Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Советы врачей • Метеозависимость: как справиться с «погодным» недомоганием

Метеозависимость: как справиться с «погодным» недомоганием

На погодные перипетии реагирует добрая половина населения планеты. Самочувствие у таких людей ухудшается не только из-за перепадов атмосферного давления и магнитных бурь, но и по причине резких заморозков, стремительной оттепели и внезапно нагрянувшей жары.

Как справиться с недомоганием, рассказывает кардиолог, врач традиционной китайской медицины, преподаватель Сибирского института интегративной медицины «Ли Вест» Константин УСОЛКИН.

Метеозависимость — это нарушение здоровья, связанное с переменой погоды, сменой атмосферного давления. С позиции традиционной китайской медицины причина метеозависимости кроется, во-первых, в синдроме пустоты почки, поскольку именно этот орган отвечает за адаптационные возможности организма, во-вторых, в общей пустоте ци — состоянии, при котором у человека нет сил сопротивляться погодным переменам.

Симптомы метеозависимости:

плохое самочувствие;

головные боли, головокружение;

упадок сил, потеря работоспособности;

могут наблюдаться колебания артериального давления (АД) — как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Основная стратегия лечения заключается в восполнении пустоты почки и ци.

Для укрепления почки целесообразно применять пилюли «Лю вэй». «Лю вэй» обладает свойством также стабилизировать  АД, особенно предотвращать его подъемы. Стоит отметить, что восполнять почку следует систематически. «Лю вэй» необходимо пить продолжительными курсами (1–3 мес.).

Для восполнения ци лучше всего использовать пилюли «Великое восстановление», эликсир «Лаоли». Их можно применять при гипотонии на фоне метеозависимости. Средний курс приема составляет 1 месяц.

Для людей с повышенным давлением есть особые указания: при гипертонии на фоне метеозависимости нельзя начинать с восполнения ци! Прежде всего следует нормализовать давление с помощью гипотензивных средств, в качестве которых подойдут пилюли «Цзан я вань», и только потом применять восполняющие ци фитопрепараты.

Пилюли «Цзан я вань»

Обладают успокаивающим и гипотензивным действием. Применяются при психоэмоциональном напряжении, стрессе, страхах, повышенном артериальном давлении, сердцебиении, головокружении, ощущении распирания в области головы, тошноте, приливах к лицу.

Тем, у кого АД повышается спорадически, в том числе «на погоду», можно употреблять «Цзан я вань» разово или короткими курсами 2–4 дня. Критерием является нормализация самочувствия и стабилизация АД. Хроническим гипертоникам по поводу лечения метеозависимости лучше проконсультироваться с врачом.

Пилюли «Великое восстановление»

Древнейший препарат традиционной китайской медицины. Составлен из двух рецептов, возраст которых более 4 тысяч лет, — Si Wu Tang, восстанавливающий кровь, и Si Jun Ji Tang, восстанавливающий энергетику организма. Препарат восполняет силы, стимулирует кроветворение, укрепляет иммунитет.

Эликсир «Лаоли»

Оказывает общеукрепляющее действие. Повышает работоспособность, адаптивные возможности, гармонизирует работу всех внутренних органов.

Пилюли «Лю вэй»

Питают почку, укрепляя ее как систему, — усиливают гормональный контроль за функциями организма, в том числе за регуляцией артериального давления и адаптацией.

Будьте здоровы!

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи