Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Мысли, действия и события, которые привели меня к успеху

10августа2015
Мысли, действия и события, которые привели меня к успеху

На прежней своей работе я проработала 20 лет. Но когда я задумалась недавно об этом, я удивилась: а здесь-то я всего чуть меньше проработала – 17 лет! Оглянулась назад: как-то все быстро так пронеслось: 20 лет, 17…

    А потом стала думать об итогах прожитого: тема-то очень глубокая. Здесь – что в голову придет – не пройдет. Мы же всегда про будущее говорим со всеми. А чтобы эту статью написать, надо вернуться назад и все пережить заново...

      Что же я могу сказать на эту тему? Как вы догадываетесь, много есть что, но одна тема мне не дает покоя, о ней я сегодня и скажу. Мои слова, может быть, не так вдохновят вас, как заставят задуматься. Иногда второе бывает эффективнее, потому что ко многим жизненным вещам я пришла сама, через свой собственный опыт. С каждым годом я все глубже и глубже познаю суть того, чем я занимаюсь и постоянно открываю что-то новое в моем деле.

         Долгие годы я общаюсь и с новичками, и с теми, кто проходит этап первых месяцев работы. Я передаю весь свой накопленный опыт, кажется, нахожу ну самые доходчивые, поддерживающие, вдохновляющие слова. И люди стараются. Но результат часто — не тот, о каком говорили с этим новичком в самом начале, когда строили планы. В чем же дело?

         Снова возвращаюсь в свое прошлое, вспоминаю, как же Я работала, как Я прошла этот начальный период «маленьких денег»? В чем у нас разница, где та преграда, которая отделяет от успеха многих?

      Самое удивительное: я прихожу всегда к одному и тому же ответу. Ответ - ОДИН! Я постепенно к нему подведу.

     Можно посоветовать кому-то — работай БОЛЬШЕ! Это будет правильно, но даже не это рецепт успеха в сетевом бизнесе! Можно также посоветовать ЗНАТЬ ВСЕ. Выучить наизусть Скрижаль? При всем уважении к нашему великолепному каталогу я не могу похвастать, что досконально знаю все препараты, хотя я достаточно хорошо знаю наш бизнес-товар. А еще я знаю, что все же и не это рецепт успеха!

      Вернусь опять в прошлое. 1997 год. Как я уже говорила, не было ни книг по СМ, ни тренингов, кроме поддерживающих слов моего наставника, К.А. Лузянина, ни одного успешного сетевика перед глазами среди знакомых, ни наработанного опыта в применении продукции, да что там — сначала ведь был ОДИН Лаоджан! Вспомним отношение ко всему китайскому в те годы. Да и сетевой маркетинг, поданный в том виде, уже успел понаделать дел. На что же можно было опереться первопроходцам?

        А.Синамати (очень люблю этого бизнес-тренера, каждое его слово имеет вес для меня, я бы сказала - в каратах), на одном из своих семинаров сказал: «Часто на начальном этапе работы отсутствие опыта компенсируется количеством приведенных людей». И я с ним согласна. Но услышала я это только через несколько лет работы.

         Я просто продолжала и продолжала работать, я работала все время - и количество перешло в качество. Нет здесь никакого чуда. Всем понятно, что успех – это производная от сделанной тобой работы. Но что я хочу все же сказать? Работая с новичками, я вижу очень редко такое стремление, какое ощущала Я, когда начинала работать. Мне просто очень нужны были деньги, я стремилась к успеху, потому что он дает эти самые деньги, и, опять же, как производное - ту самую свободу, о которой все так мечтают.

         Я постоянно удивляюсь: есть тема для заработка, есть место, где это можно делать, есть помощники – все условия для зарабатывания денег, для продвижения своего СОБСТВЕННОГО дела. Остается только одно: погрузиться в работу, в процесс, тогда вам точно уже не захочется оставаться в прошлом. Я вам обещаю, потому что я сама это прошла! Сжечь корабли, которые тянут назад, выкинуть размышления, сомнения... И еще я поняла, что некоторые люди экономят силы, боятся их растратить (может быть, это по-другому как-то называется), потому что в начале, как правило, новички делают много пустых шагов. Им жалко сил на эти пустые шаги, не понимая того, что без них не придут «непустые шаги».  Скажу про себя: мне интереснее вкладывать все силы, только тогда я получаю результат. Я отдаю себя сполна, с радостью, а за это я с радостью получаю двойную энергию от вас. А еще мне приносит это удовольствие. Я уб-ра-ла из сознания ситуацию выбора. Я всегда работаю! Мне нравится! И именно это дает мне силы, которые кто-то так бережет. Это не-до-по-ни-ма-ни-е!

         Вот пример. Года три назад мы в нескольких городах запустили проект по зарабатыванию миллиона за год. Достойная цель! Всеми желанная цель! Одно из наших обязательных решений было выучить маркетинг-планнаизусть, знать его досконально! И даже здесь, уже приняв решение участвовать в проекте, все правила его, некоторые люди рассуждают, нужно его учить или нет. Как будто есть другой вариант – не знать маркетинг-план!

      Зачем еще все время взвешивать? Вот эти колебания и не позволяют нашему делу заработать как надо. Многие хотят успеха, но получается так, что они только наблюдают со стороны чужой успех, а для себя решение принять не могут!

         А на это ведь уходит очень много той самой энергии. Для того чтобы смириться с нищетой, требуется гораздо больше усилий, чем для достижения финансового успеха! И вы знаете – это правда!

      Ну, согласитесь: человек уже взялся за это дело, он уже, можно сказать, в подводной лодке! Это ЕГО бизнес! Сделать какой-то … шаг и продолжать об этом раздумывать, взвешивать – это как раз тот тормоз, который отгоняет успех, а еще и ворует драгоценное время, что еще важнее!

      Я смотрю на это годами, и всё время сталкиваюсь с одним и тем же. Я уверена, что это же наблюдают и удивляются многие лидеры, читающие мою статью. Это общая беда, это трагедия – кто-то никак не может догнать этот успех! И проблему, к сожалению, может разрешить только сам человек. Лидер, какой бы он ни был, и как бы он ни старался, не сможет за человека сделать его шаг, «он же не будет своими руками передвигать его ноги» - как сказала Татьяна Хлевовая, наш дистрибьютор.

    Я всегда на себя и примеряю все. Я же примеряю вас на себя, примерьте и Вы тоже меня на себя. Назову одну цифру — за 17 лет работы я объехала 254 города. И не просто их объехала стороной, в каждом городе я работала с людьми. И среди читающих мою статью есть много людей, кто встречал меня в своем городе. Это живые свидетели. Лидер - это не тот человек, который просто размахивает флагом, а тот, который показывает пример своего успеха, откровенно делится им, не скрывая ни одного своего секрета, и ведет за собой других. И за ним идут!

      Ну, ладно, я не буду вас ориентировать на свою работоспособность, разделите эту цифру на 10 — получится 25! Мы с вами посчитаем ваши успехи, когда вы поработаете хотя бы в 25 городах, потому что классики СМ утверждают: лидер силен регионами. Не теми, которые под ними, а теми, которые он поднимает. И представьте сейчас себя на моем месте, на сцене, что это вы стоите и говорите то же самое, что я сейчас. Здорово!?

     Я веду свою историю в фотографиях с дистрибьюторами этих городов в момент работы. У меня есть в офисе толстый альбом, это - документ моей деятельности. Это факты! Их придумать нельзя! И многие из присутствующих видели этот альбом. Это тоже здорово! И я часто его просматриваю.

      Хотя мы и говорим, что деньги в сетевом маркетинге зарабатываются легко. Да, это так, ребята - легко, но только если вы серьезно, С ГОЛОВОЙ  погрузились в свое дело! Серьезные деньги зарабатываются серьезным трудом! А другого рецепта успеха нет! Спросите себя: что ВЫ готовы отдать в обмен на успех?

      Поймите, только при полном, тотальном погружении в свое дело - МИР начинает перестраиваться под вас. Он начинает возвращать вам ВАШЕ. А если ПРОСТО поработал, ну как на обычной работе, то ПРОСТО и получил.

      И мне сейчас хочется не просто сказать, мне хочется докричаться до многих: люди, время уходит, годы проходят, они не стоят на месте, КАК НАМ КАЖЕТСЯ. Ведь жизнь состоит из одного дня, который мы проживаем сегодня.

      Догоняйте свою удачу! Делайте в этой жизни все во время! У вас еще есть время. Если не знаете как, спросите, я расскажу! Я знаю!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог