Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Советы врачей • Грипп 2016-2017: важные дополнения

Грипп 2016-2017: важные дополнения

Уважаемые партнеры, дистрибьюторы компании «Ли Вест»!  

Эпидемическая ситуация по гриппу и ОРЗ нарастает. На прошлой неделе мы публиковали экспресс-информацию о гриппе сезона 2016-2017 и способах борьбы с ним.

Сегодня мы хотим подробнее информировать вас о характерных для нынешнего гриппа рисках и уточнить способы приема препаратов ТКМ, другие меры борьбы и профилактики в период эпидемии.

Слово — врачу Оксане Владимировне Начатой:  

— Напомню, что в этом году к нам пришли 3 штамма гриппа: вирус В («Брисбен»), мутировавший вирус А и так называемый грипп «Гонконг», тот же самый штамм, что был в 2014 году. Грипп «Гонконг» отличается большой контагиозностью, то есть быстро формирует эпидемии.

Его симптомы складываются из интоксикации (высокой температуры, катаральных явлений) и проявлений со стороны ЖКТ (понос, рвота). Этот коварный вирус дает осложнения и на сердечно-сосудистую систему. Он больше поражает детей и стариков, а также людей, у которых уже имеются хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы. К данному вирусу гриппа, как, впрочем, и вообще к респираторным вирусным инфекциям, намного более чувствительны люди, у которых в организме снижено содержание витамина Д.

Поэтому своевременно сделанный диагностический тест на уровень этого витамина, и, в случае его недостатка, профилактический прием рыбьего жира и препаратов Омега-3 довольно неплохо повышают сопротивляемость организма к простудам и ОРВИ.

В лечебных целях из препаратов ТКМ будет просто необходим «Шуан хуа бао», так как он действует и на катаральные симптомы, и на симптомы со стороны ЖКТ. Эффективно действует и экстракт вайды, а при болях в горле и интоксикации необходимо назначить «Серебряное перо». Если температура очень высокая, то помогает «Отвар от жара и яда». То есть все как обычно.  Для предупреждения осложнений на сердечную мышцу в период заболевания необходимо сочетать прием «Синь ан бао» и «ШХБ» одновременно. Именно при гриппе «Гонконг», если в первые два-три дня не наступает улучшения, необходимо подключать антибиотик и противоаллергические препараты, так как этот вирус довольно быстро подавляет иммунитет и вызывает осложнения уже на ранних стадиях.

Если в начале болезни наступает сильный озноб и человек испытывает холод, то сразу же надо принять «согревающие» меры: заварить свежий имбирь, корицу, пить большое количество горячих напитков, можно заваривать также цветы липы, добавлять мед темных сортов, малину, принимать ибупрофен (его рекомендуют больше всего), постараться прогреться и вызвать потливость. И уже только после «разогревания» начинать использовать вышеперечисленные противовоспалительные препараты ТКМ (такие как «ШХБ», «Серебряное перо» и т. д.). Тогда эффект будет выше.    

-- Возможно ли не заболеть гриппом вовсе?  

Это вполне вероятно, если соблюдать простые правила: очень важно не переутомляться, не подвергаться холоду, одеваться соответственно погоде. Особенно важно, выходя из дома, иметь при себе сменную сухую футболку, а то и две, чтобы переодеться в случае потливости (например, если пришлось в теплой одежде находиться в помещении или в метро). Очень вредно сушить на себе потную одежду: это способствует восприимчивости к простуде и гриппу, особенно, если опять выйти на холод, вспотев в тепле.

Поэтому не поленитесь зайти в санитарное помещение кафе или торгового центра, чтобы переодеться в сухое. Очень важно соблюдать правила гигиены: мыть руки и лицо, приходя с улицы, стараться меньше питаться в общественных местах, избегать посещения мест массового скопления людей, не контактировать с людьми, имеющими явные симптомы ОРВИ. В питании придется отказаться от сырых, холодных, маслянистых продуктов. Лучше есть термически обработанную, не очень жирную, «домашнюю» пищу, обязательно в теплом виде. И хотя бы раз в день съедать первое блюдо (суп или борщ) с добавлением свежего имбиря.  

И еще одно важное предупреждение: нельзя принимать никакие питающие и укрепляющие лекарства ТКМ (например «Лаоли», пилюлю «Ци» и им подобные), пока эпидемия полностью не сойдет на нет!

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи