здоровье. Оно – показатель нашей силы и успешности. За здоровым человеком хочется идти, этот фактор притягивает других.

Но часто бывает так в нашей повседневной жизни: тебе предстоит сегодня какое-то серьёзное, важное дело, а у тебя ни с того ни с сего «схватило бок» или вдруг куда-то исчезла энергия в теле. И ты обычно в таких ситуациях не знаешь, к кому обратиться, куда бежать, у кого спрашивать, что делать, когда что-то болит, включая и… свою душу. Чувство растерянности нередко приводит человека к депрессии (иногда к затяжной), к обиде на мир:«никому до меня нет дела, я один на этом белом свете, я никому не нужен». Часто это так и бывает: как бы мы ни любили своих близких, мы не в силах оказать им иногда помощь. А причины оказываются абсолютно банальными: у нас нет времени, денег, сил, возможностей. И не потому что «никому нет дела до него»…, «он никому не нужен» и т.д. Что тогда делать?

Выход один: самому научиться принимать меры в экстремальных ситуациях (да и не в экстремальных не помешает). Не лучше ли заранее подготовиться к тому, чтобы знать, как себя вести, что делать, что предпринимать, что принимать, когда что-то с тобой происходит. Очень мудрая поговорка есть у китайцев:«Поздно копать колодец, когда захотелось пить; поздно ковать оружие, когда началась война». Не лучше ли, правда, сесть и изучить свой организм, понять все его прихоти: что он хочет сейчас, что ему надо завтра? Но сегодня… мы жалеем на это время.

Когда мы надоедливо и нудно внушаем курильщику, что курить вредно, он это знает, понимает, но курить не бросает. Но когда уже на горло наступает туберкулёз или еще что покруче, он начинает задумываться: «Ну что же я раньше-то не бросил это делать?» Люди часто приходят к врачу за 5 минут до смерти и просят: «Дайте мне таблетку от смерти».

Врач бы рад изобрести такие таблетки, да не в силах: у больного уже пошёл необратимый процесс, времени не вернуть вспять. Этому больному в то время, когда это можно было исправить, было не до себя: он был занят делами, заботами о близких, о семье. Про себя же он так и не понял: если с ним что-то случится, кто будет тогда об этих близких заботиться? Надо беречь себя, чтобы уберечь счастье любимых тебе людей. А жизнь одна…

Бывают и другое: всё делал для других, а помер, и тебя через год забыли… Давайте же вспомним о себе, дорогие люди! Вы должны думать о себе и своем здоровье сами и постоянно, чтобы потом (…) ни от кого не зависеть. А для этого надо заранее «подстилать ту самую соломку», про которую мы сами так часто говорим другим.  Что же для этого надо делать?

А надо заблаговременно понимать причины проблем своего организма, понимать их природу. А на «звоночки» очень часто мы не обращаем внимания: «А, пройдет!» Да, звоночек-то пройдет, но когда он превратится в колокольный звон, тогда уже становится часто поздно что- то исправить. Иногда можно, но сколько на это уйдет сил, времени и денег – никто не скажет. А если ни того, ни другого уже нет, то «до свидания, счастье», а это уже серьезно меняет не только ваше настроение, состояние, но и сам устрой жизни, - всё меняется: «Я столько сил потратил, чтобы мне благополучно жилось, всё построил, а тут … Не хочу!!!!» Но…  

Маленькое политическое отступление. Только теперь мы узнаем, что мало кто был заинтересован в здоровье русской нации. Курение, алкоголь («мы пьем за наше здоровье, и тут же губим наше здоровье», хотя Россия никогда не была страной пьяниц, какой ярлык на нее навешали наши западные «друзья»), наркомания – это оружие против качественного наследия славянских народов. Смотрите. Пришедшие к нам с запада открытые поясницы подвергаются охлаждению детородной системы, открытые пупы – недобрым взглядам, пирсинги – перекрытию энергетических меридианов, татуировки часто  приецируются в виде недоброй информации на соответствующие функциональные органы. А потом мы удивляемся: откуда  бесплодие и другие заболевания? Выросший процент бесплодия сегодня (как женского, так и мужского) – серьезный бич нашей молодежи. А кого в этом винить? А винить кого-то уже и не надо, надо было  свою собственную голову подключать в своё время, а не вестись на всякие модные, но, кстати, часто не очень привлекательные штучки чуждой нам моды.  

Вернемся снова к теме статьи. А как понять причины проблем со здоровьем? Для этого, как по нашему запросу, пришли к нам технологии медицины древнего Китая. Они шли к нам целых 5000 лет. И сейчас две медицины – западная и китайская – очень серьезно интегрируются друг в друга. Запад усиленно изучает Китай, и наоборот: Китай – Запад. Мы были далеки от этих древних знаний, которыми сейчас пользуется всё больше и больше людей Запада. И мы, русские люди, уже многое начали применять из того, что нам передала китайская медицина. Она как раз помогает нам понять причины, откуда берутся какие-то симптомы, болезни и как с ними бороться еще на пороге их прихода. «К каждому замочку уже должен быть заранее подготовлен ключик», - как говорится. Изучив причину, уже проще все видеть под понятным для тебя углом. Или вообще не понимать, что с тобой происходит. Выбор всегда за вами.

Есть еще одна пословица: «У имеющего прибудет, у не имеющего отнимется». Это тоже можно отнести к здоровью. Подумайте!

Можно ли где-то и как-то заполучить эти знания? Да, конечно. Нужно просто окунуться в эту тему. Сейчас весь Интернет испещрён методами лечения традиционной китайской медицины. Для этого создаются китайские медицинские центры, клубы здоровья, общества врачей Традиционной Китайской Медицины (ТКМ), которые ведут пропаганду здорового образа жизни именно с точки зрения ТКМ. Проводятся городские Дни здоровья, где выступают с лекциями профессионально обученные в Китае врачи ТКМ, рассказывающие о причинах и природе многих заболеваний. Очень многое становится понятным, если вы хотя бы один раз попадете на такие занятия, потому что появляется желание разгадать и другие загадки, спрятанные многие века, в нашем организме.

Как только вы начнете понимать, чего хочет этот ваш капризный организм, тогда вы будете точно знать, что делать, к кому обратиться, когда что-то болит, включая и… вашу душу, потому что китайская медицина неразрывно связана с китайской философией. Чувство растерянности заменит чувство спокойствия и уверенности в ваших действиях.

 Желаем вам удачи в этом очень увлекательном занятии – изучении вашего организм с другой точки зрения.

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог