Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Естественный отбор

04октября2015
Естественный отбор

"Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время - сегодня"

Китайская мудрость

Вчера я медленно ехала по улице и обратила внимание на мужчину, стоящего перед пешеходным переходом. Было видно, что он сильно нервничает, потому что машины его не пропускали. Он стоял перед переходом и ругался на водителей. И вдруг сзади к нему подходит другой мужчина, проходит мимо него и смело ступает на «зебру». Машины тут же стали все останавливаться и пропускать его. Тот быстренько пристроился к этому мужчине и пошел тоже через дорогу, продолжая все же ругаться.

      Вы, наверное, догадались, что он бы долго еще стоял там, если бы другой человек не показал ему пример: «Что стоишь? Иди! И мне не мешай!» Вам эта ситуация ничего и никого не напоминает? Такой простой пример очень наглядно дает понять: мир помогает тем, кто ПОКАЗЫВАЕТ свои намерения и не боится делать смелые шаги, часто даже не задумываясь над этим. Второй человек своими явными намерениями сразу заставил подчиниться проезжающие машины. А те и не пытались сопротивляться: права на стороне идущего по переходу человека.

     Такие права предоставляются каждому человеку в его жизни, но не каждый их использует, многие сомневаются, думают, боятся, долго выбирают, пока их не отнимет у них кто-то другой. А когда это самое у них отнимут, что происходит? А часто происходит лишь то, что это выливается в обиду, у многих уже есть готовая речь сказать что-то в адрес «обидчика»: ОН виноват, что у меня это не получилось. И он долго еще будет осуждать своего «обидчика», уведшего у него из-под носа то, что должно принадлежать по идее именно ему.

     У моих родителей в семье было очень много детей. Моя бабушка родила 15 детей, но в живых осталось всего 8, остальные дети умерли из-за каких-то болезней. Лечить в то время в глухих деревнях было нечем, кроме как травками и гусиным салом, которые применяли от всего. На глаза был естественный отбор природы-матушки: она выбирала сильнейших. Но зато эти сильнейшие, мои тетушки, почти все пережили 90-летний рубеж.

        Вернусь снова к тем мужчинам. Что отличало этих двух человек, переходящих дорогу? Один из них просто показал свои намерения идти через дорогу, а второй вместо этого только ругался, ему было, наверное, это проще делать, чем победить свои страхи самому шагнуть на дорогу. А эмоции его никого не волновали: ну и стой, ругайся дальше. Я тоже его не пропустила, потому что не понимала, собирается он идти или нет. Может быть, он кого-то ждет и психует, что те опаздывают, а может просто сам с собой разговаривает. От того, как ты проявляешь свои намерения, тебя и воспринимают. Кто-то стесняется это делать, показаться выскочкой. А кому-то  плевать, как на него посмотрят или скажут, он просто делает и делает свое дело, не оглядываясь. Он всем дает понять, что он намерен изменить свою жизнь, что бы не происходило, он активен, он знает, что хочет, у него в голове четкий позитивный план. Такие много добиваются. Им некогда сомневаться: не бывает жизни-черновика, она одна.

       А как часто кто-то стоит перед выбором – идти или искать причины и клясть мир, не предпринимая никаких шагов.

      Джим Рон говорит: «можно долго стоять у обочины и глотать пыль проходящих мимо машин», а можно и заставить их остановиться перед собой, а еще лучше, если вы сидите внутри машины за рулем. Энергия движения подчиняет. Перед человеком, который знает куда идет, толпа расступается. А вы поэкспериментируйте когда-нибудь: пройдите так и так. И вы обратите внимание, как люди начнут уступать вам дорогу при уверенной походке, и как все прохожие будут толкать вас, задевать, а может и ругать при медленной неуверенной походке, потому что вы мешаетесь у них на пути.

      А вы ждете, когда вам предоставят дорогу или вы прокладываете ее сами? Задайте себе такой вопрос…пока не поздно… ну, чтобы жизнь не выбросила вас за борт…

       Вы когда-нибудь прореживали морковку? Вы какие ростки оставляете? Конечно, те, которые обогнали другие – покрепче и поздоровее. А тоненькие, хлипкие вы, не задумываясь, отбрасываете в сторону. Ничего не поделаешь: естественный отбор – выбираем более крепкие ростки, нам же не нужна мелкая морковка.

      А есть ли среди ваших знакомых такие, которые неожиданно победили неизлечимую болезнь? Среди моих знакомых таких много. А причиной их выздоровления, конечно, я считаю крепкое желание выжить, сила духа, борьба за продолжение своего существования. Да и высшие силы осознают то, что этот человек оставлен ими в этом мире для того, чтобы сделать то, что он еще не сделал, не реализовал своего предназначения. Они часто нам подкидывает разные испытания и «наблюдают» за нами: как мы с ними справимся, достойны ли мы такого подарка? Почему-то часто только такие ситуации заставляют многое переосмыслить в своей жизни: так ли жил, то ли делал? И часто выжившие люди оценивают такой подарочек от жизни и стараются успеть сделать очень многое, но уже осмысленно, экономя каждую минуту.  

      И в завершении хочу дать совет: чтобы красивая и смелая вам дорогу не перешла, нужно быть самой красивой и смелой и никому не позволять перейти вашу дорогу!!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог