Зарабатывайте
с "Ли Вест"!

Если нужны деньги - не стоит бояться начать их зарабатывать! Мы создали для Вас все необходимые условия. Начинайте работать с "Ли Вест" и получайте весомые преимущества.

Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Стань одним из команды Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест
Начни зарабатывать вместе с Ли Вест

Статьи о продукции • Жемчужная Пудра Хуанхэ

Жемчужная Пудра Хуанхэ

О, красота жемчужины морской!

Ты навеваешь редкостный покой.

Ты радуг переливами полна,

В тебе искрится светлая волна.

                      В.Сухих

У этого поэтического образа есть вполне логическое, материальное объяснение.

Формирование жемчужины происходит в раковине моллюска под толщей вод, но в зоне досягаемости солнечных лучей. Состоит жемчужина из тончайших пластинок арагонита, или карбоната кальция, соединенных между собой конхиолином – органическим клеем. Конхиолин относится к фибриллярным белкам, или склеропротеинам, и содержит в себе коллаген, кератин, хитин, эластин. Соотношение арагонита и конхиолина в среднем 6:1. При детальном изучении пудры жемчуга в ней обнаружены 18 аминокислот (в том числе и незаменимые) и помимо кальция 17 микроэлементов, среди которых калий, магний, железо, цинк, медь, марганец, кобальт, селен, хром, кремний, фосфор, литий и другие. Такой органический комплекс способен усвоиться в организме на 60%. Напомним, что из пищевых продуктов, таких как листовые овощи, петрушка, шпинат, просо, перловая и овсяная крупы, молоко, сыр, творог, морские водоросли, мясо, субпродукты, грецкий орех, фундук, пшеничные отруби кальций всасывается лишь на 5-40%.

Кальций – это минерал, содержание которого превышает количество всех остальных элементов в организме. Так, во взрослом организме содержится 2% кальция, т.е. при весе тела 70 кг – 1кг 400 г. При этом 99% кальция приходится на кости и зубы. Остальная же часть в ионизированном состоянии находится внутри клеток мягких тканей и во внеклеточной жидкости. В таком виде кальций обладает высокой биологической активностью. Ионы кальция необходимы для нормальной работы всех без исключения тканей и клеток организма.

Кальций контролирует ряд ферментных процессов, связанных с образованием энергии. Он выводит свободные радикалы и улучшает тканевой обмен, тем самым омолаживая организм. Участвует в процессах свертывания крови; оказывает противоэкссудативное, противовоспалительное и противоаллергическое  действие за счет стимуляции коры надпочечников. Кальций успокаивающе действует на центральную нервную систему, предупреждая раздражительность, бессонницу, депрессию, в то же время активизирует мыслительные и интеллектуальные способности. Кальций подавляет нервно-мышечную передачу, снижает судорожную готовность. Благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта; укрепляет защитные силы организма; повышает устойчивость к внешним неблагоприятным факторам, в том числе инфекциям.

Кальций является главным компонентом межклеточного пространства зубов и костной ткани. Нормальное снабжение человеческого организма этим элементом способствует профилактике костных переломов. Дефицит кальция у детей служит причиной рахита, а у взрослых, в особенности пожилых, может привести к развитию остеопороза, что значительно увеличивает риск травматических переломов.

Применение жемчужной пудры не ограничивается приемом внутрь, интересно и ее местное использование. При любых нарушениях целостности кожи и слизистых или при их воспалении припудривание этой зоны жемчугом моментально устраняет отек, боль и покраснение. Регулярное же использование жемчуга в косметических целях заметно и быстро меняет внешний облик человека.

Порошок жемчуга имеет одну отличительную черту. Благодаря сложному комплексному составу он, прежде всего, упорядочивает обмен кальция в организме, т.е. поддерживает необходимое соотношение кальция в ионизированном и связанном состоянии. И лишь затем восполняет дефицит кальция, если таковой имеется.

Теперь становится понятным столь многогранный эффект жемчужной пудры: от прочности остова  (костей и зубов), слаженной работы всех органов, повышенной работоспособности до состояния внутреннего умиротворения и психологического комфорта.

Врач ТКМ Елена Веселова

Темы статей

Темы блога

Подписаться на статьи