Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Жизненные истории • И это было со мной

27января2014
И это было со мной

Я с улыбкой сейчас вспоминаю те времена, когда я только-только начинала работать. Я тыкалась как котенок: не было ни одной книги по СМ. Дейла Карнеги мы перепечатывали на машинках. Мы не знали, как правильно работать. Соседка уходила от меня, громко хлопая дверью, как только я заикалась о своем бизнесе. Сын меня слушать не хотел. Люди от меня шарахались. Что я только от них не наслушалась. Я помню свою первую презентацию, это такой был позор (!), я не помнила, что говорила, я ничего не видела, не слышала и не чувствовала. Мне даже не верится, что всё это было со мной. Я хочу рассказать вам одну историю, которая сыграла огромную роль в моей жизни.

Когда я работала в НЭТИ инженером, я обучала одну даму работать. Ее зовут Ирина. У нее никак это дело не получалось и ее муж просто взял и забрал с работы. Это были времена появления первых кооперативов. Он научил ее шить сначала юбочки, они ездили по соседним селам и продавали их. Затем они освоили платьишки и тоже продавали их. Люди с удовольствием их брали, потому что в магазинах ничего не было. А когда у них появилось достаточно денег, они стали нанимать людей это делать, расширили ассортимент изделий. И на глазах у нас, ее бывших сотрудников, они поднимались материально. Мы оставались на том же уровне – инженеры.

И вот наступил 97 год. Я вступаю в компанию Ли Вест, до ребрендинга она называлась «Программа Гринспринг».

Я стала делать предложения, как я уже рассказала, абсолютно всем своим знакомым, без исключения. И пригласила на встречу эту Ирину: а вдруг?! Они приехали с мужем на девятке (по тем временам это было круто!). Муж остался в машине. Она поднялась ко мне домой. Ирина была в шикарном норковом свингере, в дорогих ботиночках. Я давно ее не видела, и эти перемены оказались очень броскими.

Я рассказала ей всё, что знала и умела и дала ей время подумать до утра. Наутро звоню ей и спрашиваю: «Ну, как, Ирина, тебе мое предложение?» Я была готова услышать что угодно, но только не такое. Она мне сказала: «Ты даже не представляешь, как высоко я стою! А ты мне вот это предлагаешь. Рим, ты у нас в лаборатории была самая умная, и мне просто до слёз жалко твои способности: ты занялась какой-то фигней. И ты думаешь, я туда пойду?!»

Я сказала, что мне звонят в дверь, извинилась и положила трубку.

Я проревела два дня. Но в конце второго дня… меня что-то резко подняло. Мне захотелось победить! Я очень разозлилась

И со мной стало происходить что-то удивительное: люди стали один за другим очень активно у меня подписываться. Знаний за эти два дня не прибавилось, но люди шли за мной, как только я открывала рот. Я знала, почему это произошло. Вот тот боевой дух в один момент сделал меня человеком, знающим, чего он четко хочет. У меня появилась цель: победить. Доказать всем, что я чего-то стою в этой жизни, что я стану независимым человеком!

Через несколько лет я пошла к своей знакомой и вдруг я у подъезда столкнулась с мужем этой Ирины. Оказывается, они жили в одном подъезде с ней, а я этого не знала.

К тому времени на рынке появились и другие кооперативы, которые стали делать то же самое, что и они. И что я увидела: он сидел за рулем той же девятки и ждал Ирину с детьми: они собирались в баню. Я же приехала на новой дорогой машине. Но он не видел, как я из нее выходила.

Он спросил:

- Как у тебя дела? Ты так же инженеришь?

Я сказала:

- Нет, я занимаюсь бизнесом.

- Бизнесом? А каким?

- А тем, в который я приглашала твою жену.

- Ну и как?

Я показала рукой в сторону своей машины.

Его лицо надо было видеть: он был поражен!

Я спросила у него:

- А как у вас дела?

- Да ничего так. Подожди, сейчас Ирина выйдет с ребятишками.

Я сказала, что очень тороплюсь, зашла в подъезд, а там залетела на 2 этаж (потому что в лифте ехала Ирина), и с моей душой опять что-то произошло. Но это уже было что-то противоположное тому чувству, которое было после телефонного разговора с ней. Это была такая эйфория! Я ощутила триумф той победы, которую я себе когда-то запрограммировала.

Я даже не предполагала, что мы когда-то встретимся (пути нас развели очень далеко). Да у меня и не было особенного желания с ней встречаться.

И я сейчас хочу сказать: как я благодарна этой Ирине за ее те слова. Спасибо ей огромное за мою победу! Она даже знать не знает, что кто-то ей так благодарен за этот подарок.

Спасибо судьбе, что она дала мне эту компанию, какая она есть, этот живой организм, который живет живой, нормальной жизнью: взлетами и падениями, сложностями и возможностями. Спасибо той руке, которая вела меня вперед и не давала упасть, руке Константина Алексеевича Лузянина. Спасибо вам, дорогие моидистрибьюторы и партнеры, друзья и соратники. Без вас всех я бы не состоялась. Вы – самая дорогая ценность.

Спасибо и другой руке, невидимой руке судьбы, которая иногда как бы невзначай выбрасывает нас за борт, чтобы мы набрались опыта, знаний жизни, твердости, закалке. Она отправляет нас время от времени на учебу: сходи-ка поучись!

Я благодарна и себе за три моих качества:

  1. У меня не было привычки жаловаться: жалобы только усиливают проблему.
  2. Я никогда ни у кого ничего не просила. И я сейчас с благодарностью думаю: если бы я попросила кого-то о чем-то, я бы до сих пор, наверное, стояла с протянутой рукой и обвиняла мир. Я ничего бы не поняла проэту-нашу-жизнь!
  3. Я всегда достигаю того, что хочу, потому что я человек амбициозный. Ведь главное – захотеть! И очень сильно разозлиться в какой-то момент.

Удачи вам и побольше трудностей. Но самое главное - вот таких вот Ирин на вашем пути! Иначе ничего вы не поймете про эту-нашу-жизнь!

Мир помогает сильным, друзья!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог