Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Мои размышления • Чем учить собаку ловить мышей, не проще ли кошку завести…

03февраля2017
Чем учить собаку ловить мышей, не проще ли кошку завести…

На протяжении всей жизни нам попадаются такие разные люди, что диву даешься - как разнообразен мир человеческий. Какие они, эти люди? Умные и глупые, красивые и не очень, веселые и грустные, талантливые и неумелые, пылкие и совершенно равнодушные. Этот список можно продолжать до бесконечности. Мне хотелось походить на одних, учиться у других, но я постоянно что-то перенимала у каждого из них. А потому как я работала над собой в лучшую сторону, я брала только хорошее. Даже иногда оброненная совершенно незначительным для меня человеком фраза могла изменить многое. А иногда не знаешь, как поступить в том или ином случае и вдруг… в одном из рассказов или бесед с кем-то я внезапно нахожу ответ. Поэтому я благодарна каждому человеку, с кем общаюсь, даже, на мой взгляд, плохому – «я так не поступаю», и сразу теплее на душе от этого.

Но часто бывает и другое – мне хочется переделать человека, ведь он неправильно ведет себя, он не то делает... И я страстно начинала работать с ним, стараясь что-то привнести в его жизнь, поменять мышление, наконец. Иногда очень много времени уходило на это. Я кидалась как львица на их защиту, если их обижали или поступали с ними несправедливо, как мне в то время казалось. И мне думалось, что я вижу несметные плоды своей работы – человек стал лучше, интереснее для других, у него что-то стало получаться, но другие-то его мало понимают, а я понимаю. Не скрою, было и такое. Если бы такого не было, не было бы и другого: проходило время, и те, за кого я дралась и защищала, меня очень по-крупному предавали, подставляли. Именно эти люди, кому я более всего посвящала свое время. Потом успокаивалась, время лечит, но затем всё повторялось заново: опекаю, учу… предают. Видимо, слабые давали уроки мне эти люди.

Первое время было как-то непонятно – как мог человек так поступить со мной, ведь я ему столько отдала себя, свое время, энергию, деньги иногда. Но потом, получая очередные удар за ударом, пришла к тому, что я напрасно это делала: а самому человеку это надо? Это мне надо было, а не ему. Это мне казалось, что его надо переделать, ведь у него такого не получится успеха в бизнесе, его надо сделать другим. А если спросить: имею ли я на это право менять людей? Ему дали жизнь и воспитание родители, семья школа, его привычное окружение, и тут нахожусь я – бог и чародей с волшебной палочкой. Этот человек уже устоялся в своем воспитании, развитии, и менять его бесполезно, если он сам этого не захочет. Вот и весь вывод.

А сегодня, с высоты своего опыта работы с людьми задаю себе вопрос: «Зачем мне это надо было?» А не проще ли было найти другого, более подходящего человека, которого не надо переделывать, ему показал, как и что делать, помог ему разобраться в сложностях нашего дела, и он сам старается. А то ведь зачем-то тянем на своей горбушке кого не попадя, а потом и пинок в зад получаем, больше даже от жизни, чем от него. А времени-то упущено сколько!!! За это время можно было десятерых обучить. Это самообман, это видимость работы, а не работа, если уж на то пошло.

Я спорила с теми, с кем вообще не надо было спорить, а пожалеть свое здоровье, я пыталась доказать что-то тем, кому бесполезно было что-то доказывать, изматывая себя этим, я давала деньги тем, кому не надо было давать и т.д. И результаты можно было предвидеть заранее, но в то время я была уверена, что я всё правильно делаю, пока не научилась говорить себе и другим «НЕТ». А время очень скоротечно, его не вернуть. Сил, потраченных напрасно тоже не вернуть. Э-э-эх!

Слово «НЕТ» - классное, ребята! Знайте! С ним легче жить. И не только в бизнесе!

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог