Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Делюсь опытом • 22 года компании Ли Вест!

30ноября2017
22 года компании Ли Вест!

80 лет уже мировой сетевой индустрии

38 лет российской сетевой индустрии

22 года компании «Ли Вест»

Ведь наша компания вписана в историю сетевого бизнеса как первая, которая завезла на российский рынок продукцию традиционной китайской медицины.

Лет 10 назад я прочла несколько книг Дональда Трампа, вы все знаете, этого человека. Так вот, когда у него спросили: «Что вы сделаете, если вдруг всё потеряете?» Он ответил: «Я займусь сетевым бизнесом».

 Отношение к сетевому бизнесу там очень положительное. У нас же почему-то многие боятся туда идти, думая, что это не серьезно, что это игрушки, пирамида, что сетевому бизнесу скоро придет конец.

 Что я скажу на это? А скажу следующее: актуальность сетевого бизнеса сегодня очень высока! Он жил, жив и будет еще долго жить, это законный бизнес, с 2002 года профессия сетевика внесена в государственный реестр профессий РФ. Здесь выросло много миллионеров, которые платят большие налоги государству. Поэтому оно очень заинтересовано в нем и будет поддерживать. Наша индустрия будет жить вечно, это точно!

И наша компания тоже сетевая. Хотелось бы спросить: все ли понимают это до конца? Все ли используют возможности, которые она дает, в полную силу? Все ли понимают суть того, что они делают?

Я 20 лет проработала в компании Ли Вест, но за все эти годы я ни разу не услышала от успешных людей такое:

- У меня всё получилось само собой!

 - Я не прикладывал никаких усилий!

 - Никаких трудностей не моем пути не было!

 Сами понимаете: это просто не возможно!

 В нашем бизнесе, согласитесь, трудностей предостаточно, как впрочем, и в любом другом.

 Что же чаще всего мы наблюдаем?

 В большинстве своем люди знают, что делать, но не делают. Потому что: либо столкнулись с трудностями и не смогли с ними справиться, либо настолько парятся по поводу этих трудностей, что даже не начинают действовать.          

 А каждый человек, приходя в бизнес, испытывает острую необходимость в поддержке.

Что мы говорим человеку, пришедшему в бизнес?

- Станьте оптимистом!

- Как?

- Усильте веру!

- Как?

- Найдите 100 человек в ваш список знакомых!

- Где?

- Полюбите себя!

- Как?

Ничто ему не понятно! От этого еще больше у человека усталость и разочарование. Мало кто говорит, КАК это сделать.

В основной своей массе люди сюда приходят порядочные, образованные, ответственные, трудолюбивые, которые в своей сфере достигли многого, а здесь… никак. На первый взгляд, такие  проблемы характерны для безвольных инфантильных людей. Но мне кажется, совсем наоборот. Очень часто это «зависание» характерно для людей гиперответственных, критичных к себе. После успеха на своей обычной работе недовольство собой здесь усиливается: он, вроде, здесь… неудачник. А если это так, откуда взяться лёгкости?

Поэтому часто мы слышим: Это не моё. Так надо понять, что именно НЕ МОЁ?

В истории сетевого бизнеса очень много примеров, когда лидеры, которые сейчас на вершине карьерной лестницы, начинали с СУПЕРПРОТЕСТА. Я, кстати, сама яркий представитель этой категории людей. Поэтому не спешите отказываться от предложения!

Надо разобраться лучше, почему это МОЁ? Что я умею делать в жизни лучше всего? Зачем мне это вообще надо?

Например:

-Я умею говорить!

Это сетевой бизнес!

-Я трудоголик!

Это сетевой бизнес!

-Я люблю людей, хочу им помочь!

Это сетевой бизнес!

Если в тебе это есть – покажи!

Все абсолютно качества пригодны и нужны сетевому бизнесу! Мир нуждается в людях, способных использовать свои таланты. Надо понять и принять, что вы приносите реальную пользу людям, а это, в свою очередь, достойно вознаграждается.

Так вот, слишком требовательные к себе люди ставят завышенную планку в действиях и результатах, не давая себе права на ошибки, хотят делать всё идеально, причем сразу, с первой попытки. А потом что? А потом следующее: «Если я не делаю всё идеально, то вообще делать не буду…» А так не бывает! Эта установка блокирует любую активность.

Майкл Джордан написал: «Я промахнулся более 9000 раз за карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз, когда команда доверяла мне бросок, решающий судьбу матча, я промахивался. Я терплю поражения день за днем. Именно поэтому я – ЧЕМПИОН».

Посмотрите на эту таблицу

Неосознанная некомпетентность (я чего-то не знаю, но я даже этого не осознаю)

Осознанная некомпетентность (я осознаю, что я ничего не знаю)

Осознанная компетентность (я знаю, но осознаю каждое выполненное действие)

Неосознанная компетентность (я знаю и делаю всё на автомате)

Это придумано не мной, это классика, через которую прошли все мировые лидеры.     

 

 Так вот, глядя постоянно на эту таблицу, вбиваешь уже себе в голову и  настраиваешься на то, что любое дело – это ПРОЦЕСС, а на это нужно время!!!

 Обязательно на любом этапе внедрения этой схемы будут ошибки, проколы, срывы и прочие «косяки». Но потом неизбежно придет этап легкости. Когда есть навык, мозг свободен, способен к творчеству, и сила влияния увеличивается многократно. Но здесь есть для некоторых плохая новость – пропустить этапы невозможно, а легкость и профессионализм приходят только благодаря действиям, большому количеству повторений. Это не только в нашем бизнесе, так везде, на протяжении всей жизни. И этого вам не избежать никогда, … если хотите добиться результата. Выигрывает всегда тренированный спортсмен!

Я не знаю, как делать правильно.

Ситуация сегодня в сетевом бизнесе отличается от того, что была раньше, кардинально. В чем основное отличие?

В 90-е годы бизнес поднимали на чистом энтузиазме.

 

 

Основные качества этого поколения сетевиков - активность, действенность и самостоятельность. 

Раньше были эмоции, веселье, а сейчас все технологично, собранно, сдержанно.

Сейчас необходимости в такой борьбе за выживание нет, поэтому в сетевой бизнес приходят в основном люди, ушедшие со стабильных рабочих мест или те, кто продолжает еще работать.

 

Это ни хорошо, и не плохо. Что это значит? Эти люди привыкли к регламентированному времени, рабочим инструкциям, указаниям свыше и т.д. А тут свобода…, нет начальников…., понедельников…. будильников…. Неизвестно, что с этим делать. Что получается? Спонсор ожидает самостоятельности и активности от своего партнера по бизнесу, а партнер ожидает УПРАВЛЕНИЯ им, т.е. четких указаний, сроков, действий и результатов.

Оказалось, что в течение первого года самый главный мотиватор – это не деньги, не карьера, не условия, а обратная связь от руководителя. И не обязательно похвала.  Речь идет о конструктивной обратной связи, указаний на ошибки и на достижения своих личных целей.

А если этого нет? Если у нашего партнера сплошное свободное плавание, при этом атрофирована личная инициатива, отсутствует управление, какой может быть рост у этого человека?

 Поэтому, по возможности, примите для себя решение: ВЫ – РУКОВОДИТЕЛЬ для своих партнеров.

 Вы должны знать цели их, составлять вместе с ними план действий, направлять и корректировать. Это поможет развивать и партнера,  и себя как руководителя.

Иногда только через 4-6 месяцев у вновь пришедших партнеров приходит понятие о сетевой работе.

А мы хотим, чтобы они все и сразу…

Сегодня - время технологичного бизнеса.

Что обязательно?

а) планирование на год, на месяц, на день.

б) Знание маркетинг-плана

 

 

Если не сделаете этого, то будете совершать постоянно много лишних, пустых движений. Много хаоса, мало результата!

Возникает чувство усталости и ощущение бессмысленности.

Нужно четко просчитать, сколько денег я желаю получать?

 

Сколько человек в месяц мне нужно приглашать, чтобы через 6 месяцев выйти на желаемый уровень?

Как показывает практика, если искать бизнес-партнеров, то продавцы и потребители появляются автоматически, а если искать только постоянных покупателей, бизнес развивается очень медленно, ну, и соответственно, деньги тоже приходят очень не скоро.

Часто слышим: У меня в бизнесе не получатся…

А чем занят ваш день?

Когда начинаем разбирать происходящее, как правило, одна и та же картинка:

- Вы список дописали? – Нет

- Звонки людям делали? – Нет

- На школу ходили? – Нет

И сразу в ответ возникает вопрос: «Что же тогда не получается?» Не получается, это когда что-то делаешь… Согласны?

Бизнес-тренер Наталья Овдиенко рассказывает: в одном городе она жила три дня в квартире одной женщины из ее структуры.  Поскольку вольно или невольно приходится общаться, основная тема общения была посвящена тому, что «Не получается!».    

Вначале ее желание «решить проблему» показалось ей настоящим. Она ее старательно консультировала, отвечала, что-то подсказывала, напрягалась в поиске мотивации, конкретных действий… Но при этом Наталью не покидало ощущение какого-то диссонанса. Потом она мысленно делает «стоп-кадр» - и до нее доходит – все три дня у женщины мысли и переживания, что бизнес не получается, а сама она в течение дня:

- раскладывала «косынку» на компьютере;

- активно переписывалась в «Одноклассниках»;

- смотрела сериал… и еще один сериал.

Скажите, пожалуйста, где среди этих действий БИЗНЕС, который НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

Спонсор тратит свое время чаще на психотерапию, а не на бизнес.

Невозможно стать уверенным, избавиться от страхов и переживаний, сидя на диване и размышляя.

Я боюсь услышать отказ.

Одна женщина откровенно поделилась: «Собралась идти к соседке, хотела рассказать ей о продукции нашей компании. Но сначала перемыла всю посуду, потом погладила белье, потом сложила всё в шкафчик, потом помыла зеркало… стою в коридоре, уже с буклетами, а в голове мысль: «Постирать что ли…» Тут зазвонил телефон – везут внука: «Слава богу! Не надо никуда идти».

Мы слишком драматизируем негативные вещи, связанные с сетевым бизнесом. Любое неприятие – это норма в человеческих отношениях! Вспомните, всем ли знакомым нравилась длина вашей юбки или ваш кавалер? Но почему-то именно реакцию на сетевой бизнес мы воспринимаем особенно остро и болезненно. Я уверена: если самому перестать сопротивляться сетевому бизнесу, ваши эмоции и дела существенно изменятся.

Есть время, когда нужно просто делать – сеять, сеять, сеять. Наступит другое время, когда дела пойдут сами собой. Даже не с теми людьми, с которыми вы поработали. А так чаще и бывает.

Помните у Синамати: «Делая какое-то действие – приглашение по телефону, проведение встреч, мы можем находиться в двух состояниях -  «личном» и «профессиональном». «Личное» состояние – это эмоции, переживания, избыточное стремление получать одобрение. От этого много стресса. «Профессиональное» - мы просто выполняем работу, относимся к этому как к обычному рабочему заданию.

Давайте представим ситуацию: вы наемный работник, вам начальник дал задание пригласить на мероприятие 15 человек и дал текст приглашения. Что бы вы сделали? Вы бы обзвонили легко! Это просто работа. Иногда нужно тоже войти в такую роль, надеть на себя рубашку простого исполнителя! Понятно?

Я говорю, говорю… а они меня не слышат!

Давайте разберем это.

1-й фактор – ваши личные цели и желания.

Именно они приводят в движение все механизмы.

2 фактор – это желания ваших потенциальных партнеров и клиентов.

Чтобы другие люди  УСЛЫШАЛИ вас, нужно приглашать их на решение ИХ проблем, реализацию ИХ потребностей.

Тогда они смогут увидеть смысл вашего предложения и легче поймут, чем вы можете им помочь!

3 фактор – это сила вашего притяжения как лидера.

Чтобы вовлечь другого человека, самому важно быть источником чего-то «вкусного», привлекательного, позитивного… Нужно (!) стать интересным (!), современным, привлекательным человеком, не отставать от других.

Я удивляюсь тем людям, у кого нет компьютеров. Некуда отправить рассылку с информацией, нет адреса, нет Интернета, где столько интересной информации можно нарыть для своего бизнеса!  Но почему-то выбор при покупке его пал на кофточки, а не на инструмент своего роста – компьютера.

Такие люди сейчас не интересны!!! Ни вам, ни нам, - никому! Язык общения сейчас другой!!! Новое время диктует необходимость использовать новые инструменты и технологии.

Кто откликнется на предложение неграмотного человека, непрофессионала! А вы есть хотя бы в вотцапе? Срочно меняйте свои телефоны! Кофточки потом сами прилетят. И не одна

Мир меняется. Какой бы способ мы не изобрели, он рано или поздно уменьшит наши деньги, поэтому надо обязательно что-то менять.

Если бизнес остановился, ищите новые мотивации для себя и своего бизнеса! Пробуйте новое, делайте что-нибудь, ставьте новые цели, и новый путь обязательно найдется. Главное - двигаться и не стоять на месте. Движение - это жизнь!

Ведь сетевой бизнес – это бизнес с людьми, работа командами. А это всегда интересно и эффективно, это обязательно даёт свои плоды. А если команда еще и из единомышленников? Да можно горы свернуть, помогая друг другу!

Желаю вам удачи и смелости в свершении новых дел! Никогда не останавливайтесь! Остановка – это шаг назад. Только вперед!!!

Это моё выступление на конференции в Ялте, посвященное 22-летию моей компании «Ли Вест»

Основой моего выступления стала книга одного из моих любимых наставников, сотрудника Центра Валентина Ковалева Натальи Овдиенко «Камни, грабли и ловушки». Советую всем прочесть ее, выучить наизусть, как я.

Темы блога

Темы статей

Оставить отзыв о статье

Подписаться на блог